LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_DS_2017 Maj Le 12/08/2017 à 18:45:02

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 PERRICHON EMERIC
DEBADE MICKAËL
CD AIN 01
2 HUBATZ LUDOVIC
CATOEN DAMIEN
CD AISNE 02
3 OLMOS JEAN FRANCOIS
REINARD JIMMY
CD ALLIER 03
4 CAPELLE JEAN-PAUL
PROUVEN TERRY
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5 DEVEZEAUD FABIEN
BENFERHAT JÉRÉMY
CD HAUTES ALPES 05
6 GORRETA LOUIS
GOMEZ FRANÇOIS
CD ALPES MARITIMES 06
7 CLAUZEL RAPHAËL
DOUZANT STÉPHANE
CD ARDECHE 07
8 VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
CD ARDENNES 08
9 CHAUBET SEBASTIEN
SOLANA SACHA
CD ARIEGE 09
10 VUILLON LILIAN
ZIMMERMANN ROMAIN
CD AUBE 10
11 JULIA DAVID
BARANESS CYRIL
CD AUDE 11
12 RAYNAL MICKAEL
TOUILI NOURREDINE
CD AVEYRON 12
13 GAYRAUD GILLES
AMAYA JOSEPH
CD BOUCHES du RHONE 13
14 Non Défini CD CALVADOS 14
15 LOUDIERE BERNARD
MARIN GRÉGORY
CD CANTAL 15
16 BOUSSIRON JEAN MICHEL
SEGUIN CEDRIC
CD CHARENTE 16
17 MAURIN JÉRÔME
NAMBOT ROMAIN
CD CHARENTE MARITIME 17
18 REBOTTARO MARTIAL
JACQUET MICKAËL
CD CHER 18
19 ARDOUIN GAËTAN
ORIE DONOVAN
CD CORREZE 19
20 MEDOLA BENOIT
BRACONNIER ADRIEN
CD COTE D'OR 21
21 LECLERC XAVIER
BENOIT STÉPHANE
CD COTES D'ARMOR 22
22 GRIFFON LAURENT
DELPATRIE ROMAIN
CD CREUSE 23
23 BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
CD DORDOGNE 24
24 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
CD DOUBS 25
25 GARIN STÉPHANE
LE BOURSICAUD BRUNO
CD DROME 26
26 YILDIRIM ZEKERIYE
ESNOUF GUY
CD EURE 27
27 CHOISNET DAVID
GAUTIER MICKAEL
CD EURE ET LOIR 28
28 FICHOU ROMUALD
BONIZEC FRÉDÉRIC
CD FINISTERE 29
29 RENAUD MIKE
SCHOLL JOAKIM
CD GARD 30
30 FAUREL PAUL
RATQUEBER ROCKY
CD HTE GARONNE 31
31 DELOM GÉRARD
CAZES FRÉDÉRIC
CD GERS 32
32 CHAGNEAU DIDIER
GRANDET THIERRY
CD GIRONDE 33
33 FEBRER FREDERIC
VILLARET JEAN.
CD HERAULT 34
34 CYPRIANY FREDDY
GAUVIN PATRICK
CD ILLE ET VILAINE 35
35 VERGEZ WILFRIED
MARGOT CHRISTOPHE
CD INDRE 36
36 JACQUES GILLES
DUPONT CHRISTIAN
CD INDRE ET LOIRE 37
37 ODDOUX GILBERT
CLAUDI KEVIN
CD ISERE 38
38 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
CD JURA 39
39 LACROUTS JEAN-MARIE
LAVIGNE PHILIPPE
CD LANDES 40
40 DELAUNE DIDIER
LAMBERGER DONOVAN
CD LANDES 40
41 DASNIAS ERIC
GEORGET CYRIL
CD LOIR ET CHER 41
42 DELORME JEAN-CLAUDE
BAROUX PHILIPPE
CD LOIRE 42
43 BOUDON NATHAN
ALLARY DORIAN
CD HAUTE LOIRE 43
44 GUIQUERO JÉRÉMY
RIEFFEL LOUIS
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
45 BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
CD LOIRET 45
46 BORIS VALENTIN
FOULHAC RÉGIS
CD LOT 46
47 ZIEGLER STEVEN
LIMBERGER FRÉDÉRIC
CD LOT ET GARONNE 47
48 GALIBERT JEAN-PIERRE
DEBARD JEAN-MARIE
CD LOZERE 48
49 LATREILLE THIERRY
DI COSTANZO BERNARD
CD MAINE ET LOIRE 49
50 TOUZAINT LUDOVIC
MARGRIN JEFFERSON
CD MANCHE 50
51 DELORIEUX REYNALD
DETREZ FRÉDÉRIC
CD MARNE 51
52 NAULOT PATRICE
JANOT JOHAN
CD HAUTE MARNE 52
53 LAPREY PHILIPPE
TEREAU MARTIAL
CD MAYENNE 53
54 SIMONIN PATRICE
EICHELBERGER JULIEN
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
55 BROUILLOT FRÉDÉRIC
FRANCESCONI MORGAN
CD MEUSE 55
56 VOLANT ANTHONY
RIAUX JEAN LUC
CD MORBIHAN 56
57 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RATOVOHARY MAHERY DAVID
CD MOSELLE 57
58 DUMONT FRANCOIS
DELIN FRANCK
CD NIEVRE 58
59 PECQUEUX SEBASTIEN
BOUTELIER ARNAUD
CD NORD 59
60 CUESTA SÉBASTIEN
HROU YOUSSEF
CD OISE 60
61 DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
CD ORNE 61
62 OBOEUF LUDOVIC
DOOLAEGHE DENIS
CD PAS DE CALAIS 62
63 SUCHAUD PHILIPPE
USAI DOMINIQUE
CD PUY de DOME 63
64 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
65 LAFFONT JONATHAN
DEBARD WARREN
CD HAUTES PYRENEES 65
66 CUFFY SEBASTIEN
BONNARD PASCAL
CD PYRENEES ORIENTALES 66
67 LIGER ALAIN
DURRHAMMER JEAN-MARIE
CD BAS-RHIN 67
68 PETIT ALEXANDRE
MELNIKOFF CLÉMENT
CD HAUT-RHIN 68
69 SAVIN ANGY
MALBEC KÉVIN
CD RHONE 69
70 PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CD HAUTE SAONE 70
71 COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
CD SAONE ET LOIRE 71
72 ROCHER GUÉVEN
ZENI FABIO
CD SARTHE 72
73 CATELIN CEDRIC
ZUCCHI ALBERT
CD SAVOIE 73
74 RGUIBI IDRISSI JILALI
KERROUCHE MOHAMED
CD HAUTE SAVOIE 74
75 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
CD COMITE DE PARIS 75
76 BAJOT JOHANN
LEFOLL CÉDRIC
CD SEINE MARITIME 76
77 ECKMANN CHRISTIAN
FARJON ALAIN
CD SEINE ET MARNE 77
78 BELMESSABIH AMINE
HAY DOMINIQUE
CD YVELINES 78
79 PAQUET OLIVIER
PAQUET MICKAEL
CD DEUX SEVRES 79
80 RADDE MORGAN
POCHAT YANNICK
CD SOMME 80
81 MASSOUTIER LUDOVIC
MASSOUTIER FREDERIC
CD TARN 81
82 BOULANGER TONY
BOULANGER DELSON
CD TARN ET GARONNE 82
83 ROBINEAU STÉPHANE
HATCHADOURIAN MICHEL
CD VAR 83
84 CANO DYLAN
HEREDIA SÉBASTIEN
CD VAUCLUSE 84
85 PAUDOIE JOHNNY
SUCH JEAN-MARC
CD VENDEE 85
86 SOULARD CHRISTOPHE
COLIN YOHAN
CD VIENNE 86
87 SARRASIN DAVID
SAVARY SÉBASTIEN
CD HAUTE VIENNE 87
88 CAYEL THOMAS
DEPRE STÉPHANE
CD VOSGES 88
89 NAUDOT JÉRÉMY
DEFOSSE DAVID
CD YONNE 89
90 DANTUNG MICHAËL
BRAUN CEDRIC
CD TERRITOIRE BELFORT 90
91 CHOUPAY DIDIER
PILEWSKI SYLVAIN
CD ESSONNE 91
92 CUZIN ROMAIN
BOULANGER STÉPHANE
CD HAUTS DE SEINE 92
93 SEBA ADRIEN
BENDJENAD SOFIANE
CD SEINE ST DENIS 93
94 BUFFET ALEXANDRE
BUFFET XAVIER
CD VAL DE MARNE 94
95 GATT CHARLY
MUHLER CHRISTOPHER
CD VAL D'OISE 95
96 PHILIPSON KEVIN
SINI JOSEPH
CD CORSE DU SUD 2A
97 JACKEL BASIL
SANTINI PHILIPPE
CD HAUTE CORSE 2B
98 PHOUDIAH JEAN -YVES
GUILON CLAUDE
CD GUADELOUPE 971
99 ROPERT XAVIER
LIDA JOHAN
CD MARTINIQUE 972
100 CHEREAU CHARLES
MUSSARD STÉPHANE
CR LA REUNION 974
101 Non Défini CD MAYOTTE 976
102 Non Défini WALLIS ET FUTUNA
103 HEAFALA RAYMOND
TUTAGATA BERNARD
NLLE CALEDONIE 988
104 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
ALSACE
105 GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
ILE DE FRANCE
106 CUSIN PASCAL
NOUZERAN JÉROME
LANGUEDOC ROUSSILLON
107 PIERRON FABRICE
LAMARDELLE THIERRY
LIMOUSIN
108 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
LORRAINE
109 LAGARDE CHRISTIAN
CORTES SIMON
MIDI PYRENEES
110 BEGUE ERIC
AIT HAMOUDA TAHAR
PICARDIE
111 PESCHLER DAVID
DOS SANTOS ARTHUR
BASSE NORMANDIE
112 COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
HAUTE NORMANDIE
113 VAILLANT THIBAUD
GENEX JULIEN
PAYS DE LA LOIRE
114 QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
POITOU CHARENTES
115 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
AQUITAINE
116 FOURNIE ROMAIN
RENAUD BENGI
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
117 MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
RHONE ALPES
118 PERRO ALAIN
ROMDER MAURICE
ANTILLES GUYANE
119 NEPVEUX SEBASTIEN
HUYGHE OLIVIER
HAUTS de FRANCE
120 DURK MAISON
WEIBEL CHARLES
AUVERGNE
121 MILEI PASCAL
MICHEL FREDERIC
BOURGOGNE
122 FEAT MAXIME
OGOR GILDAS
BRETAGNE
123 ALVAREZ JOACHIM
LEROCH JÉRÉMY
CENTRE
124 LAURENT FREDERIC
HARDENNE BENOIT
CHAMPAGNE ARDENNE
125 GRAZZINI JEAN-PIERRE
FERRARI ANGE
CORSE
126 BARCELO ALAIN
FAIVRE MICKAËL
FRANCHE COMTE
127 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
CD VAR 83
128 SARRIO CHRISTOPHE
UYTTERHOEVEN FABRICE
CD RHONE 69