Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 57 FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( CD MOSELLE 57)
En Poule 1
T.1 51 GALIBERT JEAN-PIERRE
LOUIS JEROME
( CD LOZERE 48)
En Poule 1
T.2 127 BAGARRE ANTHONY
ACCHIARDI ANTONY
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 1
T.2 23 VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 1
T.3 70 DEXET QUENTIN
MEUZIAU PASCAL
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 2
T.3 83 SENAC JÉROME
ROUGE DAVID
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 2
T.4 55 EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 2
T.4 91 COUCHET CÉDRIC
PRAJET LUDOVIC
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 2
T.5 85 TOSATO THIERRY
RAULY JEAN-PIERRE
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 3
T.5 109 LALLEMAND STÉPHANE
ROBERT MICHEL
( GRAND-EST)
En Poule 3
T.6 43 VULIN YOHANN
SALOMON FRANCK
( CD JURA 39)
En Poule 3
T.6 72 PERRET PATRICK
MONNAND JACKY
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 3
T.7 60 GRIMBERT GÉRALD
ALIDIERE BRUNO
( CD OISE 60)
En Poule 4
T.7 50 MEYRAT FABIEN
BORTOLINI LIONEL
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 4
T.8 93 BOUBIN MORGAN
VENIANT NATHANAËL
( CD YONNE 89)
En Poule 4
T.8 32 BENGHEZAL RABAH
JEAN RUDY
( CD GARD 30)
En Poule 4
T.9 79 PAQUET OLIVIER
PAQUET MICKAEL
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 5
T.9 33 POINSIGNON VINCENT
VAZ KEVIN
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 5
T.10 1 BLONDEL JEAN-LUC
BOURSET CHRISTOPHE
( CD AISNE 02)
En Poule 5
T.10 17 ONDE ERIC
ONDE KEVIN
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 5
T.11 59 LEBRUN SEBASTIEN
GODART GEOFFREY
( CD NORD 59)
En Poule 6
T.11 124 GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE)
En Poule 6
T.12 45 VIGNES CYRILLE
BISBAU SÉBASTIEN
( CD LANDES 40)
En Poule 6
T.12 35 MILLET CÉDRIC
RIZZO YANN
( CD GERS 32)
En Poule 6
T.13 54 LAILLIER EMMANUEL
MOUCHEL THIÉRRY
( CD MANCHE 50)
En Poule 7
T.13 12 SORRIBAS DAVID
DADER JÉROME
( CD ARIEGE 09)
En Poule 7
T.14 73 TARDY JEAN -JACQUES
JEANROY GUILLAUME
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 7
T.14 44 PERRAUD FRANÇOIS
HAMARD SÉBASTIEN
( CD JURA 39)
En Poule 7
T.15 121 GOTTI FABRICE
BIANCHETTI PIERRE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE)
En Poule 8
T.15 81 FOURNIOUX DIMITRI
CAYLUS CHRISTOPHE
( CD SOMME 80)
En Poule 8
T.16 107 BONZI OLIVIER
BLANC OLIVIER
( OCCITANIE)
En Poule 8
T.16 37 LEVREAUD MICHEL
HELFRICK STEVEN
( CD GIRONDE 33)
En Poule 8
T.17 20 DARODES JÉRÉMY
PERE DIDIER
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 9
T.17 30 ROUSSEL PRESCILIA
LELARD BENOIT
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 9
T.18 99 DELALEUX FABIEN
QUAGLIERI FLORIAN
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 9
T.18 34 SCHMITT CHARLES
RATHBERGER PASCAL
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 9
T.19 21 CLAVIER FLORENT
JACQUET MICKAËL
( CD CHER 18)
En Poule 10
T.19 63 BOUDIN PASCAL
CHESNES JEAN-LUC
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 10
T.20 9 HAPPE JÉRÉMY
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 10
T.20 77 METAIS NICOLAS
DIPPE MICKAËL
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 10
T.21 126 SIMON SÉBASTIEN
RIEGEL THOMAS
( CD CHER 18)
En Poule 11
T.21 3 LAVEDRINE STÉPHANE
PERROT GÉRALD
( CD ALLIER 03)
En Poule 11
T.22 108 LAROCHE FREDERIC
COUTURAS HERVÉ
( NOUVELLE-AQUITAINE)
En Poule 11
T.22 105 DA COSTA ALAIN
GUET FREDDY
( ILE DE FRANCE)
En Poule 11
T.23 15 TISSEYRE YANN
TISSEYRE ERIC
( CD AUDE 11)
En Poule 12
T.23 53 CHANTREUX PHILIPPE
BOUVET HUBERT
( CD MANCHE 50)
En Poule 12
T.24 111 BIRINGER FRANCK
GROSSHENNY PASCAL
( GRAND-EST)
En Poule 12
T.24 47 GIMENEZ CÉDRIC
PALMIER HERVÉ
( CD LOIRE 42)
En Poule 12
T.25 68 DAVID JERÔME
JEAMPIERRE PATRICE
( CD RHONE 69)
En Poule 13
T.25 31 ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( CD GARD 30)
En Poule 13
T.26 92 MARTIN JEAN FRANCOIS
MAIRE JEAN MARIE
( CD VOSGES 88)
En Poule 13
T.26 88 FILIPPI ALAIN
MALBEC CHRISTIAN
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 13
T.27 115 GUEROULT JOSSELIN
AMOURETTE LOGAN
( NORMANDIE)
En Poule 14
T.27 42 BOUGNARD LIONEL
PEPE GREGORY
( CD ISERE 38)
En Poule 14
T.28 52 LATREILLE THIERRY
DI COSTANZO BERNARD
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 14
T.28 128 PINERO JEOFFREY
BOSCH CÉDRIC
( CD GARD 30)
En Poule 14
T.29 110 TEXEIRA-OLIVEIRA JONATHAN
CARCERERI GREGORY
( GRAND-EST)
En Poule 15
T.29 112 ASSIGAL GILLES
DOMENGE OLIVIER
( OCCITANIE)
En Poule 15
T.30 119 KHEMISSI NICOLAS
BOURICHA HERVÉ
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 15
T.30 98 BATISTA DAVID
HERNANDEZ HERVÉ
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 15
T.31 26 BADOIS PATRICE
SOLER JORDY
( CD DROME 26)
En Poule 16
T.31 90 COTTENCIN DOMINIQUE
PAILLOUX ALAIN
( CD VIENNE 86)
En Poule 16
T.32 67 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 16
T.32 86 LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
FERHAT SMAÏN
( CD VAR 83)
En Poule 16
T.33 96 ALEHAUSE JÉRÉMY
PERRIER RICHARD
( CD ESSONNE 91)
En Poule 17
T.33 75 MOISSON HERVÉ
LEFORT MORGAN
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 17
T.34 64 RAFFIER NICOLAS
GIRE BRUNO
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 17
T.34 24 FUENTES CHRISTIAN
LABRUE JONATHAN
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 17
T.35 120 BRIGHTON HENRI
BRIGHTON PATRICE
( HAUTS de FRANCE)
En Poule 18
T.35 106 BONZI HERVÉ
CHAMBERON SIMON
( OCCITANIE)
En Poule 18
T.36 100 VELLA FABRICE
VELLA TONY
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 18
T.36 41 SUNE DAVID
CHALANCON JEAN LOUIS
( CD ISERE 38)
En Poule 18
T.37 22 LAMOURE JULIEN
DEPRAD SÉBASTIEN
( CD CORREZE 19)
En Poule 19
T.37 103 COUPAYE IDRISS
ABDOUL-HOUSSEN YANNICK
( CR LA REUNION 974)
En Poule 19
T.38 113 DEDIEU NICOLAS
VENANT STEPHANE
( OCCITANIE)
En Poule 19
T.38 94 CHEVEAU GWÉNAËL
VIEIRA EMANUEL
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 19
T.39 8 MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 20
T.39 76 FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 20
T.40 49 GRAMOND CHRISTIAN
GUYNET DOMINIQUE
( CD LOT 46)
En Poule 20
T.40 40 DEBELLE DANY
DIOT RICHARD
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 20
T.41 48 FROT VINCENT
MELLA CHRISTOPHE
( CD LOIRET 45)
En Poule 21
T.41 97 QUERNET JULIEN
AUBERT TEDDY
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 21
T.42 10 DE SOUSA JEAN-PAUL
NURY TONY
( CD ARDECHE 07)
En Poule 21
T.42 118 GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 21
T.43 28 HANNOTEAUX STÉPHANE
HAMDI AHMED
( CD EURE 27)
En Poule 22
T.43 117 BRILLANT YAN
POIRIER LAURENT
( NOUVELLE-AQUITAINE)
En Poule 22
T.44 38 VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( CD HERAULT 34)
En Poule 22
T.44 78 FRANC THIERRY
PHILIPPOT GUY
( CD YVELINES 78)
En Poule 22
T.45 69 DURANTIN LIONEL
CHEMARIN FRANCK
( CD RHONE 69)
En Poule 23
T.45 125 ANDREOLI LAURENT
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 23
T.46 82 BOISSIERE PATRICE
MASSOUTIER LUDOVIC
( CD TARN 81)
En Poule 23
T.46 74 DEPREZ NICOLAS
DOILLON BAPTISTE
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 23
T.47 101 GAFFAJOLI ALEXANDRE
MONEGLIA DON JACQUES
( CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 24
T.47 14 BASTARDY JÉRÔME
PAOLINI SERGE
( CD AUDE 11)
En Poule 24
T.48 58 RIBEROL LIONEL
BRIOUDE CHRISTIAN
( CD NIEVRE 58)
En Poule 24
T.48 6 ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 24
T.49 16 VANEL MAXIME
RODENAS JULIEN
( CD AVEYRON 12)
En Poule 25
T.49 7 GIELLY PATRICK
LAURENS CHRISTOPHE
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 25
T.50 61 MIARD GABRIEL
DUJARDIN JEREMY
( CD ORNE 61)
En Poule 25
T.50 123 BINDA JEAN
BINDA SAMUEL
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE)
En Poule 25
T.51 95 ALEHAUSE MAXIME
MATIAS JOSÉ CARLOS
( CD ESSONNE 91)
En Poule 26
T.51 2 DUPUYS JEAN-MICHEL
LACHANT MAXIME
( CD ALLIER 03)
En Poule 26
T.52 56 INCATASCIATO CHRISTOPHER
FERRY JÉRÔME
( CD MEUSE 55)
En Poule 26
T.52 4 CRISTOFARI PASQUIN
BACON STEEVE
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 26
T.53 46 DEVERNOIS VALENTIN
TAILLARDAT MAXIME
( CD LOIRE 42)
En Poule 27
T.53 62 WADOUX SEBASTIEN
RINGOT VALENTIN
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 27
T.54 114 LEMOINE GUILLAUME
LEMOINE FABIEN
( NORMANDIE)
En Poule 27
T.54 13 CORREA SEBASTIEN
DAUBRY ARNAUD
( CD ARIEGE 09)
En Poule 27
T.55 102 LAUZIARD GUY
LAUZIARD ALAIN
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 28
T.55 27 LIENARD MICHEL
LIENARD JÉRÔME
( CD DROME 26)
En Poule 28
T.56 87 PROVINS YOANN
LLORENS ANTHONY
( CD VAR 83)
En Poule 28
T.56 65 VIGUE JEAN MARC
EGIDO JEAN MARIE
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 28
T.57 66 BISET MICHEL
CUFFY SEBASTIEN
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 29
T.57 104 ROBERT JEAN FRANCOIS
CHAPELLE NICOLAS
( ILE DE FRANCE)
En Poule 29
T.58 29 PUCHEU MICKAEL
SUZE LENAÏC
( CD EURE 27)
En Poule 29
T.58 5 JOURDAN THIERRY
PAVANELLO ADRIEN
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 29
T.59 11 FABRE LAURENT
HAOND LUDOVIC
( CD ARDECHE 07)
En Poule 30
T.59 18 CHAVE DAVID
LEBRETON CHRISTOPHE
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 30
T.60 122 CARVALHO JOSÉ MANUEL
BERLOT DAVID
( CENTRE-VAL DE LOIRE)
En Poule 30
T.60 36 MUNOZ FRANÇOIS
COSTESEQUE OLIVIER
( CD GIRONDE 33)
En Poule 30
T.61 25 FRACHEBOIS JANICK
MARENGHI JEAN-PIERRE
( CD DOUBS 25)
En Poule 31
T.61 39 BRUGIDOU MATHIAS
FLAISSIER BRICE
( CD HERAULT 34)
En Poule 31
T.62 116 BOUQUET FRANCK
BATAILLON JEAN PAUL
( NOUVELLE-AQUITAINE)
En Poule 31
T.62 19 FAUQUET CYRIL
FOUCHER ROMUALD
( CD CALVADOS 14)
En Poule 31
T.63 80 EPRINCHARD GÉRARD
MENARD JEAN FRANCOIS
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 32
T.63 84 MIRC JEAN-LUC
MARMIESSE DAMIEN
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 32
T.64 89 CHAUSSEPIED DIDIER
TISSERON DAVID
( CD VENDEE 85)
En Poule 32
T.64 71 FARGEOT BENJAMIN
FARGEOT DOMINIQUE
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 32