Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
10 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
NOGALES ANTHONY REMIATTE LAURENT POUILLEUX DIDIER (0570065/NILVANGE STADE/057 ) |
13 - 12 |
SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
13 - 9 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
8 - 11 |
SIEGLER MICKAËL KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE/057 ) |
ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
6 - 11 |
NOGALES ANTHONY REMIATTE LAURENT POUILLEUX DIDIER (0570065/NILVANGE STADE/057 ) |
SCHRODER HERBERT PUCHOT LUCIEN DUTERTRE MAGGIE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
11 - 6 |
POZZATI CÉDRIC VIRGILI JEAN BAPTISTE GRZESNICK EMMANUEL (0570056/METZ SABLON/057 ) |
KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
10 - 11 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MARTICHOU MICKAËL LESAFFRE FRANÇOIS LEICHT VICTOR (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 ) |
POZZATI CÉDRIC VIRGILI JEAN BAPTISTE GRZESNICK EMMANUEL (0570056/METZ SABLON/057 ) |
5 - 11 |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
GUETTICHE KARIM GATT JORDY MESSAHEL YANNIS (0570044/KNUTANGE/057 ) |
11 - 10 |
ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
RUDLOFF LUCAS RAZAFINDRAZAKA LITA LEGUAYE GAETAN (0570077/SARREBOURG/057 ) |
11 - 2 |
SCARPINO ANTHONY SCARPINO LUCAS NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
SCHRODER HERBERT PUCHOT LUCIEN DUTERTRE MAGGIE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
0 - 11 |
ADAMS GÉRARD LAD LAURENT MONTI DAVID (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
SIEGLER MICKAËL KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE/057 ) |
2 - 11 |
NOGALES ANTHONY REMIATTE LAURENT POUILLEUX DIDIER (0570065/NILVANGE STADE/057 ) |
NOUGUES THIERRY PEREZ ZANCA ANTOINE PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON/057 ) |
11 - 7 |
SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
AMBS RAPHAEL MARANGON CLÉMENT AMBS FLORIAN (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
11 - 1 |
KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
AUBRY GUILLAUME DORSCHNER JÉRÉMY SCHULER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
11 - 2 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
POZZATI CÉDRIC VIRGILI JEAN BAPTISTE GRZESNICK EMMANUEL (0570056/METZ SABLON/057 ) |
Office | ** |
SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
Office | ** |
SCARPINO ANTHONY SCARPINO LUCAS NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
Office | ** |
KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
Office | ** |
SCHRODER HERBERT PUCHOT LUCIEN DUTERTRE MAGGIE (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
Office | ** |
MARTICHOU MICKAËL LESAFFRE FRANÇOIS LEICHT VICTOR (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 ) |
Office | ** |
GUETTICHE KARIM GATT JORDY MESSAHEL YANNIS (0570044/KNUTANGE/057 ) |
Office | ** |
RUDLOFF LUCAS RAZAFINDRAZAKA LITA LEGUAYE GAETAN (0570077/SARREBOURG/057 ) |
Office | ** |
NOUGUES THIERRY PEREZ ZANCA ANTOINE PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON/057 ) |
Office | ** |
SIEGLER MICKAËL KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE/057 ) |
Office | ** |
AUBRY GUILLAUME DORSCHNER JÉRÉMY SCHULER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
Office | ** |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
Office | ** |
ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
Office | ** |
FRIZZI LAURI STREIFF LUCIEN SCHMITT STEVE (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
NOGALES ANTHONY REMIATTE LAURENT POUILLEUX DIDIER (0570065/NILVANGE STADE/057 ) |
** |
STREIFF DYLAN SKUTEK JONATHAN SZESTKE ALEXANDRE (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
AMBS RAPHAEL MARANGON CLÉMENT AMBS FLORIAN (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
** |
ADAMS GÉRARD LAD LAURENT MONTI DAVID (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
PERIOT PATRICE LOUAIL ERIC PICAT JEAN-MARC (0570092/NOVEANT/057 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CUCINOT MARCEL (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
NOUGUES THIERRY (0570056/METZ SABLON/057 ) |
** |
FRIZZI LAURI (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
FLEURY FRANCIS (0570033/GUENANGE/057 ) |
** |
NOGALES ANTHONY (0570065/NILVANGE STADE/057 ) |
BIETTE MICKAËL (0570155/MARLY/057 ) |
** |
DE FREITAS FRANCISCO (0570101/BOULAY/057 ) |
KLINGER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
** |
SCHRODER HERBERT (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
HOFFMANN PIERRE (0570085/THIONVILLE/057 ) |
** |
RIEHL JONATHAN (0570045/LA MAXE/057 ) |
STREIFF DYLAN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
** |
SCHMITT PAUL (0570033/GUENANGE/057 ) |
AUBRY GUILLAUME (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
** |
ALBERT BENOIT (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
ARIBI ALINE (0570027/FOLSCHVILLER/057 ) |
** |
MARTICHOU MICKAËL (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 ) |
ESCALANTE RÉMY (0570101/BOULAY/057 ) |
** |
BENHAMOU YVES (0570101/BOULAY/057 ) |
PERIOT PATRICE (0570092/NOVEANT/057 ) |
** |
ADAMS GÉRARD (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
REMY DOMINIQUE (0570155/MARLY/057 ) |
** |
POZZATI CÉDRIC (0570056/METZ SABLON/057 ) |
TERRENZIO LUCA (0570033/GUENANGE/057 ) |
** |
RASALA DAVID (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 ) |
RUDLOFF LUCAS (0570077/SARREBOURG/057 ) |
** |
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE (0570043/JEANNE D'ARC/057 ) |
DONNEN QUENTIN (0570045/LA MAXE/057 ) |
** |
GUETTICHE KARIM (0570044/KNUTANGE/057 ) |
LELEUX PATRICK (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 ) |
** |
DAUER NICOLAS (0570155/MARLY/057 ) |
SCARPINO ANTHONY (0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 ) |
** |
SIEGLER MICKAËL (0570085/THIONVILLE/057 ) |
FARETRA FRANÇOIS (0570002/ALGRANGE/057 ) |
** |
SALA JORDANE (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
SCHERER ANTHONY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
** |
NEYER MANUEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 ) |
AMBS RAPHAEL (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 7 | SCHULER SÉBASTIEN SCHULER MICHEL BECKER FERNAND (0570022/FALCK) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 41 | NOUGUES THIERRY PEREZ ZANCA ANTOINE PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON) |
Perdant en 8ème | T.0 | 37 | MAIO MARIO WEISS ROBERT DENARD ERIC (0570085/THIONVILLE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 23 | MARTICHOU MICKAËL LESAFFRE FRANÇOIS LEICHT VICTOR (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant en 8ème | T.0 | 28 | HARTZ DANIEL STRUB ROBERT GIACCIO PASCAL (0570038/HETTANGE GRANDE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 40 | TAVIAUX JEAN-CLAUDE LAURENT BRUNO ETIENNE FRANCIS (0570056/METZ SABLON) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 64 | AMBS RAPHAEL MARANGON CLÉMENT AMBS FLORIAN (0570059/MONTIGNY LES METZ) |
Perdant en 8ème | T.0 | 13 | SALA JORDANE HAGENBOURGER ANTHONY MARTINEZ MICHEL (0570057/METZ RONDE PETANQUE) |
Vainqueur | T.0 | 38 | POZZATI CÉDRIC VIRGILI JEAN BAPTISTE GRZESNICK EMMANUEL (0570056/METZ SABLON) |
Perdant en Quart | T.0 | 73 | ADAMS GÉRARD LAD LAURENT MONTI DAVID (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant en 8ème | T.0 | 11 | KOLOPP PIERRE CULOT GEOFFREY ELTER LUDOVIC (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 55 | LEONARD DOMINIQUE LEBON MAXIME VARIS DAMIEN (0570015/BOUZONVILLE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 74 | FUHR PATRICK EISENBARTH MARC TREFALT GÉRARD (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 42 | GUSTIN JEAN-FRANÇOIS KOHLER DOMINIQUE WUILLAUME OLIVIER (0570056/METZ SABLON) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 21 | FARETRA FRANÇOIS PUTIOT MICHEL NOIRE DENIS (0570002/ALGRANGE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 31 | SCHMITT PAUL DOERRER CHRISTIAN BOURGUIGNON CÉDRIC (0570033/GUENANGE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 32 | KNADEN FLORIAN KRIEGER MÉLANIE HENRY WILLIAM (0570148/LE VAL DE GUEBLANGE) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 16 | DAUER NICOLAS LEVRAT AURÉLIEN PENNERAD MATTHIEU (0570155/MARLY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 46 | LELEUX PATRICK LELEUX FABRICE GUETTAF ABDEL BAKI (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 3 | EISEL DIDIER BERDOLLT CLAUDE PAZZAGLIA JEAN - MARC (0570025/FLORANGE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 27 | CASPAR DOMINIQUE WAGNER ALAIN SERAFIN MARC (0570038/HETTANGE GRANDE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 71 | RASALA DAVID SANITATE RASALA HUGO LANG DOMINIQUE (0570081/LA BOULE THEDINGEOISE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 10 | DOMINGO EMMANUEL BARON ERIC FLORE JASON (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 5 | KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 34 | STREIFF DYLAN SKUTEK JONATHAN SZESTKE ALEXANDRE (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Cadrage | T.0 | 65 | MAION ARNAUD GRANDENER CHRISTOPHE HAUSMANN CYRIL (0570009/BEHREN EST) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 17 | BIETTE MICKAËL HEILIG GRÉGORY LHUILLIER JEAN- MARC (0570155/MARLY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 43 | PIERRET DENIS BROGNARA DANIEL WILPERT DENIS (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 2 | DELAMARCHE PATRICK STOCHEMENT NICOLAS MOLES SYLVAIN (0570140/ARS SUR MOSELLE) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 36 | SIEGLER MICKAËL KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE) |
Perdant en Quart | T.0 | 63 | SCHERER ANTHONY WETZEL CYRIL ROUZIERES STEVE (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 29 | ROBINET FRANÇOIS BERTHEAU CHRISTOPHER EMMERICH KEVIN (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 48 | FONTAINE JÉRÉMY BAUMANN ALEXANDRE PIRA JORDAN (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant Poule 9 Partie PP | T.0 | 57 | RUDLOFF LUCAS RAZAFINDRAZAKA LITA LEGUAYE GAETAN (0570077/SARREBOURG) |
Perdant en 8ème | T.0 | 26 | ARIBI ALINE JAEGER FABIEN MESSAOUD JONATHAN (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 39 | DE LUCA FLORIAN MAINZ BRYAN WITTMANN THIERRY (0570056/METZ SABLON) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage | T.0 | 50 | SCHRODER HERBERT PUCHOT LUCIEN DUTERTRE MAGGIE (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant en Quart | T.0 | 8 | CUCINOT MARCEL BORZETTA LOUIS STEINER JACQUES (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 72 | ROUGER CLAUDE RICHTER JEAN - CLAUDE HOFFSTETTER SYLVAIN (0570020/CREUTZWALD) |
Perdant Poule 10 Partie PP | T.0 | 30 | MALARD JEAN-PHILIPPE BULA JÉRÉMY ROUYER JASON (0570071/ROMBAS) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage | T.0 | 52 | DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE) |
Perdant en Quart | T.0 | 22 | KESSLER THOMAS MEYER RAPHAËL MEYER STÉPHANE (0570083/STIRING HABSTERDICK) |
Perdant Poule 11 Partie PP | T.0 | 4 | DURAND ISABELLE CORBOLIN CLAUDE BARONI CHRISTIAN (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage | T.0 | 60 | TERRENZIO LUCA TERRENZIO LUIGI FILIU JOSÉ (0570033/GUENANGE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 6 | JILQUIN FRANCK JILQUIN BENJAMIN WEISZIK MICHAEL (0570019/CHATEAU SALINS) |
Perdant Poule 12 Partie PP | T.0 | 33 | ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Finale | T.0 | 44 | BAROTH DAVID HUPPERT CÉDRIC FLASZYNSKI ROBERT (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage | T.0 | 62 | AUBRY GUILLAUME DORSCHNER JÉRÉMY SCHULER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant en 8ème | T.0 | 18 | REMY DOMINIQUE REMY SABINE VIRICEL DANIEL (0570155/MARLY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 15 | ARBOIT PATRICE JANAS SYLVAIN ROCHARD PATRICK (0570025/FLORANGE) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage | T.0 | 47 | LLOP ANTOINE FOURQUET JEAN - PIERRE ACETO YVES (0570050/COCHEREN BELLE ROCHE) |
Perdant Poule 13 Partie PP | T.0 | 1 | NOGALES ANTHONY REMIATTE LAURENT POUILLEUX DIDIER (0570065/NILVANGE STADE) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 56 | BIRGENSLER JEAN - CLAUDE BANDEL RENÉ STEIMETZ JEAN-LUC (0570043/JEANNE D'ARC) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 19 | IDESHEIM BRUNO DUQUESNOY RÉGIS GENY MARC (0570155/MARLY) |
Perdant Poule 14 Partie PP | T.0 | 24 | BOUR CLAUDE DA-RE SAMUEL ZUGAJ FABRICE (0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage | T.0 | 61 | FLEURY FRANCIS FLEURY ROMUALD CHAUVET DAVID (0570033/GUENANGE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 20 | MOY JULIEN SIGNORINO FRANCK DUVAL NATHANAEL (0570002/ALGRANGE) |
Perdant Poule 15 Partie PP | T.0 | 35 | HOFFMANN PIERRE TUGEND PASCAL THEOBALD STEPHANE (0570085/THIONVILLE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 66 | BENHAMOU YVES BENHAMOU DAVID KASPER MICHAEL (0570101/BOULAY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 54 | DAMM RENÉ DUTERTRE GAÉTAN PUCHOT THIBAULT (0570041/HOMBOURG HAUT) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage | T.0 | 12 | PEPE MICHELANGELO PEPE SALVATORE SANGELLE AXEL (0570089/YUTZ) |
Perdant Poule 16 Partie PP | T.0 | 58 | VALERO ALAIN VALERO ALEXIS VERNEAU GUY (0570086/UCKANGE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage | T.0 | 68 | DE FREITAS FRANCISCO MAAS EMMANUEL PAYSANT FRANCK (0570101/BOULAY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 53 | PERIOT PATRICE LOUAIL ERIC PICAT JEAN-MARC (0570092/NOVEANT) |
Perdant Cadrage | T.0 | 70 | BRIGNOLI JEAN-PIERRE SPATAZZA SALVATORE CAILLON CHRISTIAN (0570101/BOULAY) |
Perdant Poule 17 Partie PP | T.0 | 59 | VALERO PHILIPPE VALERO JORDAN DOFFING PHILIPPE (0570086/UCKANGE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage | T.0 | 49 | SCARPINO ANTHONY SCARPINO LUCAS NAVA THIERRY (0570029/FORBACH CREUTZBERG) |
Perdant en 8ème | T.0 | 9 | GUETTICHE KARIM GATT JORDY MESSAHEL YANNIS (0570044/KNUTANGE) |
Perdant en 8ème | T.0 | 69 | BETTINGER RÉMY MASSERAND GRÉGORY COUDERT FRÉDÉRIC (0570101/BOULAY) |
Perdant Poule 18 Partie Barrage | T.0 | 25 | FRIZZI LAURI STREIFF LUCIEN SCHMITT STEVE (0570027/FOLSCHVILLER) |
Perdant Cadrage | T.0 | 14 | NEYER MANUEL FUSS THIERRY BARON MELISSA (0570057/METZ RONDE PETANQUE) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 45 | PRISTER PATRICK MARCHAL JEAN TRIMBORN PATRICK (0570076/SARRALBE) |
Perdant Poule 19 Partie Barrage | T.0 | 67 | ESCALANTE RÉMY ESCALANTE RAYMOND DEPREZ JÉRÔME (0570101/BOULAY) |
Perdant 1er Tour | T.0 | 51 | RIEHL JONATHAN BENACQUISTA LOÏC MESSAOUD STEVE (0570045/LA MAXE) |
Perdant 1er Tour |