Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 122 TREMBLEAU CHRISTOPHE
BUA JULIEN
( CENTRE)
En Poule 1
T.1 97 ALEMBERT SÉBASTIEN
GUIDO GRÉGORY
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 1
T.2 21 MORISSEAU DAVID
LAURENT FABRICE
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 1
T.2 32 ROMERO SEBASTIEN
RIPERT FABIEN
( CD GARD 30)
En Poule 1
T.3 84 LAVILLEDIEU LOÏC
EL HOUARI MOHAMED
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 2
T.3 116 AMOURETTE LOGAN
GUEROULT JOSSELIN
( HAUTE NORMANDIE)
En Poule 2
T.4 121 RIBEROL LIONEL
BRIOUDE CHRISTIAN
( BOURGOGNE)
En Poule 2
T.4 88 STACKOW THIERRY
STACKOW DIMITRI
( CD VAR 83)
En Poule 2
T.5 62 BACON STEEVE
COMMUN CHRISTIAN
( CD OISE 60)
En Poule 3
T.5 18 BENZINEB FEITHI
CARASCO FREDERIC
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 3
T.6 96 PAUMARD JOSEPH
CARNEL JORDY
( CD ESSONNE 91)
En Poule 3
T.6 85 EVEN STEVEN
EVEN JEAN
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 3
T.7 77 GUILLARD SYLVAIN
FEUILLET DAMIEN
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 4
T.7 25 BAGOUET NICOLAS
BOUTILLON DAVID
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 4
T.8 16 FOULQUIER ANTONIN
FOULQUIER ROMAIN
( CD AUDE 11)
En Poule 4
T.8 63 HEROUIN BRUNO
GOSNET DAMIEN
( CD ORNE 61)
En Poule 4
T.9 52 GRAMOND CHRISTIAN
GRAMOND ROLAND
( CD LOT 46)
En Poule 5
T.9 44 BALDUCCI DAMIEN
COLLETTA TEDDY
( CD ISERE 38)
En Poule 5
T.10 117 THOMAS LAURENT
BAYET PIERRICK
( POITOU CHARENTES)
En Poule 5
T.10 29 MAYENS JEAN-PIERRE
JOUSSELIN PATRICK
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 5
T.11 48 LARREY PHILIPPE
RIO THIBAULT
( CD LANDES 40)
En Poule 6
T.11 112 GOURDOUX THIERRY
SAUX CYRIL
( MIDI PYRENEES)
En Poule 6
T.12 11 DE SOUSA JEAN-PAUL
NURY TONY
( CD ARDECHE 07)
En Poule 6
T.12 115 MORIN SÉBASTIEN
GOSSELIN CÉDRIC
( BASSE NORMANDIE)
En Poule 6
T.13 123 JANOD NICOLAS
PERRAUD ANTHONY
( FRANCHE COMTE)
En Poule 7
T.13 13 MAYSONOVE PHILIPPE
MAYSONOVE ALEXIS
( CD ARIEGE 09)
En Poule 7
T.14 3 CAPELLE JEAN-PAUL
PROUVEN TERRY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 7
T.14 28 ESNOUF GUY
THOMAS LAURENT
( CD EURE 27)
En Poule 7
T.15 59 BERTOLISSI RUDY
CARRATALA ROMAIN
( CD MEUSE 55)
En Poule 8
T.15 66 CHESNES JEAN-LUC
FRANCOIS CÉDRIC
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 8
T.16 8 BONDIL FRÉDÉRIC
RIZO DANIEL
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 8
T.16 69 BACCHIN CHRISTOPHE
CHACON RÉGIS
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 8
T.17 61 PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
( CD NORD 59)
En Poule 9
T.17 46 GAGLIARDI JEAN-YVES
GONCALVES NICOLAS
( CD JURA 39)
En Poule 9
T.18 113 DARNAUD BAPTISTE
BANZET JEAN NOEL
( MIDI PYRENEES)
En Poule 9
T.18 53 DJOUKITCH DYLAN
CAMOU ANTHONY
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 9
T.19 119 LEPORTIER SÉBASTIEN
ROMAN PIERRE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 10
T.19 99 GUET FREDDY
DA COSTA ALAIN
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 10
T.20 30 BOSCH CÉDRIC
PINERO JEOFFREY
( CD GARD 30)
En Poule 10
T.20 58 GUSCHING FREDDY
COSTANTINO AURÉLIE
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 10
T.21 80 LE SEIGLE ENRICK
CASTEUBLE RÉMY
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 11
T.21 74 MONNAND JACKY
PERRET PATRICK
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 11
T.22 7 MOSCIONI MATHIEU
URSIDA ROCCO
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 11
T.22 72 GODTLER THOMAS
ANTAO AURÉLIEN
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 11
T.23 98 NIEL SÉBASTIEN
LEDUC FRÉDÉRIC
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 12
T.23 60 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( CD MOSELLE 57)
En Poule 12
T.24 42 SALVAGNAC YANNICK
CRISTOVAO CHRISTIAN
( CD HERAULT 34)
En Poule 12
T.24 87 LECOLE SÉBASTIEN
CASINI ROGER
( CD VAR 83)
En Poule 12
T.25 102 LUCCA CHRISTIAN
LUCCA FRANÇOIS JEAN
( CR LA REUNION 974)
En Poule 13
T.25 6 POCCHIOLA DAVID
COLOMB BORIS
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 13
T.26 31 BRES PHILIPPE
SERRE GÉRARD
( CD GARD 30)
En Poule 13
T.26 79 DUPUY RÉMY
NEVRAUMONT ERIC
( CD YVELINES 78)
En Poule 13
T.27 100 BARBIEUX JULIEN
LELEUX JEAN
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 14
T.27 81 VASSE DOMINIQUE
VASSE ROLAND
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 14
T.28 1 BEGUE LÉO
DE WILDE THIERRY
( CD AISNE 02)
En Poule 14
T.28 15 LACONDEMINE GILLES
CABALLERO DIEGO
( CD AUDE 11)
En Poule 14
T.29 57 BOUVET HUBERT
CHANTREUX PHILIPPE
( CD MANCHE 50)
En Poule 15
T.29 40 GALINDO SERGE
HERNANDEZ LUC
( CD HERAULT 34)
En Poule 15
T.30 49 SEYCHAL SYLVAIN
CRAPONNE GEOFFREY
( CD LOIRE 42)
En Poule 15
T.30 37 GULLION ALAIN
CARASCO HUGUES
( CD GIRONDE 33)
En Poule 15
T.31 51 BARILLET DAVID
GUERIN GRÉGORY
( CD LOIRET 45)
En Poule 16
T.31 36 POUX THIERRY
MONIE JOAN
( CD GIRONDE 33)
En Poule 16
T.32 14 DELAURIER BRANDO
DELAURIER DJINO
( CD ARIEGE 09)
En Poule 16
T.32 78 BARBEL MICKAËL
FALCK WILLY
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 16
T.33 33 YBRE ERIC
COSCUJUELA RAYMOND
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 17
T.33 19 KRITTER FRANCK
BERENGER ADRIEN
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 17
T.34 94 PETER YOHAN
ORIAT ALEXANDRE
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 17
T.34 104 PILEWSKI SYLVAIN
CHOUPAY DIDIER
( ILE DE FRANCE)
En Poule 17
T.35 65 CHENEAU PHILIPPE
MORTEYROL STÉPHANE
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 18
T.35 5 LIBRIZZI CALOGERO
BENFERHAT BACHIR
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 18
T.36 64 MALFOY SÉBASTIEN
MAMELIN DIMITRI
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 18
T.36 126 ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( MIDI PYRENEES)
En Poule 18
T.37 127 DEDIEU NICOLAS
VENANT STEPHANE
( CD ARIEGE 09)
En Poule 19
T.37 12 BORRELY ERIC
BOMBRUN PATRICK
( CD ARDECHE 07)
En Poule 19
T.38 114 CHATELAIN JEAN MARIE
FENAUX BENOÎT
( PICARDIE)
En Poule 19
T.38 91 ROUSSELOT CHRISTOPHE
ROUSSELOT YANN
( CD VIENNE 86)
En Poule 19
T.39 107 JUAN JEAN-BAPTISTE
KACEL DANIEL
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
En Poule 20
T.39 2 LAVEDRINE STÉPHANE
PERROT GÉRALD
( CD ALLIER 03)
En Poule 20
T.40 56 SWED OLIVIER
MACE OLAF
( CD MANCHE 50)
En Poule 20
T.40 23 GUALANDRIS MARC
TASSIN CHRISTOPHE
( CD CORREZE 19)
En Poule 20
T.41 120 FAUQUET MARTIAL
ROUVIN FABRICE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 21
T.41 73 LOPEZ SEBASTIEN
FAVRE JOHANN
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 21
T.42 17 CINQ FRANCOIS
MAQUIN MICHEL
( CD AVEYRON 12)
En Poule 21
T.42 101 ANDREOLI LAURENT
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 21
T.43 125 SARIAN SEBASTIEN
TAMBON ROMAIN
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 22
T.43 43 GROSSI TONY
CHAUVIN MICKAEL
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 22
T.44 67 EGIDO JEAN MARIE
VIGUE JEAN MARC
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 22
T.44 105 SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( ILE DE FRANCE)
En Poule 22
T.45 41 MARTINEZ PATRICK
BERDINEL CHRISTOPHE
( CD HERAULT 34)
En Poule 23
T.45 27 GOZE EDWIN
GALLIGANI FABIEN
( CD DROME 26)
En Poule 23
T.46 103 LASPOUSSAS SULLIVAN
MILLEREUX FRANCK
( ALSACE)
En Poule 23
T.46 86 MONTORO LUDOVIC
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( CD VAR 83)
En Poule 23
T.47 47 TRIBUT MAURICE
PINSON DIDIER
( CD JURA 39)
En Poule 24
T.47 118 ALVES NUNES THÉO
ALVES NUNES MICHEL
( AQUITAINE)
En Poule 24
T.48 76 DUPONT MANON
ARTHUR SUZANNA
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 24
T.48 39 MARTIN ERIC
GRENOUILLEAU PASCAL
( CD HERAULT 34)
En Poule 24
T.49 92 MONTASTIER FABIEN
MALAGNOUX SÉBASTIEN
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 25
T.49 70 CHAPELAND WILFRID
PERRAS BRUNO
( CD RHONE 69)
En Poule 25
T.50 20 PILARD JÉRÉMY
ALIX DAMIEN
( CD CALVADOS 14)
En Poule 25
T.50 35 DUMOLIE YANNICK
TOULOUSE JEAN-PIERRE
( CD GERS 32)
En Poule 25
T.51 4 ACCHIARDI ANTONY
BAGARRE ANTHONY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 26
T.51 71 LOY MICHEL
CAZEMAJOU JEAN LOUIS
( CD RHONE 69)
En Poule 26
T.52 108 FORNER PATRICK
AVELLANEDA PHILIPPE
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
En Poule 26
T.52 82 LECERF ALEXANDRE
EVENOU THOMAS
( CD SOMME 80)
En Poule 26
T.53 50 BESSON SÉBASTIEN
PEYROT CÉDRIC
( CD LOIRE 42)
En Poule 27
T.53 128 CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 27
T.54 26 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
( CD DOUBS 25)
En Poule 27
T.54 54 BAUZON THIERRY
GAUTHIER LAURENT
( CD LOZERE 48)
En Poule 27
T.55 34 FAJARDO DYLAN
PEREZ MICHEL
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 28
T.55 75 LACOMBE JOËL
BREGERE NOÊL
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 28
T.56 93 BAZIN NICOLAS
CONREAU CHRISTOPHE
( CD VOSGES 88)
En Poule 28
T.56 10 BONNET SYLVAIN
DUMANOIS ARMAND
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 28
T.57 109 PREVOT FRANCIS
PEREZ BERNARD
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
En Poule 29
T.57 95 SCOTT NORBERT
GARDET RENE
( CD ESSONNE 91)
En Poule 29
T.58 38 DI PELLEGRINI JEAN-PIERRE
LESCOUZERES JEAN PAUL
( CD GIRONDE 33)
En Poule 29
T.58 55 TOUBLANC DAVID
LE LUBOIS FREDDY
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 29
T.59 89 FLORES JEAN LOUIS
POUJOL GÉRARD
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 30
T.59 90 ROY PHILIPPE
PIGNON JEAN-FRANÇOIS
( CD VENDEE 85)
En Poule 30
T.60 45 LEMAIRE FRANCK
BUISSON NICOLAS
( CD ISERE 38)
En Poule 30
T.60 106 BLANC OLIVIER
BONZI OLIVIER
( LANGUEDOC ROUSSILLON)
En Poule 30
T.61 9 CONTI PATRICE
ROUZE PHILIPPE
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 31
T.61 83 JAU DAMIEN
TURCAN FRÉDÉRIC
( CD TARN 81)
En Poule 31
T.62 124 LEFEBVRE BENOÎT
GALUOLA RODRIGUE
( FRANCHE COMTE)
En Poule 31
T.62 111 MARTIN JEAN FRANCOIS
CARVALHO CHRISTOPHER
( LORRAINE)
En Poule 31
T.63 110 CRABANAC STÉPHANE
GARY MICKAËL
( LIMOUSIN)
En Poule 32
T.63 22 SIMON SÉBASTIEN
RIEGEL THOMAS
( CD CHER 18)
En Poule 32
T.64 24 BRIANTI ARNAUD
BORTOT ERIC
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 32
T.64 68 MEDINILLA CHRISTOPHE
VALADE RAPHAEL
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 32