LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_TJunior_2018 Maj Le 21/06/2018 à 08:08:46

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
201 Non Défini CD ALLIER 03
202 BAVIERA YOUDEN
BLANC JÉRÉMY
MOLINAS MATEO
CD ALPES HTE PROVENCE 04
203 BLANC JULES
FAURE-VINCENT ALEXANDRE
ZEISSER THIBAULT
CD HAUTES ALPES 05
204 SIMON STEVEN
LIMINANA ALEXANDRE
FINE LUCA
CD ALPES MARITIMES 06
205 MARTINEZ MATHEO
DELAURIER DOWSON
CHAUBET LOGAN
CD ARIEGE 09
206 DESSANDIER LÉO
GARCIA JONATHAN
PRADIES TANGUY
CD AUDE 11
207 ALBALADEJO NICOLAS
MONTEILLET ROMAIN
PEYROT MATHIEU
CD AVEYRON 12
208 SANTIAGO LUDOVIC
BAUDINO MAYRON
DUBOIS JACQUES
CD BOUCHES du RHONE 13
209 Non Défini CD CALVADOS 14
210 Non Défini CD CALVADOS 14
211 PIRET LUCAS
BESSEYRE MAXIME
FLORAT ARNAUD
CD CANTAL 15
212 HAMRIOUI ERWAN
MEYER SALOMON
GESTER JORDAN
CD DOUBS 25
213 GERGAUD AUDREY
NEVEU NICOLAS
ALLAIS TEGGY
CD EURE 27
214 MAZE BASTIEN
LE TENO CHRISTOPHER
PRIGENT ENZO
CD FINISTERE 29
215 SCHOLL JORDAN
DUMAS DENZEL
BONNET HADRIEN
CD GARD 30
216 AZEMA FLORIAN
GELIN JÉRÉMY
DELAHAYE ADRIEN
CD HTE GARONNE 31
217 Non Défini CD GERS 32
218 Non Défini CD HERAULT 34
219 GANDROZ CHARLY
DECOUTEIX LUCAS
PUTIN TOM
CD JURA 39
220 VERDIER FLORIAN
RIFFARD MATÉO
SEI VALENTIN
CD HAUTE LOIRE 43
221 LAGANE DYLAN
DUTERTRE ERWAN
PREVENCHER TEDDY
CD LOIRE ATLANTIQUE 44
222 CROS MATHIEU
LESCURE TOM
CROS JONATHAN
CD LOT 46
223 VALERO THIBAUT
CARTEYRADE DYLAN
FERRIER LUCAS
CD LOZERE 48
224 CHAPPUY KEVIN
LETOURNEUX DYLAN
MALLET SAMUEL
CD MAINE ET LOIRE 49
225 HARASSE MATTHIAS
LEUR JOEY
HOMMET AUDREY
CD MANCHE 50
226 PERRIN MATHEO
HAUTIER PAUL
SAVORGNAN VALENTIN
CD MAYENNE 53
227 DEMESTRE JORDAN
DEMESTRE JONATHAN
DEMETRIO STEEVEN
CD NORD 59
228 Non Défini CD ORNE 61
229 Non Défini CD PUY de DOME 63
230 Non Défini CD HAUTES PYRENEES 65
231 VENZAL MATHIEU
GIGNEY FLORIAN
SANCHEZ DYLAN
CD PYRENEES ORIENTALES 66
232 MARSOT BENJAMIN
PESELLI MATHIEU
MORISOT LÉO
CD HAUTE SAONE 70
233 MAZUE THIBAULT
PIGNON FLORIAN
FERREIRA NATHAN
CD SAONE ET LOIRE 71
234 CISSE TONI
BRETEAU TRISTAN
TOUTAIN GIOVANNI
CD SARTHE 72
235 SURMULET AURÉLIEN
DEPERROIS GUILLAUME
SAUSSAYE GAUTHIER
CD SEINE MARITIME 76
236 BAUJAULT MAXENCE
BALOGE MARIUS
PAQUET MAXIME
CD DEUX SEVRES 79
237 BRUN CHUN
FAYARD JAROD
PHILIPOT KEVIN
CD TARN 81
238 Non Défini CD TARN ET GARONNE 82
239 ALBERTINI CYRIL
GARCIA DAMIEN
REYES LUCAS
CD VAR 83
240 DANTIN FABYAN
AUBERY THOMAS
VIGNE NELSON
CD VAUCLUSE 84
241 BOUTANT HUGO
DEFAYE KILIAN
RENOLLEAU MARGAUX
CD VENDEE 85
242 YA STEVEN
SIONG CHRIS
YA BRANDON
CD GUYANE 973
243 CHAPELIN JONATHAN
GRONDIN MAËL
MADELEINE DYLAN MARC
CR LA REUNION 974
244 Non Défini CD MAYOTTE 976
245 LUCE MAXIME
ZENI ENZO
THOMAS DORIAN
ILE DE FRANCE
246 VAYRETTE ALEXANDRE
SENGUL TOM
GEVAUX LUCAS
ILE DE FRANCE
247 TOUITOU SAMUEL
PEPIN DORIAN
PERRET MAX
ILE DE FRANCE
248 LEFEVRE ALEXIS
LEDUC ENZO
PLANTIVE ERWAN
ILE DE FRANCE
249 Non Défini OCCITANIE
250 MARTIN THOMAS
SENECHAL CHARLIE
GROSSET CLOÉLIA
NOUVELLE-AQUITAINE
251 PERONNET MAXENCE
MALLEPEYRE THIBAUT
NYLAND WILLIAM
NOUVELLE-AQUITAINE
252 RATEAU ALEXIS
LEYRAT FLORIAN
CONDAMINE KILLIAN
NOUVELLE-AQUITAINE
253 OLEART MATHIEU
WAHL LUCAS
GUARDIA NATHAN
GRAND-EST
254 GONCALVEZ ENZO
KARTNER ROMAIN
HASSAIM LUCAS
GRAND-EST
255 GALY FLORIAN
BOURGUIGNON LÉO
SOPPELSA ARTHUR
GRAND-EST
256 PAIX RYAN
DUVAL NATHANAEL
RUDLOFF TOM
GRAND-EST
257 DELFOSSE VALENTIN
SARRAZIN DYLAN
JOST HUGO
GRAND-EST
258 LAUCUSSE NATHAN
PELISSIER THEO
HUBER CHRISTIAN
GRAND-EST
259 AGRINIER CAMILLE
ALAUZET KÉVIN
FAUVET QUENTIN
OCCITANIE
260 Non Défini OCCITANIE
261 GRANZOTTO ENZO
HUPPE FLORIAN
CATOEN JÉRÉMY
HAUTS de FRANCE
262 BEAUSSIRE BENJAMIN
OSTERMAN RAYAN
BOUTARD LUCAS
HAUTS de FRANCE
263 Non Défini PAYS DE LA LOIRE
264 PESQUIER BAPTISTE
COCCO ANTHONY
RAFFAUD BRAYAN
NOUVELLE-AQUITAINE
265 DOUCHET JOHNY
JAULARD KILYAN
PERRONNET VALENTIN
NOUVELLE-AQUITAINE
266 MARCHAL LUCAS
THOMAS GABIN
BERTIN CINDY
NOUVELLE-AQUITAINE
267 LAMBERGER LOGAN
LAFONT STEVY
BRUN JOSÉLITO
NOUVELLE-AQUITAINE
268 DUFOURNI ALLAN
FOULQUIER MATHYS
DA CRUZ MATHYS
NOUVELLE-AQUITAINE
269 TASSERIT GRÉGORY
LAMBERGER DONOVAN
HAUTESSERRE ENZO
NOUVELLE-AQUITAINE
270 LAGRENE AMAEL
LAVARDEZ JORDAN
LEFFLER NELSON
NOUVELLE-AQUITAINE
271 DESA YOHAN
BROUCA ROMAIN
ZIGLER SANTY
NOUVELLE-AQUITAINE
272 Non Défini NOUVELLE-AQUITAINE
273 Non Défini NOUVELLE-AQUITAINE
274 CLODIC JORDAN
BOUROUILLE LUCA
MOLINAS LOUIS
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
275 LACROIX JESSY
LACROIX STEVEN
TORRES MARTIN
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
276 MEJEAN TRISTAN
QUEIROS KEVIN
N'DIAYE ALUNE
AUVERGNE-RHONE ALPES
277 HAOND RAPHAËL
COMBIER THOMAS
DANES STEVEN
AUVERGNE-RHONE ALPES
278 MODESTE DJASON
LACONDEMINE JULIEN
BRUGNON LUCAS
AUVERGNE-RHONE ALPES
279 M.BAYE PAPE
GUICHON EMILIEN
SALADO MELVIN
AUVERGNE-RHONE ALPES
280 BONNAURE KÉVIN
FROMENT GAUTIER
VARTICIAN CYRIL
AUVERGNE-RHONE ALPES
281 NAVOLY TOMMY
FUMAS LÉO
FAURIAT THIBAULT
AUVERGNE-RHONE ALPES
282 CHAREYRE JASON
CROIBIER FLORIAN
SAINSORNY DAMIEN
AUVERGNE-RHONE ALPES
283 BERAUD MAXENCE
BERTHET ALEXANDRE
PEYROT ENZO
AUVERGNE-RHONE ALPES
284 ANGIER MAXIME
ANGIER JEREMY
DEMESTRE ANTOINE
HAUTS de FRANCE
285 LOUVION QUENTIN
CORDIER THOMAS
SIELLEZ AXEL
HAUTS de FRANCE
286 ALLARY DORIAN
BOUDON NATHAN
PERBET YANN
AUVERGNE-RHONE ALPES
287 KREIT RAYAN
MAQUILON MATTÉO
DEVERNOIS STEEVY
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
288 METREY NICOLAS
TRAVERS LUCA
SIMONOT AXELLE
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
289 VIGNERON ENZO
GUYOT ENZO
L'EXCELLENT THOMAS
BOURGOGNE-FRANCHE COMTE
290 RELO ANTHONY
RELO LUCAS
LEVEQUE ARTHUR
BRETAGNE
291 LANDREAU BRYAN
LE LAMER THÉO
BURY ARTHUR
BRETAGNE
292 MOURTIER DONOVAN
AUCHERE ANTOINE
VATAN GUILLAUME
CENTRE-VAL DE LOIRE
293 GOUGEON FRANÇOIS
DONNE KILLIAN
BEAUVAIS JORDY
CENTRE-VAL DE LOIRE
294 OBIN THOMAS
SAVA SONY
SILVESTRINI CHRISTOPHER
CENTRE-VAL DE LOIRE
295 FICHET DYLAN
BARRAUD STEVEN
FICHET TEDDY
CENTRE-VAL DE LOIRE
296 Non Défini CORSE