LISTE DES INSCRITS FFPJP_CDF_TJP_2019 Maj Le 02/07/2019 à 07:54:25

Actualisation de la Page Touche F5
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Nom /Prénom Club
1 BAISSARD DIDIER
ROZIER DAMIEN
VERGNAUD MICKAEL
CD AIN 01
2 CLINCKE DAMIEN
JEAN CHRISTOPHE
DOUBLET JEAN-MICHEL
CD AISNE 02
3 BOTTE GILLES
ANDRIER ARNAUD
GODEFROY AURÉLIEN
CD ALLIER 03
4 PHILIPPON FLORIAN
TISSIER NICOLAS
ROGIER MICKAËL
CD ALLIER 03
5 LOMBARD MICHEL
MUSSO JEAN-PIERRE
LEROY ANTHONY
CD ALPES HTE PROVENCE 04
6 MARPAUX GILBERT
AUDEMAR JEAN-FRANÇOIS
EGRET MARCEL
CD ALPES HTE PROVENCE 04
7 ACCHIARDI ANTONY
BAGARRE ANTHONY
BRUNEL LUDOVIC
CD ALPES HTE PROVENCE 04
8 BOVO BENOÎT
ZUGNA CHRISTOPHE
PARA LAURENT
CD HAUTES ALPES 05
9 ROLLAND ALAIN
HOUDELETTE ROBERT
CHIAPPONI JEAN MARC
CD HAUTES ALPES 05
10 REYNAUD JOHAN
ZAPATA MICHAEL
BOSSONE GEOFFREY
CD HAUTES ALPES 05
11 CONEM ERIC
ALBI MARC
TORRE JOSEPH
CD ALPES MARITIMES 06
12 GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
BORSOTTO CLAUDE
CD ALPES MARITIMES 06
13 GERACE BRUNO
CRUMIERE BERNARD
MAURIN VALENTIN
CD ALPES MARITIMES 06
14 MORAS NICOLAS
LEFOUR YANNICK
SAIGNES CHRISTOPHE
CD ARDECHE 07
15 VERDELLI JEAN-LOUIS
VALLON FRÉDÉRIC
VERDELLI PIERRE
CD ARDECHE 07
16 REYNES MICHEL
REYNES ERWAN
MARTINEZ SEBASTIEN
CD ARIEGE 09
17 SABATE THIERRY
DIAS LUIS
DAUBRY ARNAUD
CD ARIEGE 09
18 BECHAOUI MEDHI
FERRIE YANNICK
BASTO KEVIN
CD AUDE 11
19 DARCOURT JEROME
PAOLINI LAURENT
CABALLERO DIEGO
CD AUDE 11
20 RAPUZZI SEBASTIEN
DA FONSECA VICTOR
FERNANDEZ JIMMY
CD AUDE 11
21 DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
LAUMOND THIERRY
CD AVEYRON 12
22 GREGOIRE FABRICE
PAOLUCCI ENZO
SANCHEZ PATRICK
CD BOUCHES du RHONE 13
23 CALEY SERGE
CALEY CHRISTOPHE
MARCO FABIEN
CD BOUCHES du RHONE 13
24 FANTINI LUC
ERISSON THIERRY
PEYRE THIERRY
CD BOUCHES du RHONE 13
25 GOSSELIN CÉDRIC
MORIN SÉBASTIEN
JACQUELIN CÉDRIC
CD CALVADOS 14
26 GIBERT LIONEL
CABANERO THIERRY
FABRE FRANCK
CD CANTAL 15
27 BOUQUET FRANCK
AUGERAUD CLAUDE
THOMAS LAURENT
CD CHARENTE MARITIME 17
28 VIOT BENOÎT
RIBET PETER
RIBET KÉVIN
CD CHER 18
29 FRANCO AURÉLIEN
CREPIN BRUNO
MOUCHARD MATHIEU
CD CORREZE 19
30 TASSIN CHRISTOPHE
FOURNIER LOIC
GUALANDRIS MARC
CD CORREZE 19
31 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
LEGA DENIS
CD COTE D'OR 21
32 RULIN LAURENT
MANON PATRICK
DECROOS HERVÉ
CD DORDOGNE 24
33 LALOT JOEL
BERNARDINO PATRICE
FRACHEBOIS PATRICK
CD DOUBS 25
34 KERDJOU ABDEL MALEK
PEYRON MICKAËL
PERRY NICOLAS
CD DROME 26
35 CONVERT DONOVAN
DEFRESNE STEVY
LEBRUN JEREMY
CD EURE 27
36 BOROWIECKI BERTRAND
LISSE JEROME
LAVENANT PHILIPPE
CD EURE 27
37 AVELLANEDA PHILIPPE
BERTRAND DIDIER
SIGAL GÉRARD
CD GARD 30
38 MEJAN LAURENT
MEJAN HENRI-PAUL
RICCI JEAN - LOUIS
CD GARD 30
39 ROMERO SEBASTIEN
ROMERO MARVIN
RIPERT FABIEN
CD GARD 30
40 BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT
SECCHI SERGE
CD HTE GARONNE 31
41 TAURINYA THIERRY
COUMIN PIERRE
DEMEJANES WILLIAM
CD HTE GARONNE 31
42 BALEUR NICOLAS
FAJARDO DOMINIQUE
FAJARDO JOÉ
CD GERS 32
43 COSTESEQUE OLIVIER
VIGNES FRÉDÉRIC
MUNOZ FRANÇOIS
CD GIRONDE 33
44 FELLAHI NICOLAS
LHERBET BRUNO
COMPAIN FRÉDÉRIC
CD GIRONDE 33
45 BONELLO MATHIEU
GARCIA FRANCK
VEILLOT HUGO
CD HERAULT 34
46 IZOIRD JEAN-MICHEL
MINARRO FRANCK
PELLISER XAVIER
CD HERAULT 34
47 SALVAGNAC YANNICK
VENDRELL NICOLAS
LIMOGES DOMINIQUE
CD HERAULT 34
48 DI CARO GILLES
DE SOUZA JEROME
ALLOMBERT BLANC YVAN
CD ISERE 38
49 DOLE LAURENT
GONCALVES NICOLAS
GAGLIARDI JEAN-YVES
CD JURA 39
50 ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
CD LANDES 40
51 DUMAS BAPTISTE
RIVOLLIER LOÏC
MURE DAMIEN
CD LOIRE 42
52 ISSARTEL SÉBASTIEN
MALLET PATRICK
BENIGAUD QUENTIN
CD HAUTE LOIRE 43
53 PHONSAVATDI DANIEL
DUNEAU SÉBASTIEN
BUA JULIEN
CD LOIRET 45
54 BORIS VALENTIN
SOUGNOUX ALEXIS
RAMOS DAMIEN
CD LOT 46
55 ROCHE JEAN-CLAUDE
CHAPDANIEL JEAN-DENIS
VIDAL BERNARD
CD LOZERE 48
56 LOQUET WILFRIED
VIVIER CLEMENT
CHANTREUX PHILIPPE
CD MANCHE 50
57 GIGOUT FRANCK
PIERRE GUY
DUCHATEAU ALEXANDRE
CD MEURTHE ET MOSELLE 54
58 PETIT JOHANN
BEME DANIEL
NICOLAS OLIVIER
CD MEUSE 55
59 FONTAINE JÉRÉMY
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
CD MOSELLE 57
60 RYPEN JEROME
MARTIN STÉPHANE
RIBEROL LIONEL
CD NIEVRE 58
61 HUYGHE OLIVIER
PLANQUE REGIS
EVRARD KEVIN
CD NORD 59
62 LENGLET STEEVE
PAGNET FRANCIS
HENOCH FRANCIS
CD OISE 60
63 DEZIERE ANTHONY
SORIANO JOHAN
ROMERO NICOLAS
CD ORNE 61
64 DANYCAN GRÉGORY
PILLOT DANIEL
DELASSUS JASON
CD PAS DE CALAIS 62
65 BARSE DOMINIQUE
GIMBERT STÉPHANE
BOUTEILLER SYLVÈRE
CD PUY de DOME 63
66 PATRUNO DOMINIQUE
JUDON LILIAN
DE AZEVEDO JOSÉ
CD PUY de DOME 63
67 PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
CAZORLA CÉDRIC
CD PYRENEES ORIENTALES 66
68 QUARTESAN ALAIN
MELLADO ERIC
BAUTISTA OLIVIER
CD PYRENEES ORIENTALES 66
69 NAVARO PHILIPPE
THOMAS ELVIS
CHACON LUDOVIC
CD PYRENEES ORIENTALES 66
70 CLEMENT JOFFREY
PFEFFER JEAN
CHAVES JUAN
CD BAS-RHIN 67
71 PORTAL DOMINIQUE
KREBS OLIVIER
ALVES DOMINGO
CD HAUT-RHIN 68
72 BROU MATHIEU
BOUSCH NICOLAS
CHAPELAND WILFRID
CD RHONE 69
73 MEUZIAU PASCAL
DEXET QUENTIN
GRASSI YOANN
CD HAUTE SAONE 70
74 PIAZZOLA MICHEL
VYNCKE VALENTIN
BLATNIK TONY
CD SAONE ET LOIRE 71
75 ORSET CHRISTOPHE
MOUTON BENJAMIN
POTIER CHRISTOPHE
CD SAVOIE 73
76 PERRET JÉRÔME
PERRET MICHEL
MARLIER JONATHAN
CD HAUTE SAVOIE 74
77 URBAIN DAVID
ROBLET RAYMOND (FILS)
RUBIN BRUNO
CD HAUTE SAVOIE 74
78 LAMOTTE BERNARD
MARTINS DAVID
LOUAIL ERIC
CD COMITE DE PARIS 75
79 FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
ZEMMOURI ANWAR
CD SEINE ET MARNE 77
80 KEMICHE IDIR
TUMEO ROBERT
VERDIER JACKIE
CD SEINE ET MARNE 77
81 SPARACCA CÉDRIC
HAY DOMINIQUE
DUPUY RÉMY
CD YVELINES 78
82 GOBIN GUILLAUME
HOUSSEAU LUDOVIC
MENA CHARLY
CD DEUX SEVRES 79
83 ARNOULD DAVID
CROISE FREDERIC
FOURNIER JOËL
CD SOMME 80
84 OULHIYANE MOHAMED
DAHMANI AXEL
GIL JÉRÉMY
CD TARN 81
85 GLEYZE GÉRARD
BRIOIS FRÉDÉRIC
CLEMENT FRANCK
CD TARN ET GARONNE 82
86 ROUGE DAVID
LADOUX ERIC
SENAC JÉROME
CD TARN ET GARONNE 82
87 IACUZZO ERIC
LAFON CHRISTOPHE
VIDAL YANNICK
CD TARN ET GARONNE 82
88 MARTINO FREDERIC
BASSO GERARD
SELLIER JEAN MARC
CD VAR 83
89 BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
BELTRAMONE MICHEL
CD VAR 83
90 LECA ROBERT
LECA JEAN - MARIE
COMBES RÉMY
CD VAR 83
91 DOMERGUE CHRISTOPHE
MALBEC CHRISTIAN
PREYRE JEAN PIERRE
CD VAUCLUSE 84
92 SAISSI YOUSSEF
LAMBERT CHRIST
ROYER CHRISTOPHE
CD VAUCLUSE 84
93 FLORES FRANCK
VIUDES JEREMY
POUJOL JEROME
CD VAUCLUSE 84
94 CHENU CÉDRIC
CHENU ALAIN
BIEBER SÉBASTIEN
CD VENDEE 85
95 FOUSSIER RENÉ
PASQUIER STÉPHANE
HEBRAS HERVÉ
CD VIENNE 86
96 BOISSOUT AURÉLIEN
JUGLAS YOANN
MORLON ANTOINE
CD HAUTE VIENNE 87
97 CHASSARD DAVID
CAYEL THOMAS
MARIANNI KEVIN
CD VOSGES 88
98 LEPLAT GILLES
PASTOR ERIC
DAUTHEREAU JOËL
CD YONNE 89
99 LACOUR MIKAËL
ORIAT ALEXANDRE
PETER YOHAN
CD TERRITOIRE BELFORT 90
100 PLUMAIL STANI
PLUMAIL BENJAMIN
PLUMAIL GRÉGORY
CD ESSONNE 91
101 MATIAS JOSÉ CARLOS
RICHARD DENIS
HAUDRY YOANN
CD ESSONNE 91
102 QUERNET JULIEN
TIXIER PHILIPPE
AUBERT TEDDY
CD HAUTS DE SEINE 92
103 AYADZEDDAM ABDELMALIK
ANASTASI ERIC
AUDINEAU CÉDRIC
CD SEINE ST DENIS 93
104 ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
FEAT MICKAEL
CD VAL DE MARNE 94
105 BERNARD DANY
GILLET DAMIEN
REMERY MICHAËL
CD VAL D'OISE 95
106 MURACCIOLI FRANÇOIS
ROSSI PIERRE
ROLLIN NICOLAS
CD HAUTE CORSE 2B
107 LUCCA FRANÇOIS JEAN
LUCCA CHRISTIAN
CHAMAND NICOLAS VINCENT
CR LA REUNION 974
108 FRIEDRICH JOHAN
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
GRAND EST
109 THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
GRAND EST
110 MOUSSET FABRICE
PAQUET MICKAEL
PAQUET OLIVIER
NOUVELLE AQUITAINE
111 DUVART DANIEL
FIANCETTE YOANN
REYMOND OLIVIER
NOUVELLE AQUITAINE
112 BOUTILLON DAVID
LABROT CHRISTOPHE
ROUSSELET OLIVIER
NOUVELLE AQUITAINE
113 LIENARD MICHEL
PLEE STEVEN
AVENAS RÉMY
AUVERGNE-RHONE ALPES
114 BEGON CYRIL
GAUTHIER HUGO
CHAPELAND STEEVEN
AUVERGNE-RHONE ALPES
115 COUDERC PATRICK
SANG MATHIEU
COURROY DAMIEN
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
116 ILLANA JOSEPH
BARBAY XAVIER
LEPRUN ERIC
BOURGOGNE- FRANCHE COMTE
117 TRIGANCE PHILIPPE
TRIGANCE ANTHONY
RAYNAUD ANTHONY
ILE DE FRANCE
118 CAPBER TEDDY
DAGELE DIMITRI
CAPLOT YANNICK
ILE DE FRANCE
119 LACROUX THIERRY
ABRUZZO FREDERIC
MICHEL PHILIPPE
OCCITANIE
120 SOLER THIERRY
PLATON MATHIAS
PIZARRO MICKAËL
OCCITANIE
121 ABADIE PHILIPPE
MAILLOLS GRÉGORY
MAILLES CÉDRIC
OCCITANIE
122 DAINNAIN SAMUEL
HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
HAUTS DE France
123 TOSTAIN LAURENT
VALLEE NICOLAS
MACE OLAF
NORMANDIE
124 HEROULT SEBASTIEN
RAULT XAVIER
RIOULT YANNICK
NORMANDIE
125 LEPART FABIEN
LEPART DANIEL
BAVIERA SLOAN
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
126 MARRALE PATRICK
PLAN LAURENT
BRANDELLO SERGE
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR
127 GIRARD CÉDRIC
MARTINI MICKAEL
SEGUI YOHANN
CD VAR 83
128 ESTRANG JEROME
LAMOTTE SERGE
DUBOIS JOSEPH
PROVENCE ALPES COTE D'AZUR