Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Résultats Qualifiés |
GONDEL JEAN-PHILIPPE ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
Qualifié 1 |
FREIMANN MANFRED ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
Qualifié 2 |
ORSINI MATHIEU ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
Qualifié 3 |
REMIATTE LAURENT ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
Qualifié 4 |
RENARD FLORIAN ( 0570071/ROMBAS ) |
Qualifié 5 |
GATT MIKE ( 0570044/KNUTANGE ) |
Qualifié 6 |
GASPARINI MATTHIEU ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Qualifié 7 |
EISENHAUER JOHNNY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Qualifié 8 |
INGENITO ANTOINE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Qualifié 9 |
HAGENBOURGER ANTHONY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Qualifié 10 |
PIRA JORDAN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Qualifié 11 |
BREDEMESTRE TONY ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
Qualifié 12 |
MEREU DANIEL ( 0570101/BOULAY ) |
Qualifié 13 |
PAZZAGLIA JEAN - MARC ( 0570025/FLORANGE ) |
Qualifié 14 |
BENHAMOU DAVID ( 0570101/BOULAY ) |
Qualifié 15 |
MARTINEZ MICHEL ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Qualifié 16 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
GONDEL JEAN-PHILIPPE ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
PILLOT LAURENT ( 0570175/BOULE ST CHARLES ) |
LEFEVRE GRÉGORY ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
FREIMANN MANFRED ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
MAINZ BRYAN ( 0570056/METZ SABLON ) |
ORSINI MATHIEU ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
RAZAFINDRAZAKA LITA ( 0570077/SARREBOURG ) |
REMIATTE LAURENT ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
RENARD FLORIAN ( 0570071/ROMBAS ) |
MARLE MEHDI ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
HELLERINGER DAMIEN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
GATT MIKE ( 0570044/KNUTANGE ) |
GASPARINI MATTHIEU ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
KEMPFER NICOLAS ( 0570009/BEHREN EST ) |
MAGAT SYLVAIN ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
EISENHAUER JOHNNY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
INGENITO ANTOINE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
BIETTE MICKAËL ( 0570155/MARLY ) |
BAUMANN ALEXANDRE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
HAGENBOURGER ANTHONY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
GATT GEORGES AZARRO ( 0570044/KNUTANGE ) |
PIRA JORDAN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
PONTINHA ERIC ( 0570035/KONACKER ) |
BREDEMESTRE TONY ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
MEREU DANIEL ( 0570101/BOULAY ) |
WEHRLE FRÉDÉRIC ( 0570077/SARREBOURG ) |
PAZZAGLIA JEAN - MARC ( 0570025/FLORANGE ) |
DEPREZ JÉRÔME ( 0570101/BOULAY ) |
KRATZ DAMIEN ( 0570085/THIONVILLE ) |
BENHAMOU DAVID ( 0570101/BOULAY ) |
MARTINEZ MICHEL ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
FONTAINE JÉRÉMY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
BAUMANN ALEXANDRE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
BRUGNOLA FRÉDÉRIC ( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS ) |
PEREZ ZANCA EMILIEN ( 0570056/METZ SABLON ) |
BREDEMESTRE TONY ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
GATT MIKE ( 0570044/KNUTANGE ) |
BARADUC NICOLAS ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
PILLOT LAURENT ( 0570175/BOULE ST CHARLES ) |
LANDFRIED RÉGIS ( 0570076/SARRALBE ) |
DAUER NICOLAS ( 0570155/MARLY ) |
MAGAT SYLVAIN ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
EISENHAUER JOHNNY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
BARON ERIC ( 0570089/YUTZ ) |
MEYER ANTHONY ( 0570101/BOULAY ) |
ORSINI MATHIEU ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE ( 0570086/UCKANGE ) |
HAGENBOURGER ANTHONY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
TERRENZIO LUCA ( 0570033/GUENANGE ) |
LEFEVRE GRÉGORY ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
DEPREZ JÉRÔME ( 0570101/BOULAY ) |
PHILIPPE-MOUREY STEVEN ( 0570008/AUMETZ ) |
MARTINEZ MICHEL ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
MOLES SYLVAIN ( 0570140/ARS SUR MOSELLE ) |
FREIMANN MANFRED ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
LATASSA MICHEL ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
OMHOVERE ARTHUR ( 0570092/NOVEANT ) |
PIRA JORDAN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
WEHRLE FRÉDÉRIC ( 0570077/SARREBOURG ) |
DESCOUPS LUDOVIC ( 0570034/HAGONDANGE ) |
EISENBARTH JEAN-LUC ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
GATT GEORGES AZARRO ( 0570044/KNUTANGE ) |
CECERE ANTOINE ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
KEMPFER NICOLAS ( 0570009/BEHREN EST ) |
GATT JORDY ( 0570044/KNUTANGE ) |
BENHAMOU DAVID ( 0570101/BOULAY ) |
KRATZ DAMIEN ( 0570085/THIONVILLE ) |
HOFFMANN PIERRE ( 0570085/THIONVILLE ) |
DAHLEM CHRISTOPHER ( 0570071/ROMBAS ) |
BIETTE MICKAËL ( 0570155/MARLY ) |
MARLE MEHDI ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
GERARD BERNARD ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
MALARD JEAN-PHILIPPE ( 0570071/ROMBAS ) |
REMIATTE LAURENT ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
GUGGENBUHL AIMÉ ( 0570020/CREUTZWALD ) |
PONTINHA ERIC ( 0570035/KONACKER ) |
AREND STÉPHANE ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
INGENITO ANTOINE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
GEORGES PIERRE ( 0570092/NOVEANT ) |
GONDEL JEAN-PHILIPPE ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
HELLERINGER DAMIEN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
HUPPERT CÉDRIC ( 0570076/SARRALBE ) |
MEREU DANIEL ( 0570101/BOULAY ) |
SKUTEK JONATHAN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
KINS JEAN-MARC ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
FONTAINE JÉRÉMY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
DE LUCA MIMMO ( 0570056/METZ SABLON ) |
PAZZAGLIA JEAN - MARC ( 0570025/FLORANGE ) |
RENARD FLORIAN ( 0570071/ROMBAS ) |
USAI RÉGIS ( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE ) |
LEVRAT AURÉLIEN ( 0570155/MARLY ) |
MAINZ BRYAN ( 0570056/METZ SABLON ) |
POZZATI CÉDRIC ( 0570056/METZ SABLON ) |
RAZAFINDRAZAKA LITA ( 0570077/SARREBOURG ) |
GANGI CONCETTO ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
GASPARINI MATTHIEU ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
EMMERICH KEVIN ( 0570071/ROMBAS ) |
GATT JORDY ( 0570044/KNUTANGE ) |
PILLOT LAURENT ( 0570175/BOULE ST CHARLES ) |
RUDLOFF TOM ( 0570077/SARREBOURG ) |
LEBON MAXIME ( 0570015/BOUZONVILLE ) |
PIRA JORDAN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
HELLERINGER DAMIEN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
AUBRY GUILLAUME ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
BRIGNOLI JEAN-PIERRE ( 0570101/BOULAY ) |
EISENBARTH JEAN-LUC ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
ROSAR DAVID ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
FONTAINE JÉRÉMY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
LATASSA MICHEL ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
LEICHT VICTOR ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
KRATZ DAMIEN ( 0570085/THIONVILLE ) |
SCHMITT PAUL ( 0570033/GUENANGE ) |
SUPANTSCHITSCH CÉDRIC ( 0570002/ALGRANGE ) |
KINS JEAN-MARC ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
LEONARD AURÉLIEN ( 0570155/MARLY ) |
HUPPERT CÉDRIC ( 0570076/SARRALBE ) |
GASPARINI MATTHIEU ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
LEBON PATRICK ( 0570015/BOUZONVILLE ) |
SROUJI TONY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
LEVRAT AURÉLIEN ( 0570155/MARLY ) |
PHILIPPE-MOUREY STEVEN ( 0570008/AUMETZ ) |
DUBOIS CLAUDE ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
GENY MARC ( 0570155/MARLY ) |
MEYER ANTHONY ( 0570101/BOULAY ) |
GATT GEORGES AZARRO ( 0570044/KNUTANGE ) |
LARGEAU PIERRE ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
USAI RÉGIS ( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE ) |
BULA JÉRÉMY ( 0570071/ROMBAS ) |
BOUR LAURENT ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
FREIMANN MANFRED ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
ORSINI MATHIEU ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
TINE CHRISTOPHE ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
MEYER RAPHAËL ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
MOLES SYLVAIN ( 0570140/ARS SUR MOSELLE ) |
HOFFMANN PIERRE ( 0570085/THIONVILLE ) |
MARGUERITE DANIEL ( 0570147/FEVES ) |
ROCHE HERVÉ ( 0570096/NIDERVILLER ) |
WEHRLE FRÉDÉRIC ( 0570077/SARREBOURG ) |
RAZAFINDRAZAKA LITA ( 0570077/SARREBOURG ) |
SCHAMING GÉRARD ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
MAINZ BRYAN ( 0570056/METZ SABLON ) |
SIGNORINO FRANCK ( 0570002/ALGRANGE ) |
SANA KARIM ( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS ) |
MALARD JEAN-PHILIPPE ( 0570071/ROMBAS ) |
MEZELI ALEXANDRE ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
PEREZ ZANCA EMILIEN ( 0570056/METZ SABLON ) |
GATT MIKE ( 0570044/KNUTANGE ) |
MAIO MARIO ( 0570085/THIONVILLE ) |
DONVAL ANDRÉ ( 0570101/BOULAY ) |
PONTINHA ERIC ( 0570035/KONACKER ) |
SCHWARZ JORIS ( 0570020/CREUTZWALD ) |
HAGENBOURGER ANTHONY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
MEREU DANIEL ( 0570101/BOULAY ) |
WEINSBERG ALEXANDRE ( 0570045/LA MAXE ) |
BAUMANN ALEXANDRE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
LEPICIER RENAUD ( 0570071/ROMBAS ) |
MARTINEZ MICHEL ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
MOTTIN BERNARD ( 0570021/DIEUZE ) |
BLOND GRÉGORY ( 0570088/WOIPPY ) |
BARON ERIC ( 0570089/YUTZ ) |
RUFFING GÉRARD ( 0570101/BOULAY ) |
BENHAMOU DAVID ( 0570101/BOULAY ) |
PAZZAGLIA JEAN - MARC ( 0570025/FLORANGE ) |
PEPE SALVATORE ( 0570089/YUTZ ) |
AREND STÉPHANE ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
HAUSMANN CYRIL ( 0570009/BEHREN EST ) |
GALLO GIANNI ( 0570033/GUENANGE ) |
TERRENZIO LUCA ( 0570033/GUENANGE ) |
DE LUCA MIMMO ( 0570056/METZ SABLON ) |
BAK GRÉGORY ( 0570101/BOULAY ) |
MARLE MEHDI ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
BAUMANN SÉBASTIEN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
LAUCIELLO ANTOINE ( 0570062/MOYEUVRE GRANDE ) |
DAUER NICOLAS ( 0570155/MARLY ) |
GANGI CONCETTO ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
GREMESE LUCAS ( 0570056/METZ SABLON ) |
SCHILLI SYLVAIN ( 0570071/ROMBAS ) |
KEMPFER NICOLAS ( 0570009/BEHREN EST ) |
EISENHAUER JEAN JACQUES ( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE ) |
CECERE ANTOINE ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
DEPREZ JÉRÔME ( 0570101/BOULAY ) |
ESCALANTE RÉMY ( 0570101/BOULAY ) |
STERN FLORIAN ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
DESCOUPS LUDOVIC ( 0570034/HAGONDANGE ) |
GERARD BERNARD ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
HEILIG GRÉGORY ( 0570155/MARLY ) |
EISENHAUER JOHNNY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
RAVAINE DENIS ( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE ) |
BIETTE MICKAËL ( 0570155/MARLY ) |
MARQUIS GUILLAUME ( 0570033/GUENANGE ) |
DAHLEM CHRISTOPHER ( 0570071/ROMBAS ) |
JILQUIN FRANCK ( 0570019/CHATEAU SALINS ) |
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE ( 0570086/UCKANGE ) |
WOIRHAYE FABRICE ( 0570025/FLORANGE ) |
RENARD FLORIAN ( 0570071/ROMBAS ) |
POUILLEUX OLIVIER ( 0570085/THIONVILLE ) |
BRUGNOLA FRÉDÉRIC ( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS ) |
TUHIMUTU EMILIO ( 0570033/GUENANGE ) |
MORI JORDAN ( 0570088/WOIPPY ) |
SKUTEK JONATHAN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
REMIATTE NICOLAS ( 0570045/LA MAXE ) |
LEFEVRE GRÉGORY ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
POZZATI CÉDRIC ( 0570056/METZ SABLON ) |
ENGELBREIT ANDRÉ ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
SCHMITT STEVE ( 0570027/FOLSCHVILLER ) |
BARADUC NICOLAS ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
LANDFRIED RÉGIS ( 0570076/SARRALBE ) |
LUPO SALVATORE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
EISEL DIDIER ( 0570025/FLORANGE ) |
GONDEL JEAN-PHILIPPE ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
ADOLPHE ANDRÉ ( 0570045/LA MAXE ) |
INGENITO ANTOINE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
MAGAT SYLVAIN ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
LAURENT BRUNO ( 0570056/METZ SABLON ) |
BREDEMESTRE TONY ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
BOUGUERN STÉPHANE ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
NICOLAY CLAUDE ( 0570056/METZ SABLON ) |
GEORGES PIERRE ( 0570092/NOVEANT ) |
MOULDI TARAK ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
OMHOVERE ARTHUR ( 0570092/NOVEANT ) |
GUGGENBUHL AIMÉ ( 0570020/CREUTZWALD ) |
DOUANE RICHARD ( 0570035/KONACKER ) |
REMIATTE LAURENT ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
DA SILVA JOSÉ ( 0570002/ALGRANGE ) |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue |
DOUANE RICHARD ( 0570035/KONACKER ) |
Office |
DA SILVA JOSÉ ( 0570002/ALGRANGE ) |
Office |
LANDFRIED RÉGIS ( 0570076/SARRALBE ) |
Office |
LEPICIER RENAUD ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
OMHOVERE ARTHUR ( 0570092/NOVEANT ) |
Office |
SIGNORINO FRANCK ( 0570002/ALGRANGE ) |
Office |
BAUMANN SÉBASTIEN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
SKUTEK JONATHAN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Office |
POZZATI CÉDRIC ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
KEMPFER NICOLAS ( 0570009/BEHREN EST ) |
Office |
HAUSMANN CYRIL ( 0570009/BEHREN EST ) |
Office |
ROCHE HERVÉ ( 0570096/NIDERVILLER ) |
Office |
MOULDI TARAK ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
Office |
MARLE MEHDI ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
Office |
LATASSA MICHEL ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
Office |
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE ( 0570086/UCKANGE ) |
Office |
BARON ERIC ( 0570089/YUTZ ) |
Office |
ROSAR DAVID ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
LAURENT BRUNO ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
JILQUIN FRANCK ( 0570019/CHATEAU SALINS ) |
Office |
LEFEVRE GRÉGORY ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
Office |
DESCOUPS LUDOVIC ( 0570034/HAGONDANGE ) |
Office |
SCHWARZ JORIS ( 0570020/CREUTZWALD ) |
Office |
BAUMANN ALEXANDRE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
MAIO MARIO ( 0570085/THIONVILLE ) |
Office |
AUBRY GUILLAUME ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
Office |
USAI RÉGIS ( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE ) |
Office |
FONTAINE JÉRÉMY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
SCHMITT PAUL ( 0570033/GUENANGE ) |
Office |
GATT GEORGES AZARRO ( 0570044/KNUTANGE ) |
Office |
BULA JÉRÉMY ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
MAINZ BRYAN ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
PEPE SALVATORE ( 0570089/YUTZ ) |
Office |
REMIATTE NICOLAS ( 0570045/LA MAXE ) |
Office |
CECERE ANTOINE ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
Office |
BAK GRÉGORY ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
ADOLPHE ANDRÉ ( 0570045/LA MAXE ) |
Office |
HAGENBOURGER ANTHONY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Office |
STERN FLORIAN ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
Office |
GENY MARC ( 0570155/MARLY ) |
Office |
FREIMANN MANFRED ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
Office |
LARGEAU PIERRE ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
Office |
MEYER RAPHAËL ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
Office |
MARTINEZ MICHEL ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Office |
NICOLAY CLAUDE ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
BOUR LAURENT ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
Office |
GUGGENBUHL AIMÉ ( 0570020/CREUTZWALD ) |
Office |
PIRA JORDAN ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
LEICHT VICTOR ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
Office |
BOUGUERN STÉPHANE ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
Office |
LUPO SALVATORE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
PAZZAGLIA JEAN - MARC ( 0570025/FLORANGE ) |
Office |
SANA KARIM ( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS ) |
Office |
RENARD FLORIAN ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
DAHLEM CHRISTOPHER ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
MEZELI ALEXANDRE ( 0570083/STIRING HABSTERDICK ) |
Office |
TINE CHRISTOPHE ( 0570060/LA MORHANGEOISE ) |
Office |
MARQUIS GUILLAUME ( 0570033/GUENANGE ) |
Office |
BARADUC NICOLAS ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
Office |
REMIATTE LAURENT ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
Office |
EISENBARTH JEAN-LUC ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
DUBOIS CLAUDE ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
Office |
GASPARINI MATTHIEU ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Office |
LEVRAT AURÉLIEN ( 0570155/MARLY ) |
Office |
HOFFMANN PIERRE ( 0570085/THIONVILLE ) |
Office |
HELLERINGER DAMIEN ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Office |
GEORGES PIERRE ( 0570092/NOVEANT ) |
Office |
TERRENZIO LUCA ( 0570033/GUENANGE ) |
Office |
BREDEMESTRE TONY ( 0570065/NILVANGE STADE ) |
Office |
MORI JORDAN ( 0570088/WOIPPY ) |
Office |
HUPPERT CÉDRIC ( 0570076/SARRALBE ) |
Office |
MARGUERITE DANIEL ( 0570147/FEVES ) |
Office |
ESCALANTE RÉMY ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
SROUJI TONY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
GATT JORDY ( 0570044/KNUTANGE ) |
Office |
HEILIG GRÉGORY ( 0570155/MARLY ) |
Office |
BLOND GRÉGORY ( 0570088/WOIPPY ) |
Office |
GREMESE LUCAS ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
LEBON PATRICK ( 0570015/BOUZONVILLE ) |
Office |
MAGAT SYLVAIN ( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE ) |
Office |
BENHAMOU DAVID ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
MOLES SYLVAIN ( 0570140/ARS SUR MOSELLE ) |
Office |
BRUGNOLA FRÉDÉRIC ( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS ) |
Office |
MALARD JEAN-PHILIPPE ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
GERARD BERNARD ( 0570107/MAIZIERES LES METZ ) |
Office |
DAUER NICOLAS ( 0570155/MARLY ) |
Office |
POUILLEUX OLIVIER ( 0570085/THIONVILLE ) |
Office |
RAVAINE DENIS ( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE ) |
Office |
LEONARD AURÉLIEN ( 0570155/MARLY ) |
Office |
PHILIPPE-MOUREY STEVEN ( 0570008/AUMETZ ) |
Office |
INGENITO ANTOINE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
RAZAFINDRAZAKA LITA ( 0570077/SARREBOURG ) |
Office |
DEPREZ JÉRÔME ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
RUDLOFF TOM ( 0570077/SARREBOURG ) |
Office |
WEINSBERG ALEXANDRE ( 0570045/LA MAXE ) |
Office |
SCHILLI SYLVAIN ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
LEBON MAXIME ( 0570015/BOUZONVILLE ) |
Office |
ENGELBREIT ANDRÉ ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
GANGI CONCETTO ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
Office |
PEREZ ZANCA EMILIEN ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
EISENHAUER JOHNNY ( 0570057/METZ RONDE PETANQUE ) |
Office |
DONVAL ANDRÉ ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
MEREU DANIEL ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
SCHAMING GÉRARD ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
Office |
EISEL DIDIER ( 0570025/FLORANGE ) |
Office |
MEYER ANTHONY ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
ORSINI MATHIEU ( 0570007/AUDUN LE TICHE ) |
Office |
GONDEL JEAN-PHILIPPE ( 0570082/STIRING COULEE VERTE ) |
Office |
BIETTE MICKAËL ( 0570155/MARLY ) |
Office |
WOIRHAYE FABRICE ( 0570025/FLORANGE ) |
Office |
PILLOT LAURENT ( 0570175/BOULE ST CHARLES ) |
Office |
DE LUCA MIMMO ( 0570056/METZ SABLON ) |
Office |
GATT MIKE ( 0570044/KNUTANGE ) |
Office |
WEHRLE FRÉDÉRIC ( 0570077/SARREBOURG ) |
Office |
SCHMITT STEVE ( 0570027/FOLSCHVILLER ) |
Office |
KINS JEAN-MARC ( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS ) |
Office |
TUHIMUTU EMILIO ( 0570033/GUENANGE ) |
Office |
PONTINHA ERIC ( 0570035/KONACKER ) |
Office |
BRIGNOLI JEAN-PIERRE ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
EMMERICH KEVIN ( 0570071/ROMBAS ) |
Office |
LAUCIELLO ANTOINE ( 0570062/MOYEUVRE GRANDE ) |
Office |
EISENHAUER JEAN JACQUES ( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE ) |
Office |
GALLO GIANNI ( 0570033/GUENANGE ) |
Office |
RUFFING GÉRARD ( 0570101/BOULAY ) |
Office |
SUPANTSCHITSCH CÉDRIC ( 0570002/ALGRANGE ) |
Office |
AREND STÉPHANE ( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE ) |
Office |
KRATZ DAMIEN ( 0570085/THIONVILLE ) |
PAVIRANI SERGE ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
SCARPINO ANTHONY ( 0570029/FORBACH CREUTZBERG ) |
MOTTIN BERNARD ( 0570021/DIEUZE ) |
N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | 197 | EISEL DIDIER (0570025/FLORANGE) |
Perdant T2 | 5 | MICHALAK MICHAEL (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 1 Partie PP | 110 | SCHWARZ JORIS (0570020/CREUTZWALD) |
Perdant T2 | 170 | KOLOPP PIERRE (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | 37 | PHILIPPE-MOUREY ALLAN (0570008/AUMETZ) |
Perdant Poule 2 Partie PP | 55 | DESCOUPS LUDOVIC (0570034/HAGONDANGE) |
Perdant T3 | 18 | BERNAILLE ROMAIN (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | 178 | NICOLAY CLAUDE (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T2 | 118 | SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE (0570086/UCKANGE) |
Perdant T3 | 25 | DEVINEAU DAVID (0570155/MARLY) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | 207 | MAGAT SYLVAIN (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant T4 | 128 | THOMAS DENIS (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant Poule 3 Partie PP | 48 | MEZELI KERIAN (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 4 Partie PP | 62 | GATT JORDY (0570044/KNUTANGE) |
Perdant T3 | 23 | BARON ERIC (0570089/YUTZ) |
Perdant T3 | 13 | SIVORD HERVÉ (0570178/BOULISTES WOUSTVILLER) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | 46 | GUITTON NICOLAS (0570034/HAGONDANGE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | 120 | SCHAMING GÉRARD (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant T2 | 173 | DA SILVA JOSÉ (0570002/ALGRANGE) |
Perdant T2 | 28 | STEUER JÉRÉMY (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant Poule 5 Partie PP | 81 | JUNKE GÉRALD (0570019/CHATEAU SALINS) |
Perdant Poule 6 Partie PP | 156 | BAK GRÉGORY (0570101/BOULAY) |
Perdant T2 | 86 | WAGNER FABRICE (0570131/DISTROFF) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | 181 | SKUTEK JONATHAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant T3 | 208 | LEBON MAXIME (0570015/BOUZONVILLE) |
Perdant T2 | 78 | PEIFER RENÉ (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | 103 | SZEKERES CÉDRIC (0570098/ARGANCY) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | 184 | RUFFING GÉRARD (0570101/BOULAY) |
Perdant T2 | 114 | SUPANTSCHITSCH CÉDRIC (0570002/ALGRANGE) |
Perdant T2 | 91 | BENHAMOU YVES (0570101/BOULAY) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | 117 | LAMARLE ALEXANDRE (0570147/FEVES) |
Perdant Poule 8 Partie PP | 95 | ROCHE HERVÉ (0570096/NIDERVILLER) |
Perdant T2 | 124 | ORTEGA CHRISTOPHE (0570072/ROSSELANGE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | 21 | HEILIG GRÉGORY (0570155/MARLY) |
Perdant T2 | 135 | RISSER LOÏC (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 9 Partie PP | 61 | PHILIPPE-MOUREY STEVEN (0570008/AUMETZ) |
Perdant T3 | 54 | LARGEAU PIERRE (0570060/LA MORHANGEOISE) |
Perdant T2 | 155 | FRADIN ALAIN (0570021/DIEUZE) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | 107 | HOFFMANN PIERRE (0570085/THIONVILLE) |
Perdant T3 | 122 | LE RAY AURÉLIEN (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 10 Partie PP | 166 | LEVRAT AURÉLIEN (0570155/MARLY) |
Perdant T3 | 194 | ZAGARI ITALO (0570062/MOYEUVRE GRANDE) |
Perdant Poule 11 Partie PP | 31 | HUTIN MATHIAS (0570028/LA BOULE FAMECKOISE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | 38 | GASPARINI MATTHIEU (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Qualifié 7 | 19 | ROCH JÉROME (0570155/MARLY) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | 83 | PONTINHA ERIC (0570035/KONACKER) |
Perdant T4 | 74 | GRIMLER THIERRY (0570002/ALGRANGE) |
Perdant Poule 12 Partie PP | 177 | LAUCIELLO ANTOINE (0570062/MOYEUVRE GRANDE) |
Perdant T2 | 16 | SCHULER MICHEL (0570022/FALCK) |
Perdant Poule 13 Partie PP | 49 | FREIMANN MANFRED (0570082/STIRING COULEE VERTE) |
Qualifié 2 | 175 | LUPO SALVATORE (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T2 | 10 | BOUAMRIOU CHRISTOPHE (0570002/ALGRANGE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | 168 | BAUMANN ALEXANDRE (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T4 | 45 | HOULLE JOËL (0570082/STIRING COULEE VERTE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | 59 | REYTER MATHIEU (0570013/BOULANGE) |
Perdant Poule 14 Partie PP | 69 | CECERE ANTOINE (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant T3 | 99 | GATT MIKE (0570044/KNUTANGE) |
Qualifié 6 | 140 | FORTIER NATHAN (0570060/LA MORHANGEOISE) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | 77 | PINSON THIERRY (0570043/JEANNE D'ARC) |
Perdant Poule 15 Partie PP | 186 | MALARD JEAN-PHILIPPE (0570071/ROMBAS) |
Perdant T3 | 68 | BULA JÉRÉMY (0570071/ROMBAS) |
Perdant T2 | 63 | MAIO MARIO (0570085/THIONVILLE) |
Perdant T2 | 130 | ARNOLD CHRISTIAN (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | 111 | FODCZUK DIMITRI (0570024/FAULQUEMONT) |
Perdant Poule 16 Partie PP | 158 | SIMON ANTOINE (0570096/NIDERVILLER) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | 152 | POUILLEUX OLIVIER (0570085/THIONVILLE) |
Perdant T2 | 131 | RENARD FLORIAN (0570071/ROMBAS) |
Qualifié 5 | 149 | DUVAL NATHANAEL (0570002/ALGRANGE) |
Perdant Poule 17 Partie PP | 102 | BONNET ALAIN (0570134/KEDANGE SUR CANNER) |
Perdant Poule 18 Partie PP | 42 | WEINSBERG ALEXANDRE (0570045/LA MAXE) |
Perdant T2 | 56 | FRANCK JOËL (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | 139 | SCARPINO ANTHONY (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T1 | 217 | AREND STÉPHANE (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant T3 | 85 | POZZATI XAVIER (0570056/METZ SABLON) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | 216 | MOLES SYLVAIN (0570140/ARS SUR MOSELLE) |
Perdant T3 | 80 | ROUMENS PIERRE (0570078/SARREGUEMINES AS) |
Perdant Poule 19 Partie PP | 20 | MOTTIN BERNARD (0570021/DIEUZE) |
Perdant T2 | 2 | KESSLER THOMAS (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 20 Partie PP | 34 | KIEFFER MICHEL (0570098/ARGANCY) |
Perdant Poule 20 Partie Barrage | 84 | SIGNORINO FRANCK (0570002/ALGRANGE) |
Perdant T2 | 198 | ROSAR DAVID (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T2 | 70 | PERRINI FELICE (0570078/SARREGUEMINES AS) |
Perdant Poule 21 Partie PP | 201 | GUGGENBUHL AIMÉ (0570020/CREUTZWALD) |
Perdant T3 | 58 | TREPTOW SACHA - JEAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Poule 21 Partie Barrage | 202 | LOHMANN RAYMOND (0570078/SARREGUEMINES AS) |
Perdant Poule 22 Partie PP | 123 | PEPE SALVATORE (0570089/YUTZ) |
Perdant T2 | 53 | DE LUCA MIMMO (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T3 | 98 | STEIMETZ JEAN-LUC (0570043/JEANNE D'ARC) |
Perdant Poule 22 Partie Barrage | 210 | SANGELLE AXEL (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 23 Partie PP | 17 | VALDING FERNAND (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant Poule 23 Partie Barrage | 154 | LEBON PATRICK (0570015/BOUZONVILLE) |
Perdant T2 | 212 | EISENHAUER JOHNNY (0570057/METZ RONDE PETANQUE) |
Qualifié 8 | 39 | RAZAFINDRAZAKA LITA (0570077/SARREBOURG) |
Perdant T4 | 6 | MEREU DANIEL (0570101/BOULAY) |
Qualifié 13 | 44 | DOMINGO EMMANUEL (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 24 Partie Barrage | 163 | SCHUTZ SERGE (0570131/DISTROFF) |
Perdant Poule 24 Partie PP | 35 | HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant T4 | 171 | MEBAREK DAVID (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 25 Partie PP | 126 | WINTERSTEIN VALENTIN (0570009/BEHREN EST) |
Perdant Poule 25 Partie Barrage | 15 | DOUANE RICHARD (0570035/KONACKER) |
Perdant T2 | 172 | LEPICIER RENAUD (0570071/ROMBAS) |
Perdant T2 | 141 | PERREIRA JEAN-BAPTISTE (0570007/AUDUN LE TICHE) |
Perdant Poule 26 Partie Barrage | 75 | USAI RÉGIS (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant T3 | 106 | WINTERSTEIN KÉVIN (0570077/SARREBOURG) |
Perdant Poule 27 Partie Barrage | 41 | DEPREZ JÉRÔME (0570101/BOULAY) |
Perdant T4 | 145 | HUPPERT CÉDRIC (0570076/SARRALBE) |
Perdant T3 | 206 | BERTHEAU THIERRY (0570045/LA MAXE) |
Perdant Poule 28 Partie Barrage | 159 | EISENBARTH JEAN-LUC (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T3 | 12 | MARLE MEHDI (0570065/NILVANGE STADE) |
Perdant T4 | 96 | SROUJI TONY (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T2 | 169 | STERN FLORIAN (0570060/LA MORHANGEOISE) |
Perdant T2 | 144 | CUCCHIARA ANTOINE (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant Poule 29 Partie Barrage | 116 | GANGI CONCETTO (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T3 | 215 | MALICK PATRICK (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant Poule 30 Partie Barrage | 127 | TINE CHRISTOPHE (0570060/LA MORHANGEOISE) |
Perdant T2 | 209 | KRATZ DAMIEN (0570085/THIONVILLE) |
Perdant T4 | 147 | LADURELLE ROLAND (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 31 Partie Barrage | 79 | REMIATTE LAURENT (0570065/NILVANGE STADE) |
Qualifié 4 | 11 | BENHAMOU MAXIME (0570101/BOULAY) |
Perdant Poule 32 Partie Barrage | 188 | GERARD BERNARD (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant T3 | 105 | WEHRLE FRÉDÉRIC (0570077/SARREBOURG) |
Perdant T4 | 14 | SCHRODER HERBERT (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant Poule 33 Partie Barrage | 190 | TUHIMUTU EMILIO (0570033/GUENANGE) |
Perdant T2 | 195 | LEICHT VICTOR (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant T2 | 134 | GALLO GIANNI (0570033/GUENANGE) |
Perdant T2 | 167 | JILQUIN FRANCK (0570019/CHATEAU SALINS) |
Perdant T2 | 93 | CITARELLI MARIO (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant Poule 34 Partie Barrage | 72 | SARRASSAT GÉRARD (0570147/FEVES) |
Perdant Poule 35 Partie Barrage | 90 | PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T3 | 136 | MARQUIS GUILLAUME (0570033/GUENANGE) |
Perdant T2 | 76 | MEYER ANTHONY (0570101/BOULAY) |
Perdant T3 | 101 | RAVAINE DENIS (0570058/MONTOIS LA MONTAGNE) |
Perdant T2 | 174 | BERTOZZO JÉRÉMY (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant Poule 36 Partie Barrage | 104 | PETITJEAN PASCAL (0570092/NOVEANT) |
Perdant Poule 37 Partie Barrage | 52 | RUDLOFF TOM (0570077/SARREBOURG) |
Perdant T2 | 32 | LAURENT BRUNO (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T2 | 94 | MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE) |
Qualifié 16 | 9 | GOLOB MICHEL (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant Poule 38 Partie Barrage | 7 | DONVAL ANDRÉ (0570101/BOULAY) |
Perdant T2 | 4 | KINS JEAN-MARC (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant T3 | 153 | EMMERICH KEVIN (0570071/ROMBAS) |
Perdant T2 | 33 | CHAMPION DAVID (0570082/STIRING COULEE VERTE) |
Perdant Poule 39 Partie Barrage | 160 | ENGELBREIT ANDRÉ (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T2 | 205 | VIENNET PIERRE (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 40 Partie Barrage | 40 | ORSINI MATHIEU (0570007/AUDUN LE TICHE) |
Qualifié 3 | 143 | FONTAINE JÉRÉMY (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T4 | 109 | REMIATTE NICOLAS (0570045/LA MAXE) |
Perdant T2 | 64 | GOLOB BERNARD (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant Poule 41 Partie Barrage | 185 | GENY MARC (0570155/MARLY) |
Perdant T2 | 51 | DIMICHELE ORLANDO (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant Poule 42 Partie Barrage | 193 | BLOND GRÉGORY (0570088/WOIPPY) |
Perdant T2 | 71 | LO PRESTI MAURICE (0570060/LA MORHANGEOISE) |
Perdant Poule 43 Partie Barrage | 137 | BARADUC NICOLAS (0570007/AUDUN LE TICHE) |
Perdant T3 | 66 | LEONARD AURÉLIEN (0570155/MARLY) |
Perdant T2 | 161 | BERTHEAU CHRISTOPHER (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 44 Partie Barrage | 187 | BRUGNOLA FRÉDÉRIC (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS) |
Perdant T3 | 213 | SCHMITT PAUL (0570033/GUENANGE) |
Perdant T2 | 182 | MAINZ BRYAN (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T4 | 183 | NOGALES ANTHONY (0570065/NILVANGE STADE) |
Perdant Poule 45 Partie Barrage | 218 | PILLOT LAURENT (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant T4 | 113 | GATT GEORGES AZARRO (0570044/KNUTANGE) |
Perdant T4 | 97 | MEYER RAPHAËL (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant T2 | 89 | LAIGAISSE SÉBASTIEN (0570002/ALGRANGE) |
Perdant Poule 46 Partie Barrage | 8 | WOIRHAYE FABRICE (0570025/FLORANGE) |
Perdant T2 | 191 | BENHAMOU DAVID (0570101/BOULAY) |
Qualifié 15 | 119 | FLORENTIN GILLES (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Poule 47 Partie Barrage | 67 | ESCALANTE RÉMY (0570101/BOULAY) |
Perdant T2 | 165 | ROUZIERES STEVE (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant Poule 48 Partie Barrage | 30 | MARGUERITE DANIEL (0570147/FEVES) |
Perdant T2 | 22 | AUBRY GUILLAUME (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant T2 | 92 | BRIGNOLI JEAN-PIERRE (0570101/BOULAY) |
Perdant T2 | 50 | JACQUES DENIS (0570019/CHATEAU SALINS) |
Perdant Poule 49 Partie Barrage | 3 | DAHLEM CHRISTOPHER (0570071/ROMBAS) |
Perdant T3 | 73 | SUCK SÉBASTIEN (0570078/SARREGUEMINES AS) |
Perdant Poule 50 Partie Barrage | 200 | LEFEVRE GRÉGORY (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant T4 | 203 | POZZATI CÉDRIC (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T3 | 179 | LATASSA MICHEL (0570150/AMNEVILLE GALAXIE) |
Perdant T3 | 36 | MECIBAH PATRICK (0570088/WOIPPY) |
Perdant Poule 51 Partie Barrage | 82 | GONDEL JEAN-PHILIPPE (0570082/STIRING COULEE VERTE) |
Qualifié 1 | 189 | BAUMANN SÉBASTIEN (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T2 | 180 | BARONI CHRISTIAN (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant Poule 52 Partie Barrage | 192 | MORI JORDAN (0570088/WOIPPY) |
Perdant T2 | 112 | BLANCHIN JEAN-CHRISTOPHE (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant Poule 53 Partie Barrage | 214 | MEZELI ALEXANDRE (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant T2 | 100 | MERLO LUIGI (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 54 Partie Barrage | 43 | OMHOVERE ARTHUR (0570092/NOVEANT) |
Perdant T3 | 29 | HAGENBOURGER ANTHONY (0570057/METZ RONDE PETANQUE) |
Qualifié 10 | 142 | DUBOIS CLAUDE (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant T2 | 164 | DELAUNAY LAURENT (0570056/METZ SABLON) |
Perdant Poule 55 Partie Barrage | 65 | HAUSMANN CYRIL (0570009/BEHREN EST) |
Perdant T2 | 133 | PAVIRANI SERGE (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant T1 | 27 | ADOLPHE ANDRÉ (0570045/LA MAXE) |
Perdant T2 | 57 | IDIR NACER (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 56 Partie Barrage | 211 | BOUGUERN STÉPHANE (0570007/AUDUN LE TICHE) |
Perdant T2 | 87 | STOCK JOËL (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 57 Partie Barrage | 88 | MOULDI TARAK (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant T2 | 138 | EISENHAUER JEAN JACQUES (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant T2 | 125 | MAMADOU TIEMOKO (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant Poule 58 Partie Barrage | 121 | INGENITO ANTOINE (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Qualifié 9 | 220 | STREIFF LUCIEN (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant Poule 59 Partie Barrage | 132 | GREMESE LUCAS (0570056/METZ SABLON) |
Perdant T2 | 162 | BREDEMESTRE TONY (0570065/NILVANGE STADE) |
Qualifié 12 | 157 | MARCHETTI RICHARD (0570058/MONTOIS LA MONTAGNE) |
Perdant Poule 60 Partie Barrage | 1 | LANDFRIED RÉGIS (0570076/SARRALBE) |
Perdant T3 | 24 | SCHILLI SYLVAIN (0570071/ROMBAS) |
Perdant T2 | 146 | DAUER NICOLAS (0570155/MARLY) |
Perdant T3 | 176 | TERRENZIO LUCA (0570033/GUENANGE) |
Perdant T3 | 47 | GRECO JEAN (0570058/MONTOIS LA MONTAGNE) |
Perdant Poule 61 Partie Barrage | 108 | PIRA JORDAN (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Qualifié 11 | 204 | SCHMITT STEVE (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant T2 | 129 | BOUCHER RENÉ (0570092/NOVEANT) |
Perdant Poule 62 Partie Barrage | 60 | HANQUEZ SÉBASTIEN (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 63 Partie Barrage | 151 | PAZZAGLIA JEAN - MARC (0570025/FLORANGE) |
Qualifié 14 | 196 | BOUR LAURENT (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant T2 | 115 | GEORGES PIERRE (0570092/NOVEANT) |
Perdant T3 | 150 | KEMPFER NICOLAS (0570009/BEHREN EST) |
Perdant T4 | 26 | SUNDARA PATRICK (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 64 Partie Barrage | 219 | BIETTE MICKAËL (0570155/MARLY) |
Perdant T4 | 148 | KNADEN FLORIAN (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant Poule 65 Partie Barrage | 199 | SANA KARIM (0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS) |
Perdant T2 |