Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 38 GUERIN CHRISTOPHE
VINCENDEAU JULIEN
MARTEL GUILLAUME
( CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 1
T.1 122 DULAC FRANCK
ROTGE THIERRY
GODILLOT FRÉDÉRIC
( OCCITANIE)
En Poule 1
T.2 61 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
HENRION PASCAL
( CD MOSELLE 57)
En Poule 1
T.2 85 GOSNET DAVID
GARCIA PHILIPPE
BOUCENNA MOURAD
( CD YVELINES 78)
En Poule 1
T.3 68 BULHOES JOAQUIM
MICHENEAU PHILIPPE
BARON JEAN MICHEL
( CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 2
T.3 2 LEFRANC PATRICE
GRENIER CÉDRIC
MAQUA JÉRÉMY
( CD AISNE 02)
En Poule 2
T.4 46 DELUCA LIONEL
CALISKAN HERMAN
GIL PASCAL
( CD LOIRE 42)
En Poule 2
T.4 82 MIQUEL THIERRY
BOUSSUGE CÉDRIC
ELBAZ JEREMY
( CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 2
T.5 63 MANESSIER DAVID
MASCLET DOMINIQUE
SAUTIERE PASCAL
( CD NORD 59)
En Poule 3
T.5 24 ROUSSILLAT LAURENT
DEMARGNE CÉDRIC
VIAL FRANCK
( CD CREUSE 23)
En Poule 3
T.6 47 MERLE LILIAN
MAGAND CHRISTOPHE
TALANDIER JACQUES
( CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 3
T.6 97 VIAILLY MATHIAS
LAROCHE ROMAIN
PETER MAXIMILIEN
( CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 3
T.7 31 MARTINEZ HERVÉ
MESTRE JOEL
SOULIER VERLANDE
( CD GARD 30)
En Poule 4
T.7 99 PUCCI MICHEL
SASSO PIERRE YVES
VERLINDE GILLES
( CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 4
T.8 65 GOSNET JÉRÉMY
AUGUSTO DIAS BELARMINO
MIZOULE ERIC
( CD ORNE 61)
En Poule 4
T.8 12 FRANCOIS SYLVAIN
BAVOIL FABIEN
GILQUIN THIERRY
( CD AUBE 10)
En Poule 4
T.9 67 SAUVADET CÉDRIC
GENEIX JEAN LUC
VELAYANDOM SONY
( CD PUY de DOME 63)
En Poule 5
T.9 35 DAUREU ERIC
FLOQUET FRANÇOIS
DUFIET JOËL
( CD GIRONDE 33)
En Poule 5
T.10 30 SEVIN PATRICE
TIXIER PATRICK
SALOU RÉMI
( CD FINISTERE 29)
En Poule 5
T.10 75 CORNU JEAN-PIERRE
BORDIER ADRIEN
JACQUES RÉMY
( CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 5
T.11 70 FABRE ROBERT
SABIRAU GEORGES
LLERES JEAN LUC
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 6
T.11 78 MISTICONE JULIO
GENEVRIER JEROME
SOARES PAULO
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 6
T.12 100 FAUSSIER DIDER
HUMBERT PAUL
BOTTIER JIMMY
( CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 6
T.12 117 PARC GAËL
THOMAS RONAN
SIMON MICHEL
( BRETAGNE)
En Poule 6
T.13 107 HOARAU EDDY
COLLET BERTRAND
ADALGO JEAN NELSY
( CR LA REUNION 974)
En Poule 7
T.13 41 NOVAT LAURENT
SARRAZIN EDOUARD
HERQUEL KEVIN JEAN
( CD ISERE 38)
En Poule 7
T.14 10 BENAZET PHILIPPE
BERDEIL LOUIS
BILLIERES STEPHEN
( CD ARIEGE 09)
En Poule 7
T.14 120 FALCK TONY
STIVANELLO PATRICE
COMMANDOUX PHILIPPE
( ILE DE FRANCE)
En Poule 7
T.15 36 GANDON YANNICK
PERIE XAVIER
CREPEAU PASCAL
( CD HERAULT 34)
En Poule 8
T.15 26 GUERRIER LUDOVIC
BURE MATTHIEU
RODRIGUES ANTHONY
( CD DOUBS 25)
En Poule 8
T.16 45 LOISEAU PASCAL
CHAUSSON RENALD
PERCHERON HERVE
( CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 8
T.16 42 OTT JOHNNY
MORTES EMILE
LEONE DOMINIQUE
( CD ISERE 38)
En Poule 8
T.17 60 POPLIN LUC
PEDRAU DAVY
LE GLUDIC OLIVIER
( CD MORBIHAN 56)
En Poule 9
T.17 113 RONDEPIERRE STÉPHANE
ROLLET FRANCIS
ABGRALL RÉMY
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 9
T.18 98 LEGROS QUENTIN
LEGROS XAVIER
CHEVALLIER SYLVAIN
( CD ESSONNE 91)
En Poule 9
T.18 18 MAROT AURELIEN
MOUSNIER ERIC
BUREAU FRANCK
( CD CHARENTE 16)
En Poule 9
T.19 121 BARO CHRISTOPHE
LOUSTALOT EMMANUEL
BAPTISTE SONNY
( OCCITANIE)
En Poule 10
T.19 102 RAUCHMAUL JEAN PAUL
GENTILI BRUNO
LE CHAPELAIN JEAN YVES
( CD VAL D'OISE 95)
En Poule 10
T.20 87 BELLANCOURT JEROME
OLEN MARCEL
OLEN JORDAN
( CD SOMME 80)
En Poule 10
T.20 93 BEAUVAIS STÉPHANE
DUGLEUX BRUNO
BAUDY FRANCK
( CD VIENNE 86)
En Poule 10
T.21 53 TEYSSANDIER TONY
TEYSSANDIER JACKY
BESSON EMMANUEL
( CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 11
T.21 44 DUTILH LAURENT
GRACIET J-MICHEL
RICHON RICHARD
( CD LANDES 40)
En Poule 11
T.22 118 BONAMY MICKAEL
CONTE JOANATHAN
REDUREAU JULES
( CENTRE)
En Poule 11
T.22 72 TROUILLER JÉRÔME
STEPHAN ALAIN
STEPHAN DAVID
( CD BAS-RHIN 67)
En Poule 11
T.23 40 DEGENNES MICHEL
DEPIS ANTHONY
BONNIN ALAIN
( CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 12
T.23 81 BIZE ALAIN
FISSON ALAIN
GOICOECHEA BERNARD
( CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 12
T.24 37 KRAWCZYK STÉPHANE
BRINGUIER ROBERT
KRAWCZYK RICHARD
( CD HERAULT 34)
En Poule 12
T.24 126 PASDELOUP CHRISTOPHE
BERTHE DAVID
BERTHE DENIS
( PAYS DE LA LOIRE)
En Poule 12
T.25 51 FAJARDO JULIO
COUTURIER PASCAL
BASSET HERVÉ
( CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 13
T.25 83 MORIN STEVE
HALLEY DAVID
GAILLON KÉVIN
( CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 13
T.26 59 MAY SYLVAIN
BOSSUOT THOMAS
DELPERIE JÉRÉMIE
( CD MEUSE 55)
En Poule 13
T.26 6 PALERMO ANTOINE
ALCARAZ ALAIN
ARDISSON ALEX
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 13
T.27 64 BRIQUET MORGAN
TAHRAOUI BOUADI
ZALAMBANI JEAN-MARC
( CD OISE 60)
En Poule 14
T.27 95 OUDOT SEBASTIEN
PETITDEMANGE ARNAUD
DEL MICHEL
( CD VOSGES 88)
En Poule 14
T.28 127 BLANC PIERRE
ARNAUD JEAN
BERNIER PATRICE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 14
T.28 112 VIREVIALLE JEAN-CHRISTOPHE
EYROLLES YVES
VERGNE NICOLAS
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 14
T.29 77 BARITEL CÉDRIC
MYARD LENAIC
HEU ANDRÉ YANG
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 15
T.29 52 TONELLI PASCAL
PEYRIC MARC
ZAPERA ERIC
( CD LOZERE 48)
En Poule 15
T.30 39 SOULAT FRÉDÉRIC
VACHETTE DIMITRI
ROULON CHRISTOPHE
( CD INDRE 36)
En Poule 15
T.30 123 HOCHARD DOMINIQUE
BATY JEAN YVES
SALINE LOUIS
( HAUTS DE France)
En Poule 15
T.31 13 GUY JACQUES
PADILLA OLIVIER
CASTELNAUD JEAN CLAUDE
( CD AUDE 11)
En Poule 16
T.31 28 MAUPASTE DANY
JANNOT CHISTOPHER
MANCAUX DAVID
( CD EURE 27)
En Poule 16
T.32 8 BOGROS ERIC
OLLIVIER PASCAL
BONNAUD PATRICE
( CD ARDECHE 07)
En Poule 16
T.32 96 GABEREAU LOIC
MERCIER ANTHONY
MATHIEU MICKAËL
( CD YONNE 89)
En Poule 16
T.33 106 JEAN-BAPTISTE OLIVIER
ECANVIL RODRIGUE
VANITOU DESTIN
( CD MARTINIQUE 972)
En Poule 17
T.33 94 OUAZANI MALEK
SAPIO JULIEN
HIRIGOYEN CHRISTOPHE
( CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 17
T.34 20 GARNIER ANTONY
PENNEROUX FLORIAN
MARTINAT AURÉLIEN
( CD CHER 18)
En Poule 17
T.34 3 FINAT YVES
TUEL JEAN-LOUIS
HERMANN NICOLAS
( CD ALLIER 03)
En Poule 17
T.35 21 BOURLIATAUD DIDIER
FERRIERE FRANCK
FOURNIER CHRISTIAN
( CD CORREZE 19)
En Poule 18
T.35 54 LENOEL BENJAMIN
LENOEL EMMANUEL
LITTOZ ROBERT
( CD MANCHE 50)
En Poule 18
T.36 22 LE FLOCH NICOLAS
LE FLOCH LILIAN
FERREIRA DA SILVA MIKE
( CD COTE D'OR 21)
En Poule 18
T.36 55 HAQUELLE MICKAËL
HOLZ MARC
VARNEROT DAVY
( CD MARNE 51)
En Poule 18
T.37 4 CIORDIA FRANÇIS
CHAILLAN JEAN MARC
MATHERON SÉBASTIEN
( CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 19
T.37 92 MARILLAU MICHEL
LETERTRE YANNICK
COURANT BRUNO
( CD VENDEE 85)
En Poule 19
T.38 88 HILLAIRET LOÏC
MANDEGOU LAURENT
FRANCISCO STEVE
( CD TARN 81)
En Poule 19
T.38 56 ARAGON LUDOVIC
HUPONT MICKAËL
MANGIN PASCAL
( CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 19
T.39 58 RIGHESCHI DANIEL
CORRAZA DAVID
GABAYE GUY
( CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 20
T.39 116 CHIRADE JOEL
LAPICHE JEAN
BOSSON DIDIER
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 20
T.40 25 LE-REUN FRANCOIS
DESMOND DAVID
DELPIERRE LIONEL
( CD DORDOGNE 24)
En Poule 20
T.40 57 GILLE JEAN-LUC
FRANCAIS SYLVAIN
LESAGE GILLES
( CD MAYENNE 53)
En Poule 20
T.41 103 CICCADA DOMINIQUE
GIRARDIN VINCENT
GIGLIARELLI THOMAS
( CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 21
T.41 91 BEGOU FREDERIC
FRANCONE CYRIL
BRUSSET CYRIL
( CD VAUCLUSE 84)
En Poule 21
T.42 114 BOURGUIGNON HERVE
BALLAZ RAPHAEL
FONTAINE THIERRY
( AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 21
T.42 34 FAJARDO DOMINIQUE
BOURRUST NICOLAS
CAMUSSO STÉVEN
( CD GERS 32)
En Poule 21
T.43 86 PINEAU SHUNE
PINEAU PHILIPPE
PRE ALEXANDRE
( CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 22
T.43 79 PAPIN JEROME
PAPIN MARTIAL
SENECHAL ROMAIN
( CD SARTHE 72)
En Poule 22
T.44 101 BACH PHILIPPE
BERGER GEORGES
HAMELIN MARC
( CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 22
T.44 50 HEREIL GAËTAN
GAMERO SERGE
MOLESIN GUY
( CD LOT 46)
En Poule 22
T.45 111 GROLLIER THIERRY
LAFLEUR ZIDANE
HELFRICK BRANDON
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 23
T.45 9 RIOU SYLVAIN
GALDINI PATRICK
GARDIEN MATHIEU
( CD ARDENNES 08)
En Poule 23
T.46 128 JAMAKORZIAN DANIEL
FERRE LOUIS
SANTIAGO PEDRO
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 23
T.46 49 PEDRONCELLI ORLANDO
VALLADE GRÉGORY
CHARBONNEAU ALAN
( CD LOIRET 45)
En Poule 23
T.47 14 GALTIER LUDOVIC
GALTIER CÉDRIC
CARRIERE STÉPHANE
( CD AVEYRON 12)
En Poule 24
T.47 104 SARTORI JEAN PIERRE
PELLEGRINI MARC
FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
( CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 24
T.48 27 PELLAT LUC
BOURNAC ERIC
RIZZO DORIAN
( CD DROME 26)
En Poule 24
T.48 29 BOUVIER ANOUCK
BOUVIER ADELIN
BOUVIER RENAN
( CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 24
T.49 32 CALVO ROGER
LLABARRENA HENRI
ZUPPEL ERIC
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 25
T.49 23 LACLEF YOHAN
ROUXEL CÉDRIC
JAMET JULIEN
( CD COTES D'ARMOR 22)
En Poule 25
T.50 43 TANE JÉRÉMIE
PERROT DIMITRI
GALLIEN RAPHAEL
( CD JURA 39)
En Poule 25
T.50 80 TIRARD FRANCK
MADI KAMEL
LAHSINI KARIM
( CD SAVOIE 73)
En Poule 25
T.51 1 PLANQUEEL GREGORY
VIONNET JONATHAN
GABALA CÉDRIC
( CD AIN 01)
En Poule 26
T.51 66 MALOLEPSZY LAURENT
NEMPONT CHRISTOPHE
TREVISSOI GINO
( CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 26
T.52 84 MELIN CYRIL
SCHNEIDER DIDIER
GREGGIO CYRIL
( CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 26
T.52 19 COINDET SEBASTIEN
AMIOT FRANCOIS
TESTARD AXEL
( CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 26
T.53 16 SORIANO MATHIEU
POUTEAU KEVIN
POUTEAU ALAIN
( CD CALVADOS 14)
En Poule 27
T.53 73 IPEK KENAN
DENICOLO VINCENT
MARTINS-CAMPINA ALAIN
( CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 27
T.54 15 CANOVAS LAURENT
SERPAGGI ERIC
HERBIN LAURENT
( CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 27
T.54 33 CAZES GUILLAUME
RIVALS GRÉGORY
RIVALS JEAN MICHEL
( CD HTE GARONNE 31)
En Poule 27
T.55 11 LAMBERT JACQUES
DELAURIER ROLAND
LAGRENEE SANDY
( CD ARIEGE 09)
En Poule 28
T.55 119 BENEDETTI GÉRARD
GRAZIANI HERVÉ
ORSINI MATHIEU
( CORSE)
En Poule 28
T.56 109 MARX PHILIPPE
HARLEPP FERNAND
OLEART CHARLES
( GRAND EST)
En Poule 28
T.56 5 SANTOS PAULO
SERVEL RÉMI
RAMBAUD YOHANN
( CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 28
T.57 89 BERGER CHRISTIAN
CALCAGNO PASCAL
MONCUQUET CLAUDE
( CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 29
T.57 48 CHENE ALAIN
DRIANNE ROMUALD
FOUQUET NICOLAS
( CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 29
T.58 90 BENOIST LAURENT
PELLEGRINI HUBERT
VIAUX ROLAND
( CD VAR 83)
En Poule 29
T.58 76 ROTAT JEAN-FRANÇOIS
LAROUBLE FLAVIEN
VAUX DAVID
( CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 29
T.59 124 BESNARDEAU DENIS
PIERRAIN BRUNO
HUREL BRUNO
( NORMANDIE)
En Poule 30
T.59 17 ALLE GÉRARD
PULLES PIERRE
CISSAC ERIC
( CD CANTAL 15)
En Poule 30
T.60 71 TORRENTE ANGE
ALIAGA JEAN CHRISTOPHE
DESVIGNES JEAN CHRISTOPHE
( CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 30
T.60 62 GERBEAU ROGER
GUENOT MICHEL
ALAINE JÉRÔME
( CD NIEVRE 58)
En Poule 30
T.61 105 MOTY JOSÉ
SIGARI PHILLIPPE
QUINOL FRANTZ
( CD GUADELOUPE 971)
En Poule 31
T.61 115 MARQUES ANTONIO
MARQUES JOSE
PIQUET JEAN CHRISTOPHE
( BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 31
T.62 110 JOURDAIN JÉROME
BOUKHAL SAÏD
DAVAILLES LAURENT
( NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 31
T.62 108 HUART ARNAUD
GRANDE JOHN
GIELEGHEM MICKAËL
( GRAND EST)
En Poule 31
T.63 7 FRANCES ERIC
BERMOND ROGER
CARAMELLO JEAN-PIERRE
( CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 32
T.63 69 LAMORA JOËL
LARROUDE CHRISTOPHE
LAMORA DIDIER
( CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 32
T.64 125 CALMETTES SEBASTIEN
SUSTANDAL CHRISTOPHE
GREFFIER NICOLAS
( NORMANDIE)
En Poule 32
T.64 74 RAFFIER SERGE
BEYLIER DAVID
GRANGE SÉBASTIEN
( CD RHONE 69)
En Poule 32