LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_TCadet_2018 Maj Le 21/06/2018 à 08:07:58

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
101 Non Défini CD ALLIER 03
102 NUNES LEVY
GILBERT MAX
ESCOFFIER OWEN
CD ALPES HTE PROVENCE 04
103 SAUNIER THÉO
LEYDET THÉO
GAILLARD LUCKA
CD HAUTES ALPES 05
104 DUBOIS PIERRE
MATRAH YANIS
BATH LUCAS
CD ALPES MARITIMES 06
105 MARTINEZ TITOUAN
SOGNO MATHIAS
STEIS KENZY
CD ARIEGE 09
106 FERRERES REMI
NIESPOREK THOMAS
WEENS MATÉO
CD AUDE 11
107 LAVABRE GAUTHIER
CARTAYRADE JULIEN
TEIXEIRA ARI
CD AVEYRON 12
108 BEC JOHAN
CONTI LENNY
MILANO ENZO
CD BOUCHES du RHONE 13
109 Non Défini CD CALVADOS 14
110 CHARBONNEL THÉO
RECK EVAN
RECK ALEXIS
CD CANTAL 15
111 LE MENY MIKE
BULLIARD LUCAS
LEFEBVRE LUCAS
CD DOUBS 25
112 LECORF KILLIAN
DELEAU ESTEBAN
AMRANI DYLAN
CD EURE 27
113 MER MATHIAS
MARCHAND MATHIEU
LE RU NOLAN
CD FINISTERE 29
114 MAGNET MATTHIAS
RAYNAL-CASTRO JOSE
GARCIA HUGO
CD GARD 30
115 CAZENEUVE ROMAIN
VICTOOR-DEMETER KENAN
RICHARD NICOLAS
CD HTE GARONNE 31
116 MOTHES BENJAMIN
TARTAROLI MAYSON
ROUSSEAUX LOUIS
CD HTE GARONNE 31
117 Non Défini CD GERS 32
118 Non Défini CD HERAULT 34
119 BOURGEON ESTELLE
PAPIN ALEXIS
MICHAUD NATHAN
CD JURA 39
120 FAYOLLE BAPTISTE
PIZZI ENZO
HAMARD LOUIS
CD HAUTE LOIRE 43
121 PELLERIN EVANN
GATTEPAILE LUCAS
SARDAIS JIYAN
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
122 LEGROS JONATHAN
AMBROISE-MARTINS JONAS
DURAND ROBIN
CD LOT 46
123 MONTIALOUX GABRIEL
ROUZEYRE NOÉ
RAMADIER THIBAULT
CD LOZERE 48
124 GASTICHET EMILIO
LEROUX JOSÉ
GUILLEUX MAVRICK
CD MAINE ET LOIRE 49
125 JAVALET BENJAMIN
NAVET THEO
LENGRONNE PABLO
CD MANCHE 50
126 CHRETIEN LANA
LEGENDRE MARTIN
HELBERT MATEO
CD MAYENNE 53
127 VILAIN ANGELO
DEMETRIO AURELIANO
VILAIN JULIANO
CD NORD 59
128 Non Défini CD ORNE 61
129 Non Défini CD PUY de DOME 63
130 Non Défini CD HAUTES PYRENEES 65
131 EGEA DAMIEN
DE SOUSA HUGO
DERRION TRISTAN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
132 FAIVRE ALEXIS
MONNIER LUCAS
MARSOT NOÉMIE
CD HAUTE SAONE 70
133 MANCINA LUCA
DIEU ENZO
DELAVIGNE MAVERICK
CD SAONE ET LOIRE 71
134 PINCON ASSEZ TITOUAN
BOURLIER MEWENN
LEROY NATHAN
CD SARTHE 72
135 GOUIN FLORIAN
BRUNEL JONATHAN
LANGLOIS ROMAIN
CD SEINE MARITIME 76
136 ALAUX THÉO
HOSPITALIER BRICE
RIOU DONOVAN
CD TARN 81
137 Non Défini CD TARN ET GARONNE 82
138 CRISTOFARI PASQUIN
RE ADRIEN
ISOARDI DYLAN
CD VAR 83
139 PEYROL RANDY
VIGNE YORI
BERNAL ENZO
CD VAUCLUSE 84
140 BERLAND GABRIEL
TUCCONI ENZO
BOISSONNOT ALEX
CD VENDEE 85
141 BOUDHOU ALEXIS
MOTY GIOVANY
CAROUPANAPOULLE WENDY
CD GUADELOUPE 971
142 Non Défini CD MARTINIQUE 972
143 MADELEINE LENY
ALIBAY SAMDJEE REHAN ALY
GOSSARD SIMON.
CR LA REUNION 974
144 Non Défini CD MAYOTTE 976
145 VICENTY ALEXANDRE
LAFLEUR REMI
DELASSUS MAXENCE
ILE DE FRANCE
146 DESCHAMPS EMERIC
CAZANAVE ROLAND
GRISONI CROS ANTOINE
ILE DE FRANCE
147 FRELAT LEO
MAILLET LUCAS
OURVOUAI THEO
ILE DE FRANCE
148 MA KEVIN
CAUDRON ADRIEN
MICLO DAWSON
ILE DE FRANCE
149 Non Défini OCCITANIE
150 JEAN NOLAN
BARON TRISTAN
COUTURIER LUCAS
NOUVELLE-AQUITAINE
151 PRUDHOMME ALAN
COMBELONGE MAXENCE
MARTIN PAUL
NOUVELLE-AQUITAINE
152 FONTAN TOM
BASSET GWENAËLLE
VALETTE VALENTIN
NOUVELLE-AQUITAINE
153 BONIFACI TRISTAN
BARBIER ADRIEN
PLY - ZANELLI NOLANN
GRAND-EST
154 COCU ETHAN
VAROQUEAUX LUDOVIC
ANDRE ALEXANDRE
GRAND-EST
155 ANCIAUX BAPTISTE
CARTIAUX TEDDY
RENAUD GERARDOT SOHANE
GRAND-EST
156 GREMESE LUCAS
GREMESE RÉMY
ROMANJUK THOMAS
GRAND-EST
157 VILLARD TIM
ARNOLD MATTEO
CAZAUX JIMMY
GRAND-EST
158 ALOIRD MATHÉO
SCHNOERING LOIC
ALBERT LUCAS
GRAND-EST
159 DUPOUY BASTIEN
LAUZE NOAM
MUGNIER JULIEN
OCCITANIE
160 Non Défini OCCITANIE
161 GIFFARD SAMUEL
PRUVOT MANON
DIGNOCOURT YOAN
HAUTS de FRANCE
162 HROU MATISSE
THIEUX GABRIEL
VIDEMONT EDWIN
HAUTS de FRANCE
163 GUERIN MATHIEU
BOUTARD NATHAN
BAREAUD THOMAS
NOUVELLE-AQUITAINE
164 GORICHON VALENTIN
LEFLEUR NOE
BOUQUEREL CASSANDRA
NOUVELLE-AQUITAINE
165 ZERDOUN TANGUY
BATARD VALENTIN
GREIS CLÉMENT
NOUVELLE-AQUITAINE
166 DOS PRAZERES ANTONIO
VERROUIL KEVIN
CHAUFFOUR LUCAS
NOUVELLE-AQUITAINE
167 WEISS MIGUEL
WEISS MICKAEL
LORIN LENNY
NOUVELLE-AQUITAINE
168 BALDY MALONE
COMMUNAL NOLHAN
PHELIPPEAU ROMAIN
NOUVELLE-AQUITAINE
169 ZIGLER PEICY
BILLOTET JOSEPH DEUX
DOERR SORNE
NOUVELLE-AQUITAINE
170 ADOLFO FRÉDÉRIC
DOERR KRISS
SAUZER ISAAC
NOUVELLE-AQUITAINE
171 Non Défini NOUVELLE-AQUITAINE
172 Non Défini NOUVELLE-AQUITAINE
173 BEAUD JÉRÉMY
GOUCHON GUILLAUME
TENON THOMAS
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
174 RENARD KENDJI
ADAMS ENJY
MOLINAS GINO
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
175 ARTHAUD MELVYN
LISSERRE JULIEN
DEGOUTTE JÉRÉMY
AUVERGNE-RHONE ALPES
176 BRUNET BRYAN
LACROIX JULIEN
FOREY ENZO
AUVERGNE-RHONE ALPES
177 BONNIN MAXIME
SURGERE NOÉ
PETIT LUCAS
AUVERGNE-RHONE ALPES
178 LASTELLA LÉO
CASTAGNE GUERLAIN
JEANNE ARTHUR
AUVERGNE-RHONE ALPES
179 TALAGRAND EMMA
BELOT MATHIAS
TEIXEIRA HUGO
AUVERGNE-RHONE ALPES
180 MERCIER WARREN
MERCIER RAYAN
AMIRAULT KILYAN
AUVERGNE-RHONE ALPES
181 BONNER THOMAS
SAPORITO COLIN
REYNAUD BENJAMIN
AUVERGNE-RHONE ALPES
182 SIEBES ENZO
KERHERNO MAYRON
MOUTON TRISTAN
AUVERGNE-RHONE ALPES
183 LAIR ETHAN
BONNAILLIE MATTEO
COUBRONNE YANNIS
HAUTS de FRANCE
184 LARGILLIERE LUKAS
DECOCK MIKE
CAUDMONT MARVYN
HAUTS de FRANCE
185 JARNIAC FLORIAN
BRAZY MAXIME
ROGIER MATHÉO
AUVERGNE-RHONE ALPES
186 ACHARD DYLAN
MONTABRU TAINIE
GRELET STESSY
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
187 LAURENCE SAMUEL
FERRETTI JASON
LAPORTE KILLIAN
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
188 ROIGNAU REDA
ROGUET NATHAN
PAPILLON EVAN
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
189 THORAVAL MATHIS
LE BRIS AMAURY
VALLEE DAMIEN
BRETAGNE
190 LANDREAU KYLIAN
HYVON BASTIEN
JEANGEORGES KYLIAN
BRETAGNE
191 BREGENT CASSANDRE
SURCIN AYZON
LABARRE DYLAN
CENTRE-VAL DE LOIRE
192 DEVINEAU LOUIS
COUSSANTIER QUENTIN
CARVALHO BAPTISTE
CENTRE-VAL DE LOIRE
193 DEFORGES CORENTIN
GARREAU ETHAN
SAUZAY LUKAS
CENTRE-VAL DE LOIRE
194 TAIBOUT BILAL
PIET LUCAS
CHARLOT SÉBASTIEN
CENTRE-VAL DE LOIRE
195 Non Défini CORSE
196 PHILIPOT MICHEL
GROSS HUGO
CADILHAC CYRIL
OCCITANIE