Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )

FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0 / 1-0 / 3-0 / 3-1 / 5-1 / 5-3 / 5-6 / 5-10 / 5-13


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )

AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
11 - 13

POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )

FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIN PASCAL
VELUT DIDIER
DEVOIZE DIDIER
( CREUSE 23 )
MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )
4 - 13
AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
COSTA YVES
CHAULET CLAUDE
SAVIN JOËL
( DROME 26 )
13 - 9
CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
LE NOAN GÉRARD
( MAINE ET LOIRE 49 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )
10 - 13
LAPIERRE SERGE
COUTURIER PATRICK
LASSALLE JEAN CLAUDE
( NOUVELLE-AQUITAINE/087 )
FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
CLUZEAU JOEL
MARTIAL ROLAND
MIMAULT JEAN CLAUDE
( CHARENTE MARITIME 17 )
13 - 4
MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )
MARCHIONI ANTOINE
PONS LUCIEN
AVEZARD ERIC
( LOIRET 45 )
13 - 1
CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
LE NOAN GÉRARD
( MAINE ET LOIRE 49 )
GAILLARD ANDRÉ
MAGALINI GIORGIO
OUGUERROUDJ MOHAMED
( YVELINES 78 )
13 - 6
COSTA YVES
CHAULET CLAUDE
SAVIN JOËL
( DROME 26 )
COLL PATRICK
SCHNEITER PATRICK
PAILLARES SERGE
( HERAULT 34 )
13 - 6
AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE/089 )
LAPIERRE SERGE
COUTURIER PATRICK
LASSALLE JEAN CLAUDE
( NOUVELLE-AQUITAINE/087 )
12 - 13
FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
GOMEZ ROBERT
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( LOT 46 )
13 - 10
JESSET PIERRE YVES
DOUET PHILIPPE
MAGGIANI BRUNO
( CHER 18 )
MARTIN PASCAL
VELUT DIDIER
DEVOIZE DIDIER
( CREUSE 23 )
6 - 13
LABROUSSE JACKY
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
( DORDOGNE 24 )
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )
5 - 13

Résultats 16 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JESSET PIERRE YVES
DOUET PHILIPPE
MAGGIANI BRUNO
( CHER 18 )
MINJON MICHEL
PERIN ANDRE
LEBON ALAIN
( GERS 32 )
**
AMBROSINI JEAN
ANTONINI JEAN PIERRE
ORSONI JEAN-JACQUES
( HAUTE CORSE 2B )
LABROUSSE JACKY
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
( DORDOGNE 24 )
**
AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE/089 )
LEBOULANGER PASCAL
THIBAULT PATRICK
CHAUVIERE YANNICK
( PAYS DE LA LOIRE/072 )
**
CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
LE NOAN GÉRARD
( MAINE ET LOIRE 49 )
ANSEUR MOHAMED
AGAZZONI JEAN-PAUL
DOMENICCUCI VERINO
( HAUTE SAVOIE 74 )
**
POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( COTE D'OR 21 )
HAMON DANIEL
BONNEAU MICHEL
GRALEWSKI PATRICK
( COTES D'ARMOR 22 )
**
GAILLARD ANDRÉ
MAGALINI GIORGIO
OUGUERROUDJ MOHAMED
( YVELINES 78 )
ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( GRAND-EST/010 )
**
MARCHIONI ANTOINE
PONS LUCIEN
AVEZARD ERIC
( LOIRET 45 )
AUDIFFRET PATRICK
BLASSET JACQUES
LECAT FABRICE
( OISE 60 )
**
MALFREYT JEAN
MIUZZO MICHEL
DUHARD GUY
( CANTAL 15 )
FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( ALLIER 03 )
**
LEVEQUE CLAUDE
LEONARD JEAN-CLAUDE
BENOIT WILLIAM
( GARD 30 )
COLL PATRICK
SCHNEITER PATRICK
PAILLARES SERGE
( HERAULT 34 )
**
CLUZEAU JOEL
MARTIAL ROLAND
MIMAULT JEAN CLAUDE
( CHARENTE MARITIME 17 )
GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
HAMON LOUIS
( FINISTERE 29 )
**
ROCHER PIERRE
GRIMA JEAN-PAUL
GOURDOL GÉRARD
( DROME 26 )
MARTIN PASCAL
VELUT DIDIER
DEVOIZE DIDIER
( CREUSE 23 )
**
AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( ARDECHE 07 )
ROCHES MICHEL
ROUX MICHEL
AMANS FRANCIS
( TARN ET GARONNE 82 )
**
SAPHORE PATRICK
VALLEJO JACQUES
DURUISSEAU JEAN PIERRE
( CHARENTE 16 )
GOMEZ ROBERT
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( LOT 46 )
**
DEGABRIEL LUC
KRAMER JEAN-PIERRE
LEGROS JEAN-PIERRE
( NORMANDIE/076 )
LAPIERRE SERGE
COUTURIER PATRICK
LASSALLE JEAN CLAUDE
( NOUVELLE-AQUITAINE/087 )
**
COSTA YVES
CHAULET CLAUDE
SAVIN JOËL
( DROME 26 )
PONAMA ROBERT
ALINE JEAN-CLAUDE
TRAMIS MICHEL
( MARTINIQUE 972 )
**
SACCO GÉRARD
VAAST CHRISTIAN
SERRE JACKY
( VAUCLUSE 84 )
MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )
**


Résultats 32 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GUERIN ANDRÉ
( FINISTERE 29 )
BOULET JEAN PIERRE
( AUDE 11 )
**
LEBOULANGER PASCAL
( PAYS DE LA LOIRE/072 )
BENITO JEAN-MARIE
( SEINE ST DENIS 93 )
**
THERINCOURT GIRAUD
( CR LA REUNION 974/974 )
HAMON DANIEL
( COTES D'ARMOR 22 )
**
LEVEQUE CLAUDE
( GARD 30 )
GARCIA RICHARD JEAN
( OCCITANIE/011 )
**
JESSET PIERRE YVES
( CHER 18 )
DESSON JEAN MARC
( MEUSE 55 )
**
MOUSSU DOMINIQUE
( AIN 01 )
MALFREYT JEAN
( CANTAL 15 )
**
GAILLARD ANDRÉ
( YVELINES 78 )
BERTHELOT DIDIER
( BRETAGNE/022 )
**
GORRAZ PATRICE
( SAVOIE 73 )
ANSEUR MOHAMED
( HAUTE SAVOIE 74 )
**
DERUEDA PIERRE
( PYRENEES ORIENTALES 66 )
SACCO GÉRARD
( VAUCLUSE 84 )
**
DIZY DANY
( NORD 59 )
COLL PATRICK
( HERAULT 34 )
**
GALERA CLAUDE
( HAUTES ALPES 05 )
COSTA YVES
( DROME 26 )
**
SAPHORE PATRICK
( CHARENTE 16 )
AJAX RENÉ
( LOIRE 42 )
**
AUDIFFRET PATRICK
( OISE 60 )
LEPELLETIER DANIEL
( MANCHE 50 )
**
MINJON MICHEL
( GERS 32 )
LABAT PATRICK
( SEINE ET MARNE 77 )
**
RENAUD JEAN - PIERRE
( DEUX SEVRES 79 )
PONAMA ROBERT
( MARTINIQUE 972 )
**
GOMEZ ROBERT
( LOT 46 )
DUBOIS JEAN-CLAUDE
( CENTRE-VAL DE LOIRE/028 )
**
ROBIN JEAN CLAUDE
( HAUTS DE SEINE 92 )
DEGABRIEL LUC
( NORMANDIE/076 )
**
MONCHY XAVIER
( HAUTS de FRANCE/060 )
AMBERT JEAN-CLAUDE
( ARDECHE 07 )
**
MENSE JACKY
( NOUVELLE-AQUITAINE/017 )
LAUROT WILLIAM
( ILE DE FRANCE/075 )
**
ZIMMERMANN ALAIN
( GRAND-EST/010 )
FRANCAIS FRANCIS
( GIRONDE 33 )
**
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
JAUFFRET ROLLAND
( BOUCHES du RHONE 13 )
**
LAMBERT GUY
( CORREZE 19 )
LABROUSSE JACKY
( DORDOGNE 24 )
**
PINTADO MANUEL
( AUVERGNE-RHONE ALPES/042 )
ROCHES MICHEL
( TARN ET GARONNE 82 )
**
LARROQUE JEAN-MARIE
( TARN 81 )
POIFOL GILLES
( COTE D'OR 21 )
**
CLUZEAU JOEL
( CHARENTE MARITIME 17 )
MATA CLAUDE
( OCCITANIE/031 )
**
MARTIN PASCAL
( CREUSE 23 )
MAURICE GÉRARD
( BAS-RHIN 67 )
**
BOUCHON DANIEL
( LOT ET GARONNE 47 )
AUDO JEAN-CLAUDE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE/089 )
**
FERRAND JEAN-MICHEL
( HTE GARONNE 31 )
AMBROSINI JEAN
( HAUTE CORSE 2B )
**
LOPES VAZ ANIBAL
( AUBE 10 )
LAPIERRE SERGE
( NOUVELLE-AQUITAINE/087 )
**
CROIZER PATRICK
( MAINE ET LOIRE 49 )
JOURDAN GUY
( ALPES MARITIMES 06 )
**
MARCHIONI ANTOINE
( LOIRET 45 )
CHAIX PATRICK
( ISERE 38 )
**
ROCHER PIERRE
( DROME 26 )
CHARI JOEL
( GUYANE 973 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 58 DESSON JEAN MARC
CARRATALA JEAN JACQUES
COSSU BERNARD
( CD MEUSE 55)
Perdant 32 ème
T.0 87 BOSSOUTROT ALAIN
MARMI LÉO
PIOPINI DANIEL
( CD VAR 83)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 81 LABAT PATRICK
RODRIGUEZ JULIEN
GIOVANNINI SERGE
( CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 32 ème
T.0 10 MERINO RICHARD
QUINTANILHA RAYMOND
PAULY JEAN PIERRE
( CD ARIEGE 09)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 67 LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 8 AMBERT JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
PASCAL SERGE
( CD ARDECHE 07)
Perdant Finale
T.0 98 RAVI EMILE
THIMON YVON
VILTARD EDDY
( CD VAL DE MARNE 94)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 5 GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( CD HAUTES ALPES 05)
Perdant 32 ème
T.0 112 MATA CLAUDE
ALVAREZ JOSE
JOANNE JEAN CHRISTOPHE
( OCCITANIE)
Perdant 32 ème
T.0 84 LOUVET MICHEL
BALEDENT JEAN
LEVACHER JACQUES
( CD SOMME 80)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 106 LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
EVEN MICHEL
( ILE DE FRANCE)
Perdant 32 ème
T.0 9 GERARD GUY
MARTIN VIVIAN
GARCIA JOSE
( CD ARDENNES 08)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 59 REVY PATRICK
GLEVAREC CLAUDE
LE GAILLARD DIDIER
( CD MORBIHAN 56)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 117 LEDAIN HERVÉ
AGUILERA GEORGES
NAVARLAS LEON ALAIN
( NOUVELLE-AQUITAINE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 96 ROBIN JEAN CLAUDE
AUBERT DOMINIQUE
CRIBOS JEAN
( CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant 32 ème
T.0 127 COLL PATRICK
SCHNEITER PATRICK
PAILLARES SERGE
( CD HERAULT 34)
Perdant en 8ème
T.0 37 BARRAUD CLAUDE
MARCO MICHEL
GOLTAIS DANIEL
( CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 78 ANSEUR MOHAMED
AGAZZONI JEAN-PAUL
DOMENICCUCI VERINO
( CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant 16 ème
T.0 128 GOMEZ ROBERT
ENOCQ CHRISTIAN
MORATALLA ANTOINE
( CD LOT 46)
Perdant en 8ème
T.0 94 HALIMI SENANI
ILLANA JOSEPH
HAMADI HAMADI
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 22 HAMON DANIEL
BONNEAU MICHEL
GRALEWSKI PATRICK
( CD COTES D'ARMOR 22)
Perdant 16 ème
T.0 77 MOLLARET RAYMOND
CIFANI VICTOR
OLIVIERI RÉNALDO
( CD SAVOIE 73)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 79 CARVALHO MANUEL
DELUGE JOËL
XAVIER ANTONIO
( CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 24 LABROUSSE JACKY
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
( CD DORDOGNE 24)
Perdant en 8ème
T.0 35 MILCOS PATRICK
DIAZ ALPHONSE
BOCH ALAIN
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 108 LAPIERRE SERGE
COUTURIER PATRICK
LASSALLE JEAN CLAUDE
( NOUVELLE-AQUITAINE)
Perdant en Quart
T.0 41 PETETIN PATRICK
LIMOGES BERNARD
GLAB CHRISTIAN
( CD JURA 39)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 103 PONAMA ROBERT
ALINE JEAN-CLAUDE
TRAMIS MICHEL
( CD MARTINIQUE 972)
Perdant 16 ème
T.0 126 GUYON CLAUDE
DE BIASI JEAN-CHRISTIAN
PASCAL PIERRE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 119 MONCHY XAVIER
DAIX CHRISTIAN
LEGRAND JEAN-PIERRE
( HAUTS de FRANCE)
Perdant 32 ème
T.0 40 CHAIX PATRICK
CLOT JEAN-MARIE
RONSEAUX MARC
( CD ISERE 38)
Perdant 32 ème
T.0 29 SEBASTIEN MARC
QUELQUEJAY JEAN-LUC
DI DOMENICO GÉRARD
( CD EURE ET LOIR 28)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 56 BARRE SYLVAIN
BESCHU PIERRE
MONCHO VINCENT
( CD MAYENNE 53)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 107 GARCIA RICHARD JEAN
MARIOTTI ALDO
GANZAROLLI GUY
( OCCITANIE)
Perdant 32 ème
T.0 90 BEGOIN JEAN-MARIE
LAURENT MICHEL
SAUVAGE JEAN-BAPTISTE
( CD VIENNE 86)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 53 LEPELLETIER DANIEL
LEPELLETIER MICHEL
VASSELIN BERNARD
( CD MANCHE 50)
Perdant 32 ème
T.0 115 LEBOULANGER PASCAL
THIBAULT PATRICK
CHAUVIERE YANNICK
( PAYS DE LA LOIRE)
Perdant 16 ème
T.0 3 FAZZINO CHRISTIAN
ISSERT GILBERT
SPINOUZE JEAN-MICHEL
( CD ALLIER 03)
Vainqueur
T.0 114 VASSEUR JEAN-JACQUES
THIRION PIERRE
BOTTI EDMOND
( NORMANDIE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 111 BEME DANIEL
GOLLY PATRICK
MATEOS DOMINIQUE
( GRAND-EST)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 16 MALFREYT JEAN
MIUZZO MICHEL
DUHARD GUY
( CD CANTAL 15)
Perdant 16 ème
T.0 47 MARCHIONI ANTOINE
PONS LUCIEN
AVEZARD ERIC
( CD LOIRET 45)
Perdant en 8ème
T.0 57 PIERRE GUY
SCHUBNEL JEAN-MARC
ROUSSEL JEAN-CLAUDE
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 46 TESSON JEAN PHILIPPE
BOURDONCLE AUGUSTE
MOREAU JOSEPH
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 69 DERUEDA PIERRE
LOPEZ DENIS
MARTY JACQUES
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant 32 ème
T.0 43 BRANCON MONIQUE
ANDRE FRANCOIS
SIROT ALAIN
( CD LOIR ET CHER 41)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 60 INCATASCIATO MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 88 SACCO GÉRARD
VAAST CHRISTIAN
SERRE JACKY
( CD VAUCLUSE 84)
Perdant 16 ème
T.0 13 GAUBERT DANIEL
ARMAND DOMINIQUE
VARGAS GILBERT
( CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 23 MARTIN PASCAL
VELUT DIDIER
DEVOIZE DIDIER
( CD CREUSE 23)
Perdant en Quart
T.0 7 JOURDAN GUY
BAUDIN JEAN-FRANÇOIS
ORENGO GUY
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 32 ème
T.0 38 TRUMEAU MICHEL
DESCHATRETTE ANDRÉ
BORGEAIS JEAN MARIE
( CD INDRE 36)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 64 CARREAU PHILIPPE
GESLIN ALAIN
LEMAITRE JEAN-MICHEL
( CD ORNE 61)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 125 MAURIZI DOMINIQUE
RAFFALLI JEAN THOMAS
SANTINI PIERRE
( CORSE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 11 LOPES VAZ ANIBAL
MAURIN PATRICE
REGNAUD GILBERT
( CD AUBE 10)
Perdant 32 ème
T.0 27 ROCHER PIERRE
GRIMA JEAN-PAUL
GOURDOL GÉRARD
( CD DROME 26)
Perdant 16 ème
T.0 6 FERRO SAUVEUR
IAROPOLI MICHEL
BORSOTTO CLAUDE
( CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 FRACHEBOIS JANICK
KUBACKI MICHEL
MARENGHI JEAN-PIERRE
( CD DOUBS 25)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 34 FRANCAIS FRANCIS
SMIALY JACQUES
CHENARD ALAIN
( CD GIRONDE 33)
Perdant 32 ème
T.0 44 AJAX RENÉ
CROUZIER BERNARD
VISENTIN LIBÉRO
( CD LOIRE 42)
Perdant 32 ème
T.0 122 AUDO JEAN-CLAUDE
PINTO ANTONIO
NOEL DOMINIQUE
( BOURGOGNE-FRANCHE COMTE)
Perdant en 8ème
T.0 4 TARDITTI ROBERT
GRANON GILBERT
PAUL BERNARD
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 19 JESSET PIERRE YVES
DOUET PHILIPPE
MAGGIANI BRUNO
( CD CHER 18)
Perdant en 8ème
T.0 66 VIDAL RÉGIS
DUFAYET BERNARD
BORNAT PASCAL
( CD PUY de DOME 63)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 52 FAUTRE GILLES
MARIE GUY
VILLAIN PATRICK
( CD MANCHE 50)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 63 AUDIFFRET PATRICK
BLASSET JACQUES
LECAT FABRICE
( CD OISE 60)
Perdant 16 ème
T.0 86 ROCHES MICHEL
ROUX MICHEL
AMANS FRANCIS
( CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant 16 ème
T.0 54 GAUCHARD JEAN LUC
LEBEGUE GERARD
GUARDIOLA ANDRÉ
( CD MARNE 51)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 72 FLOURET PIERRE
SALIBA JOSE
LINGRE BERNARD
( CD RHONE 69)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 123 BERTHELOT DIDIER
HAMON MICHEL
TOULLIC SERGE
( BRETAGNE)
Perdant 32 ème
T.0 33 MINJON MICHEL
PERIN ANDRE
LEBON ALAIN
( CD GERS 32)
Perdant 16 ème
T.0 74 BOURGEOIS RAYMOND
VIEUBLE DANIEL
MONTANGERAND YVES
( CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 105 THERINCOURT GIRAUD
ROCHE GEORGES
LUCCA FRANÇOIS JEAN
( CR LA REUNION 974)
Perdant 32 ème
T.0 99 LESCOP VICTOR
GASSION RENÉ
DEROLEZ ANDRÉ
( CD VAL D'OISE 95)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 116 MENSE JACKY
GALIGNE JEAN-PAUL
LANNEAU JOEL
( NOUVELLE-AQUITAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 68 DATAS-TAPIE YVES
BARRIER JOEL
SAVINI GILBERT
( CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 26 COSTA YVES
CHAULET CLAUDE
SAVIN JOËL
( CD DROME 26)
Perdant en Quart
T.0 61 ARMAND JACQUES
DESBOUIS PATRICK
ELOY SERGE
( CD NIEVRE 58)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 75 BOULAY PATRICK
BELLANGER PATRICK
LANDEL ROBERT
( CD SARTHE 72)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 83 RENAUD JEAN - PIERRE
RENAUD JACKY
MEUNIER MAURICE
( CD DEUX SEVRES 79)
Perdant 32 ème
T.0 32 FERRAND JEAN-MICHEL
GOURSE JEAN LOUIS
BILOIS MARC
( CD HTE GARONNE 31)
Perdant 32 ème
T.0 89 MARCOUX JEAN LUC
PAPIN GUY
THOUZEAU THIERRY
( CD VENDEE 85)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 91 SIMONNEAU MARC
LAVERGNE BERNARD
COURIVAUD MICHEL
( CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 124 DUBOIS JEAN-CLAUDE
HURET PHILIPPE
PICOUL CLAUDE
( CENTRE-VAL DE LOIRE)
Perdant 32 ème
T.0 31 LEVEQUE CLAUDE
LEONARD JEAN-CLAUDE
BENOIT WILLIAM
( CD GARD 30)
Perdant 16 ème
T.0 20 LAMBERT GUY
BELLONIE DORIAN
MOULIER RENÉ
( CD CORREZE 19)
Perdant 32 ème
T.0 120 CAMPAGNA PASCAL
ROBERGE SAMUEL
BARO-IBANEZ JÉSUS
( HAUTS de FRANCE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 80 RODRIGUEZ GÉRARD
LOPEZ JOSÉ
PITTE DANIEL
( CD SEINE MARITIME 76)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 55 OHLING GILLES
POINTOUT JEAN-JACQUES
HYPPOLITTE ALAIN
( CD HAUTE MARNE 52)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 101 AMBROSINI JEAN
ANTONINI JEAN PIERRE
ORSONI JEAN-JACQUES
( CD HAUTE CORSE 2B)
Perdant 16 ème
T.0 76 GORRAZ PATRICE
VIBERT JEAN YVES
LEMERET CLAUDE
( CD SAVOIE 73)
Perdant 32 ème
T.0 28 LESUR GERARD
BIGOT JEAN-FRANÇOIS
MARCHAND GILBERT
( CD EURE 27)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 12 BOULET JEAN PIERRE
SEMAT JEAN MARC
BLAISSA ANDRÉ
( CD AUDE 11)
Perdant 32 ème
T.0 102 MONTOUT JEAN
DUNOYER OMER
DOUCANE JUSTIN
( CD GUADELOUPE 971)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 82 GAILLARD ANDRÉ
MAGALINI GIORGIO
OUGUERROUDJ MOHAMED
( CD YVELINES 78)
Perdant en 8ème
T.0 71 DE BESSA JOSÉ
SCHURDER RENÉ
SETTE PASCAL
( CD HAUT-RHIN 68)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 14 JAUFFRET ROLLAND
RE JEAN PAUL
ESMIEU PAUL
( CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant 32 ème
T.0 70 MAURICE GÉRARD
HEIT ROBERT
KRIEGEL JEAN-MARIE
( CD BAS-RHIN 67)
Perdant 32 ème
T.0 73 ARDRY MICHEL
RICHARD CHRISTIAN
GREFFIER GÉRARD
( CD HAUTE SAONE 70)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 50 PELEGRY MICHEL
KOUYOUMDJIAN ARTHUR
MARTIN DANIEL
( CD LOZERE 48)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 2 ROUSSEAUX DANIEL
WATRIN JEAN-CLAUDE
FLAMANT ETIENNE
( CD AISNE 02)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 110 ZIMMERMANN ALAIN
WEBER JEAN
HAINAUD CHRISTIAN
( GRAND-EST)
Perdant 16 ème
T.0 39 LUNET JACKY
CHEVAU JACKY
HUBERT JEAN-LOUIS
( CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 118 PINTADO MANUEL
COUTO JOAO
KOOS ROGER
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
Perdant 32 ème
T.0 15 FLEURY ALAIN
LOUDENOT PATRICK
HEUZE YVON
( CD CALVADOS 14)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 30 GUERIN ANDRÉ
DURAND PATRICK
HAMON LOUIS
( CD FINISTERE 29)
Perdant 16 ème
T.0 48 LLUMBIARRES JOAQUIM
CUTILLAS JEAN-PAUL
SIMEON VINCENT
( CD LOT 46)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 18 CLUZEAU JOEL
MARTIAL ROLAND
MIMAULT JEAN CLAUDE
( CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant en 8ème
T.0 1 MOUSSU DOMINIQUE
BUISSON MICHEL
CHABERT ROLAND
( CD AIN 01)
Perdant 32 ème
T.0 113 DEGABRIEL LUC
KRAMER JEAN-PIERRE
LEGROS JEAN-PIERRE
( NORMANDIE)
Perdant 16 ème
T.0 42 BRETHES MICHEL
DUPIN JEAN
LASSERRE JEAN-PIERRE
( CD LANDES 40)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 100 BALDOVINI ALAIN
ARRU PAUL
GERONIMI XAVIER
( CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 85 LARROQUE JEAN-MARIE
CHAMAYOU JACKY
BRUNELLI MICHEL
( CD TARN 81)
Perdant 32 ème
T.0 62 DIZY DANY
LOTTIAUX HERVE
CEUGNET PASCAL
( CD NORD 59)
Perdant 32 ème
T.0 109 CHABERT ETIENNE
DA SILVA CARLOS
CHARON ALAIN
( GRAND-EST)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 93 BOLZAN ALAIN
DE SOUSA CARLOS
DE OLIVEIRA FRANKLIN
( CD YONNE 89)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 51 CROIZER PATRICK
DAUPHIN CHRISTIAN
LE NOAN GÉRARD
( CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant en Quart
T.0 36 LANNI ANTOINE
MAZET MICHEL
POUJOL CHARLES
( CD HERAULT 34)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 21 POIFOL GILLES
DEMANGEOT CHRISTIAN
MONNOT JEAN
( CD COTE D'OR 21)
Perdant en Demi-Finale
T.0 92 BAPTISTE BRUNO
DAUCHEZ CLAUDE
GIRONCOURT LIONEL
( CD VOSGES 88)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 97 BENITO JEAN-MARIE
GUIDOU ROGER
BREUILLER PATRICK
( CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant 32 ème
T.0 121 MAGNE BERNARD
PARRA FÉLIX
MAZALEYRAT SERGE
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 17 SAPHORE PATRICK
VALLEJO JACQUES
DURUISSEAU JEAN PIERRE
( CD CHARENTE 16)
Perdant 16 ème
T.0 65 RINGOT JOSÉ JACQUES
LEFEBVRE GÉRARD
WILLIAUME DANIEL
( CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 45 JIBERT GÉRARD
CHALAVON JEAN-MARC
MULLER JEAN-PAUL
( CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 49 BOUCHON DANIEL
RICHER ALAIN
DUFAU JOEL
( CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 32 ème
T.0 104 CHARI JOEL
NABO VERMONT
REMION DOMIL
( CD GUYANE 973)
Perdant 32 ème
T.0 95 GARDET RENE
GALLO JEAN-LUC
SCOTT NORBERT
( CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 32 Partie PP