LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_DS_2018 Maj Le 13/06/2018 à 11:28:21

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 MANTOUX SAMUEL
TARDY XAVIER
CD AIN 01
2 Non Défini CD AISNE 02
3 MANDIMBY ALLAIN SAMSON
LAURENT ANTHONY
CD ALLIER 03
4 BOUCHON TONY
BOUCHON JASON
CD ALPES HTE PROVENCE 04
5 ARSAC MICKAEL
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
CD HAUTES ALPES 05
6 HATCHADOURIAN MICHEL
HERVO PATRICK
CD ALPES MARITIMES 06
7 CHAMBON LIONEL
CHAMBOUVET BRUNO
CD ARDECHE 07
8 SKORUPA ALLAN
LESPINASSE ALEXANDRE
CD ARDENNES 08
9 DEBARD DAVID
DELFORGE STÉPHANE
CD ARIEGE 09
10 ZIMMERMANN ROMAIN
MEILLIER PHILIPPE
CD AUBE 10
11 HEREDIA JEAN
LINEL BRANDON
CD AUDE 11
12 PATRAC PATRICK
PATRAC ANTOINE
CD AUDE 11
13 DULUCQ SIMON
CADENET MATHIEU
CD AVEYRON 12
14 RIVIERA DAVID
PAGNI STEPHANE
CD BOUCHES du RHONE 13
15 Non Défini CD CALVADOS 14
16 MARIN GRÉGORY
LOUDIERE BERNARD
CD CANTAL 15
17 FLORES EMMANUEL
STEINBACH ISMAEL
CD CHARENTE 16
18 BOUTARD ANTHONY
CHAMPIGNEUL-CAUTANT KENNY
CD CHARENTE MARITIME 17
19 REBOTTARO MARTIAL
JACQUET MICKAËL
CD CHER 18
20 Non Défini CD CORREZE 19
21 VERNARDET FLORIAN
DURIER JEROME
CD COTE D'OR 21
22 Non Défini CD COTES D'ARMOR 22
23 MICHAS PATRICK
BLONDEAU SÉBASTIEN
CD CREUSE 23
24 CALEY PASCAL
MOCHIN PETER
CD DORDOGNE 24
25 BORDY FRANCK
HUMBERT LAURENT
CD DOUBS 25
26 GARIN STÉPHANE
WOELFFLE JORDAN
CD DROME 26
27 VALLET LAURENT
DELATTRE SULLIVAN
CD EURE 27
28 MORGADO HUGO-MIGUEL
AMRI SEBTI
CD EURE ET LOIR 28
29 EVANO VINCENT
KUSEK ALAIN
CD FINISTERE 29
30 ROUSSEAU JEAN-PATRICE
SCHATZ JEAN-FRANÇOIS
CD GARD 30
31 Non Défini CD HTE GARONNE 31
32 Non Défini CD GERS 32
33 CAPELEAUD JIMMY
MAILLE JORDAN
CD GIRONDE 33
34 BAUER FRÉDÉRIC
REINARD VINCENT
CD HERAULT 34
35 KERVARREC RONAN
ROUFFAUD LOURIEL
CD ILLE ET VILAINE 35
36 LABARRE STÉPHANE
PASTOR FRÉDÉRIC
CD INDRE 36
37 DOURLET SAMUEL
DOURLET MICKAËL
CD INDRE ET LOIRE 37
38 GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
CD ISERE 38
39 MARAUX JÉRÉMY
JACQUIN SÉBASTIEN
CD JURA 39
40 Non Défini CD LANDES 40
41 LEMAITRE WILLY
RIFF MICKAEL
CD LOIR ET CHER 41
42 CRAPONNE GEOFFREY
SEYCHAL SYLVAIN
CD LOIRE 42
43 ISAAC VINCENT
DOUPLAT YOANN
CD HAUTE LOIRE 43
44 NORMAND HERVÉ
BRIGNONEN PATRICE
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
45 GENOUX ANTOINE
DESPLANCHES VALENTIN
CD LOIRET 45
46 CORTES SIMON
LAGARDE CHRISTIAN
CD LOT 46
47 DJOUKITCH DYLAN
CAMOU ANTHONY
CD LOT ET GARONNE 47
48 BOUREMEL SAÏD
VAURS HERVÉ
CD LOZERE 48
49 CLEMENT FRANÇOIS
DI COSTANZO CHRISTOPHE
CD MAINE ET LOIRE 49
50 VILLETTE PAUL
RENAULT JULIEN
CD MANCHE 50
51 GOZDZIOR PHILIPPE
DJELFAOUI SADAOUI
CD MARNE 51
52 DESTENAY JEAN
HENRION ANDRÉ
CD HAUTE MARNE 52
53 GESLIN DOMINIQUE
MORINEAU ANTHONY
CD MAYENNE 53
54 ROSE MIKE
CASALE JOE
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
55 MARICHY ALEXIS
FRANCESCONI MORGAN
CD MEUSE 55
56 LE REOUR MATTHIEU
PELE EWEN
CD MORBIHAN 56
57 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
CD MOSELLE 57
58 HEIL DIMITRI
HEIL DAMIEN
CD NIEVRE 58
59 HUYGHE OLIVIER
NEPVEUX SEBASTIEN
CD NORD 59
60 COUVERCHEL FLORENTIN
GONCALVES DAVID
CD OISE 60
61 DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
CD ORNE 61
62 PULIGA JOHNY
BARBERY CHRISTOPHE
CD PAS DE CALAIS 62
63 SUCHAUD PHILIPPE
BEGON CYRIL
CD PUY de DOME 63
64 Non Défini CD PYRENEES ATLANTIQUES 64
65 Non Défini CD HAUTES PYRENEES 65
66 Non Défini CD PYRENEES ORIENTALES 66
67 DEISS JULIEN
SCHWEIGKART STÉPHANE
CD BAS-RHIN 67
68 DECHARTRES ANDRÉ
VINCENZI BRUNO
CD HAUT-RHIN 68
69 OULGOUGE RACHID
DELYON JONATHAN
CD RHONE 69
70 FELTIN GEORGES
PRUD'HOMME KÉVIN
CD HAUTE SAONE 70
71 VERZEAUX MÉDÉRIC
MICHEL FREDERIC
CD SAONE ET LOIRE 71
72 GENEX JULIEN
VAILLANT THIBAUD
CD SARTHE 72
73 KOCH ROGER
BAYER PIERRE
CD SAVOIE 73
74 GERVASONI CORENTIN
LAKHAL KHALED
CD HAUTE SAVOIE 74
75 Non Défini CD COMITE DE PARIS 75
76 TESSIER JESSY
COUSIN YOHAN
CD SEINE MARITIME 76
77 SAMOEY GABRIEL
BOYER MIKAEL
CD SEINE ET MARNE 77
78 JONQUAIS DOMINIQUE
HANOTTE ERIC
CD YVELINES 78
79 BALOGE MARIUS
BENHAMOU KALED
CD DEUX SEVRES 79
80 DEDEMOGLU SÉLIM
ARNOULD DAVID
CD SOMME 80
81 RIVET DOMINIQUE
COUBES OLIVIER
CD TARN 81
82 Non Défini CD TARN ET GARONNE 82
83 ROBINEAU STÉPHANE
RENAUD BENJI
CD VAR 83
84 CHET JOSEPH
ANGELETTI YANNICK
CD VAUCLUSE 84
85 ROCHER THIERRY
DELPECH ROMAIN
CD VENDEE 85
86 LACROIX TOMY
LAFLEUR JOSÉ
CD VIENNE 86
87 DENIS RÉGIS
MORLON ANTOINE
CD HAUTE VIENNE 87
88 SIMONIN MICKAEL
ANDRES JONATHAN
CD VOSGES 88
89 BOUBIN MORGAN
VENIANT NATHANAËL
CD YONNE 89
90 SIGNORI CHRISTOPHE
KNITTEL SYLVAIN
CD TERRITOIRE BELFORT 90
91 HAUDRY YOANN
ALEHAUSE JÉRÉMY
CD ESSONNE 91
92 RANDRIANARISON MAHÉFA
MARTINEAU RICHARD
CD HAUTS DE SEINE 92
93 BENDJENAD SOFIANE
SEBA ADRIEN
CD SEINE ST DENIS 93
94 KALIFA CÉDRIC
JACQUES MIGUEL
CD VAL DE MARNE 94
95 ALSENE FRÉDÉRIC
VINCON DOMINIQUE
CD VAL D'OISE 95
96 PIU RAYMOND
CECCHINI ALEXANDRE
CD CORSE DU SUD 2A
97 DATH STÉPHANE
MANGIANTINI STÉPHANE
CD HAUTE CORSE 2B
98 VAITILINGON RAYMOND
GREAUX ROBERT
CD GUADELOUPE 971
99 Non Défini CD MARTINIQUE 972
100 YANG DONATIEN
SIONG KOUA
CD GUYANE 973
101 MUSSARD STÉPHANE
CHEREAU CHARLES
CR LA REUNION 974
102 Non Défini CD MAYOTTE 976
103 GRIMM MARC
PHAM VAN ALEXANDRE
NLLE CALEDONIE 988
104 SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
ILE DE FRANCE
105 BAUER ANDRÉ
MILCOS PATRICK
OCCITANIE
106 MARTIN ARNAUD
GIMENEZ JEAN-PIERRE
NOUVELLE-AQUITAINE
107 ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
GRAND-EST
108 BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
GRAND-EST
109 VAN DE VOORDE ALAIN
COCU CHRISTOPHE
GRAND-EST
110 Non Défini OCCITANIE
111 BOUILLIE MARC
LAMARE SAMUEL
NORMANDIE
112 HAVEL PIERRE
LOPEZ JOSÉ
NORMANDIE
113 RUSSON FREDDY
BLANCHARD MICKAEL
PAYS DE LA LOIRE
114 DARODES JÉRÉMY
FELTAIN RICHARD
NOUVELLE-AQUITAINE
115 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
NOUVELLE-AQUITAINE
116 NAVARRO BERNARD
LACROIX THIERRY
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
117 MALLET ALEXANDRE
RIZO DANIEL
AUVERGNE-RHONE ALPES
118 CHAPEL JEAN-MICHEL
PONAMA GEORGES
ANTILLES GUYANE
119 BOUTELIER ARNAUD
PECQUEUX SEBASTIEN
HAUTS de FRANCE
120 VERBRUGGE RUDY
HASDENTEUFEL GREGORY
HAUTS de FRANCE
121 GIRE BRUNO
DAUPHANT WILLIAM
AUVERGNE-RHONE ALPES
122 DELATOUR FANÇOIS
PINTO ANTONIO
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
123 VERGOZ NICOLAS
NAOUR ARNAUD
BRETAGNE
124 DEBELLE DANY
DIOT RICHARD
CENTRE-VAL DE LOIRE
125 LINZA MICKAËL
POGGI SIMON
CORSE
126 TABOURET DJANGO
SECRETANT ALAIN
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
127 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
CD VAR 83
128 QUINTAIS PHILIPPE
HUREAU DAMIEN
NOUVELLE-AQUITAINE