Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 113 MATHEY RÉMI
MATHEY BRUNO
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 1
T.1 90 LAVILLEDIEU LOÏC
MATA THIERRY
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 1
T.2 61 CARBILLET FABRICE
BARRE ROMAIN
( CD MEUSE 55)
En Poule 1
T.2 27 ROYER DAVID
GUILLAUME DAVID
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 1
T.3 44 LOIS NICOLAS
BOUTIERES QUENTIN
( CD HERAULT 34)
En Poule 2
T.3 50 GRENIER STÉPHANE
NOUAILLES ANTOINE
( CD LANDES 40)
En Poule 2
T.4 106 GAFFAJOLI DOMINIQUE
GAFFAJOLI ALEXANDRE
( CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 2
T.4 12 RISSOAN JONATHAN
BARDE JEAN-MICHEL
( CD ARDECHE 07)
En Poule 2
T.5 31 DEBARD PAUL
PAGES ALAIN
( CD DROME 26)
En Poule 3
T.5 70 VIGUE JEAN MARC
EGIDO JEAN MARIE
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 3
T.6 28 CLAVEAU OLIVIER
TEULET STÉPHANE
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 3
T.6 66 LEPETIT GUILLAUME
LEPETIT JÉRÔME
( CD ORNE 61)
En Poule 3
T.7 92 KERFAH ANTHONY
RIO ROBIN
( CD VAR 83)
En Poule 4
T.7 76 COURROY DAMIEN
LUCIEN EMMANUEL
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 4
T.8 43 VAREA MARC
VASSALLO YANNICK
( CD HERAULT 34)
En Poule 4
T.8 65 COUVERCHEL FLORENTIN
BELLOY AXEL
( CD OISE 60)
En Poule 4
T.9 110 WOLFF PATRICE
HELLERINGER DAMIEN
( GRAND EST)
En Poule 5
T.9 23 ALIX DAMIEN
LEQUESNE JULIEN
( CD CALVADOS 14)
En Poule 5
T.10 19 CABIROL ERIC
BARTHE DAVID
( CD AUDE 11)
En Poule 5
T.10 74 DUPUY DAVID
DENIS BENJAMIN
( CD RHONE 69)
En Poule 5
T.11 14 REYNES ERWAN
REYNES MICHEL
( CD ARIEGE 09)
En Poule 6
T.11 8 LEROUX STÉPHANE
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 6
T.12 99 LELARGET DYLAN
DURAND MICKAËL
( CD YONNE 89)
En Poule 6
T.12 123 PILLIER ARNAUD
SAVONA JEAN BERNARD
( NORMANDIE)
En Poule 6
T.13 49 FAIVRE MICKAËL
SIMON SERGE
( CD JURA 39)
En Poule 7
T.13 69 GAUTHIER HUGO
BEGON CYRIL
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 7
T.14 11 FERNANDES DA SILVA CARLOS
GIRAUD ALAIN
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 7
T.14 1 POIX SÉBASTIEN
LOBRY FRÉDÉRIC
( CD AISNE 02)
En Poule 7
T.15 64 VEREZ ALEXIS
LACQUEMENT CHRISTOPHER
( CD NORD 59)
En Poule 8
T.15 63 LLECH JEAN-MARC
GAUCHE GILLES
( CD NIEVRE 58)
En Poule 8
T.16 18 FERRIERE JEAN JACQUES
FERRIERE PASCAL
( CD AUDE 11)
En Poule 8
T.16 93 GOMEZ FRANÇOIS
CANO RAYMOND
( CD VAR 83)
En Poule 8
T.17 24 NAMBOT ROMAIN
RABAT THOMAS
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 9
T.17 119 MEJAN LAURENT
RICCI JEAN - LOUIS
( OCCITANIE)
En Poule 9
T.18 88 RICHARD SEBASTIEN
POLLET MEHDI
( CD SOMME 80)
En Poule 9
T.18 6 PARA LAURENT
AUDEOUD SÉBASTIEN
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 9
T.19 16 GANGNEUX LUC PIERRE
ALBRUS KÉVIN
( CD AUDE 11)
En Poule 10
T.19 75 XISTO JEAN-MICHEL
CLAUDY WINTER
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 10
T.20 7 BREMOND CHRISTIAN
MICOUD FABRICE
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 10
T.20 45 CAUDAL RONAN
JACQUES GILLES
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 10
T.21 72 FEYERTAG MICKAËL
METZGER SÉBASTIEN
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 11
T.21 89 ESCOLANO THIBAULT
BARTHES CÉDRIC
( CD TARN 81)
En Poule 11
T.22 103 SEIDEL FRÉDÉRIC
CUZIN ROMAIN
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 11
T.22 53 BONTEMPS EMMANUEL
GOBIN CÉDRIC
( CD LOIRE 42)
En Poule 11
T.23 87 CASTEUBLE RÉMY
LE SEIGLE ENRICK
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 12
T.23 116 ELLEAUX BENOÎT
CHEVALIER MICKAËL
( CENTRE)
En Poule 12
T.24 40 ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 12
T.24 4 BOUFFIER MARC
SESE DIDIER
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 12
T.25 10 RIZO DANIEL
BONDIL FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 13
T.25 15 MARTINEZ SEBASTIEN
MARTINEZ JEAN
( CD ARIEGE 09)
En Poule 13
T.26 56 CAMOU ANTHONY
CHAMBERT DIDIER
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 13
T.26 25 ANGIBAUD DAMIEN
ZAGO SÉBASTIEN
( CD CHER 18)
En Poule 13
T.27 126 POUTET FREDERIC
SANCHEZ PATRICK
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 14
T.27 107 PRONESTI JEAN-FRANÇOIS
SORBARA CHRISTOPHE
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 14
T.28 118 TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( ILE DE FRANCE)
En Poule 14
T.28 36 KORE JOYCE
IMBERT LUDOVIC
( CD GARD 30)
En Poule 14
T.29 109 DEISS JULIEN
FALCI RENAUD
( GRAND EST)
En Poule 15
T.29 32 PAIN EMMANUEL
CATTELIN ERIC
( CD EURE 27)
En Poule 15
T.30 71 PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 15
T.30 79 VINCENT JEAN-CHRISTOPHE
LOPEZ TONY
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 15
T.31 91 RAULY JEAN-PIERRE
TOSATO THIERRY
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 16
T.31 82 CHEVALLIER THIERRY
GUERY STÉPHANE
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 16
T.32 48 PERRAUD ANTHONY
LEJEUNE JÉROME
( CD JURA 39)
En Poule 16
T.32 9 MARTINEZ JULIEN
TORRES FRÉDÉRIC
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 16
T.33 33 HANNOTEAUX STÉPHANE
HAMDI AHMED
( CD EURE 27)
En Poule 17
T.33 121 ROUSSEAU JEAN-PATRICE
ROUSSEAU LAURENT
( OCCITANIE)
En Poule 17
T.34 80 PERRET PATRICK
MONNAND JACKY
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 17
T.34 100 BOURQUARD JEAN-PIERRE
CUNAT ALAIN
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 17
T.35 104 BENTOLILA CEDRIC
SEBA ADRIEN
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 18
T.35 128 BOUQUET FRANCK
BATAILLON JEAN PAUL
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 18
T.36 124 VIEUXBLE MICHAEL
ALLIAUME FLORIAN
( NORMANDIE)
En Poule 18
T.36 39 BERLIER STEPHANE
ROUQUIE PHILIPPE
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 18
T.37 114 ESPINOSA FRANCK
PIN DAVID
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 19
T.37 122 CORNET JEAN-BAPTISTE
LAMBERT CLÉMENT
( HAUTS DE France)
En Poule 19
T.38 127 ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
( CD GARD 30)
En Poule 19
T.38 46 CHENAL THIERRY
VIVENZA LAURENT
( CD ISERE 38)
En Poule 19
T.39 17 CHAROT BENOIT
BONIFAS ALAIN
( CD AUDE 11)
En Poule 20
T.39 77 ROCHER BRUNO
ROCHER THIERRY
( CD SARTHE 72)
En Poule 20
T.40 47 AMBLARD FRANCK
RODRIGUES ANTUNES PAULO
( CD ISERE 38)
En Poule 20
T.40 85 DEL MOLINO MANUEL
LORY EMMANUEL
( CD YVELINES 78)
En Poule 20
T.41 96 BUCH JOHAN
PASQUIER STÉPHANE
( CD VIENNE 86)
En Poule 21
T.41 37 COSTE YVON
HERAUD LAURENT
( CD GARD 30)
En Poule 21
T.42 98 MARIANNI KEVIN
CAYEL THOMAS
( CD VOSGES 88)
En Poule 21
T.42 30 RINCK YVES
FARE MICHEL
( CD DROME 26)
En Poule 21
T.43 51 HERNANDEZ KEVIN
BECAN THIERRY
( CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 22
T.43 115 PICON JULIEN
DEQUAIRE KEVIN
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 22
T.44 111 LAURENT FABRICE
MORISSEAU DAVID
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 22
T.44 2 LAVEDRINE STÉPHANE
PERROT GÉRALD
( CD ALLIER 03)
En Poule 22
T.45 54 DASNIAS ERIC
BUA JULIEN
( CD LOIRET 45)
En Poule 23
T.45 21 ONDE KEVIN
ONDE ERIC
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 23
T.46 55 MARTINS PIERRE
DELSUC PIERRE
( CD LOT 46)
En Poule 23
T.46 97 BOISSOUT AURÉLIEN
JUGLAS YOANN
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 23
T.47 13 LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
( CD ARDECHE 07)
En Poule 24
T.47 84 DEHON STEPHANE
MARTIN JEAN PHILIPPE
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 24
T.48 35 IBOR LAURENT
GUIN JEAN-CLAUDE
( CD GARD 30)
En Poule 24
T.48 108 LUCCA CHRISTIAN
LUCCA FRANÇOIS JEAN
( CR LA REUNION 974)
En Poule 24
T.49 73 MILLEREUX FRANCK
LASPOUSSAS SULLIVAN
( CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 25
T.49 105 LENFANT MARINO
LESCOP MICHAËL
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 25
T.50 86 OLICHET PHILIPPE
BRIZARD JEAN-MARIE
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 25
T.50 38 BLANC OLIVIER
BONZI OLIVIER
( CD GARD 30)
En Poule 25
T.51 68 RAFFIER NICOLAS
JALICON CYRILLE
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 26
T.51 125 DEFASSIAU JEAN-PHILIPPE
RIQUET CHRISTOPHE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 26
T.52 58 PAPIN MICKAËL
NEAU JEAN-CHARLES
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 26
T.52 29 TATU BENJAMIN
GARNIER AURÉLIEN
( CD DOUBS 25)
En Poule 26
T.53 5 LEPART FABIEN
LEPART DANIEL
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 27
T.53 117 HERNANDEZ HERVÉ
BATISTA DAVID
( ILE DE FRANCE)
En Poule 27
T.54 67 DELATTRE CYRIL
DELATTRE ROMAIN
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 27
T.54 3 PHILIPPON FLORIAN
ROGIER MICKAËL
( CD ALLIER 03)
En Poule 27
T.55 59 CHANTREUX PHILIPPE
VIVIER STEPHANE
( CD MANCHE 50)
En Poule 28
T.55 102 VICENTY SEBASTIEN
DAMOUR JEAN - YANNICK
( CD ESSONNE 91)
En Poule 28
T.56 42 JUAN JEAN-BAPTISTE
LIMA JOSÉ
( CD HERAULT 34)
En Poule 28
T.56 94 FEUILLADIEU CÉDRIC
MARCHAND GEORGES
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 28
T.57 112 CHARPENTIER MATHIEU
RUANO JONATHAN
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 29
T.57 62 MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( CD MOSELLE 57)
En Poule 29
T.58 120 ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
( OCCITANIE)
En Poule 29
T.58 81 REIGAZA STÉPHANE
DOS SANTOS DANIEL
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 29
T.59 95 PIGNON JEAN-FRANÇOIS
ROY PHILIPPE
( CD VENDEE 85)
En Poule 30
T.59 101 PERRIER RICHARD
SIREYZOL FREDERIC
( CD ESSONNE 91)
En Poule 30
T.60 78 SAUZE LAURENT
CORRENOZ JEROME
( CD SAVOIE 73)
En Poule 30
T.60 57 BOULET SAMUEL
RAMBIER JEAN-PAUL
( CD LOZERE 48)
En Poule 30
T.61 83 BREVOT GRÉGORY
DERAULE STEVE
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 31
T.61 52 SEYCHAL SYLVAIN
SEYCHAL DENIS
( CD LOIRE 42)
En Poule 31
T.62 60 EICHELBERGER JULIEN
NUNES JEROME
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 31
T.62 20 SOULAGES MICHEL
MONTOYA FLORENT
( CD AVEYRON 12)
En Poule 31
T.63 22 CHAVE DAVID
LEBRETON CHRISTOPHE
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 32
T.63 26 LAURENCON RÉMI
ROUBY OLIVIER
( CD CORREZE 19)
En Poule 32
T.64 41 DUMOLIE YANNICK
CARRETE DAVID
( CD GERS 32)
En Poule 32
T.64 34 AMRI SEBTI
MORGADO HUGO-MIGUEL
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 32