Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERE GILLES
(ALPES MARITIMES 06 )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(RHONE 69 )
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
RUSSON FREDDY
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(DOUBS 25 )
BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
DAIX RICHARD
LAVILLE ENZO
CUESTA SÉBASTIEN
(OISE 60 )
COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
BRUET PASCAL
(SAONE ET LOIRE 71 )
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
(HAUTE SAONE 70 )
RIBOUT FRÉDÉRIC
ALINE PIERRE
SAUX CYRIL
(GERS 32 )
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(NORD 59 )
RAISON BENOÎT
CHAUVET JONATHAN
LELARGET DYLAN
( YONNE 89 )
UYTTERHOEVEN FABRICE
THUILLIER JIMMY
AMOURETTE LOGAN
(SOMME 80 )
LEFOLL CÉDRIC
TESSIER JESSY
COUSIN YOHAN
(SEINE MARITIME 76 )
FLORES EMMANUEL
FELTAIN SONNY
DUVAL CYRIL
(CHARENTE 16 )
GRAND ROMAIN
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
(SAONE ET LOIRE 71 )
MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
ZIMMERMANN ROMAIN
(HAUTE SAVOIE 74 )
CLODIC JORDAN
LACROIX NOEL
KASBARIAN FREDERIC
(BOUCHES du RHONE 13 )
BLASZCZYK TIM
SERRANO JOSÉ
LAGARDE PATRICE
(VAL DE MARNE 94 )
AL SID CHEIKH ZOUBIR
AUDIBERT SEBASTIEN
BANZET DAVID
(VAR 83 )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
(VAR 83 )
LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COCHET LIONEL
(CORSE DU SUD 2A )
FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
(HTE GARONNE 31 )
MALLET ALEXANDRE
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
(RHONE 69 )
CASTANHEIRA CARLOS
ZEMMOURI ANWAR
STOHR WILLIAM
(SEINE ET MARNE 77 )
ROUSSEAU SÉBASTIEN
RANGUE PATRICK
AYADZEDDAM ABDELMALIK
(HAUTS DE SEINE 92 )
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
BLANC BRANDON
(ARDECHE 07 )
CARTEYRADE DYLAN
VOINDROT GUY
GALIBERT JEAN-PIERRE
(LOZERE 48 )
BERNADET ANTHONY
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
(DORDOGNE 24 )
BACCINO EDDY
CAILLOCE DIDIER
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
(HAUTE SAVOIE 74 )
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
(ARIEGE 09 )
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
PHILIPOT ANTOINE
(LANDES 40 )
BAYOUT BENJAMIN
MICHON STÉPHANE
ROLLIN CHRISTOPHE
(SAONE ET LOIRE 71 )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GROUBON GAETAN
N'GUYEN VAN LAURENT
ZEBOUDJ AHMED
(BOUCHES du RHONE 13 )
ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
BLANC BRANDON
(ARDECHE 07 )
**
BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERE GILLES
(ALPES MARITIMES 06 )
HELFRICK MOÏSE
GRANDET THIERRY
CHAGNEAU DIDIER
(GIRONDE 33 )
**
BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
RUSSON FREDDY
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
RATHQUEBER ROCKY
FAUREL FELIX
ZIGLER PATRICK
(HTE GARONNE 31 )
**
CORDIER EDDIE
SPARACCA CÉDRIC
MOUSSAMIH SAMIR
(YVELINES 78 )
AL SID CHEIKH ZOUBIR
AUDIBERT SEBASTIEN
BANZET DAVID
(VAR 83 )
**
BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
ZIEGLER ETIENNE
ZIEGLER JOÉ
ZIEGLER BRANDON
(LOT ET GARONNE 47 )
**
ESPADE MICKAEL
DELFORGE STÉPHANE
LOVATEL NICOLAS
(TARN 81 )
RIBOUT FRÉDÉRIC
ALINE PIERRE
SAUX CYRIL
(GERS 32 )
**
LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(FINISTERE 29 )
MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(DOUBS 25 )
**
BERNADET ANTHONY
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
(DORDOGNE 24 )
FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
CHANTELOUP NICOLAS
(MAYENNE 53 )
**
FOUCHER ROMUALD
ALIX DAMIEN
BOUILLIE ANTHONY
(CALVADOS 14 )
FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(RHONE 69 )
**
LACROIX ETIENNE
LACROIX THIERRY
LACROIX ANGELO
(ALPES HTE PROVENCE 04 )
DAIX RICHARD
LAVILLE ENZO
CUESTA SÉBASTIEN
(OISE 60 )
**
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
VIGNES FRÉDÉRIC
(GIRONDE 33 )
BAYOUT BENJAMIN
MICHON STÉPHANE
ROLLIN CHRISTOPHE
(SAONE ET LOIRE 71 )
**
LEGALLE OLIVIER
SUCH JEAN-MARC
JOLY AURÉLIEN
(VENDEE 85 )
ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
(VAR 83 )
**
BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(NORD 59 )
GAUTHIER HUGO
HERIN JÉRÉMY
COURTINE VINCENT
(PUY de DOME 63 )
**
UYTTERHOEVEN FABRICE
THUILLIER JIMMY
AMOURETTE LOGAN
(SOMME 80 )
SEVILLA CHRISTOPHE
LACHHEB KARIM
KHADER AMIR
(ALPES MARITIMES 06 )
**
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
PHILIPOT ANTOINE
(LANDES 40 )
BOUGANNE FRÉDÉRIC
CHOTARD JÉRYSON
HERVOCHE JORIS
(MORBIHAN 56 )
**
FLORES EMMANUEL
FELTAIN SONNY
DUVAL CYRIL
(CHARENTE 16 )
GUEGAN DAVID
WALTOSZ GUILLAUME
RESCH BRICE
(HAUT-RHIN 68 )
**
NAUDOT JÉRÉMY
BOUBIN MORGAN
DEFOSSE DAVID
( YONNE 89 )
BACCINO EDDY
CAILLOCE DIDIER
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
(HAUTE SAVOIE 74 )
**
CARTEYRADE DYLAN
VOINDROT GUY
GALIBERT JEAN-PIERRE
(LOZERE 48 )
GUILLARD SYLVAIN
FRONT JÉRÔME
FEUILLET DAMIEN
(SEINE ET MARNE 77 )
**
CASTANHEIRA CARLOS
ZEMMOURI ANWAR
STOHR WILLIAM
(SEINE ET MARNE 77 )
HERNANDEZ KEVIN
PICHOT PASCAL
CHARPENTIER JEROME
(LOIR ET CHER 41 )
**
COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
BRUET PASCAL
(SAONE ET LOIRE 71 )
RAMANAKORAISINA SYLVANO
FEAT MICKAEL
HENRIET BRUNO
(VAL DE MARNE 94 )
**
MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
ZIMMERMANN ROMAIN
(HAUTE SAVOIE 74 )
CHALOT THIERRY
VEAU FLORIAN
RUILLE JÉROME
(SARTHE 72 )
**
KESSLER ALAIN
IRAGNES MICKAËL
COUSSERAND NICOLAS
(LOT 46 )
ROUSSEAU SÉBASTIEN
RANGUE PATRICK
AYADZEDDAM ABDELMALIK
(HAUTS DE SEINE 92 )
**
CHARRIER CHRISTOPHE
DEMUTH VINCENT
TOMASOV THIERRY
(LOIRET 45 )
RAISON BENOÎT
CHAUVET JONATHAN
LELARGET DYLAN
( YONNE 89 )
**
BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(NORD 59 )
MALLET ALEXANDRE
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
(RHONE 69 )
**
PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
(HAUTE SAONE 70 )
GODARD GUILLAUME
GODARD RUDY
HUET CYRIL
(MANCHE 50 )
**
LEFOLL CÉDRIC
TESSIER JESSY
COUSIN YOHAN
(SEINE MARITIME 76 )
COPPA PATRICK
NAVARLAS CHRISTIAN
DOERR DAVID
(PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
**
BLASZCZYK TIM
SERRANO JOSÉ
LAGARDE PATRICE
(VAL DE MARNE 94 )
DE AGOSTINI LOGAN
PERE DIDIER
ZERDOUN EMMANUEL
(CHARENTE MARITIME 17 )
**
BOISSIERE PATRICE
ROGER WILLIAM
VITALONE VINCENT LUIGI
(TARN 81 )
CLODIC JORDAN
LACROIX NOEL
KASBARIAN FREDERIC
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
(ARIEGE 09 )
PORZER PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
(ALPES MARITIMES 06 )
**
GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(FINISTERE 29 )
GRAND ROMAIN
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
(SAONE ET LOIRE 71 )
**
BUA JULIEN
MIRAILLES SEBASTIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
(LOIRET 45 )
FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
(HTE GARONNE 31 )
**
KUQI ILIR
BERTRAND SÉBASTIEN
LEPART FABIEN
(HAUTES ALPES 05 )
LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COCHET LIONEL
(CORSE DU SUD 2A )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GARCIA-TENZA RAUL
(GARD 30 )
FAUREL BRYAN
(HTE GARONNE 31 )
**
TOLAR RENÉ GUY
(CR LA REUNION 974/974 )
BARRE FABIEN
(ARIEGE 09 )
**
BEQ PIERRE
(AVEYRON 12 )
FOUASSIER GAEL
(MAYENNE 53 )
**
GUERIN JEROME
(LANDES 40 )
BACCINO EDDY
(HAUTE SAVOIE 74 )
**
GAUTHIER HUGO
(PUY de DOME 63 )
SCIALOM PAUL
(COMITE DE PARIS 75 )
**
LACROIX CHRISTOPHE
(GERS 32 )
CHALOT THIERRY
(SARTHE 72 )
**
CHOUPAY DIDIER
(ESSONNE 91 )
GROUBON GAETAN
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
VIELCASTEL CHRISTOPHE
(LOT 46 )
GUILLARD SYLVAIN
(SEINE ET MARNE 77 )
**
CHAUSSENOT DOMINIQUE
(COTE D'OR 21 )
CARTEYRADE DYLAN
(LOZERE 48 )
**
HERNANDEZ KEVIN
(LOIR ET CHER 41 )
PERRET TONY
(VAUCLUSE 84 )
**
SEVILLA CHRISTOPHE
(ALPES MARITIMES 06 )
BODEAU DAMIEN
(HAUTE VIENNE 87 )
**
BLASZCZYK TIM
(VAL DE MARNE 94 )
FERNANDEZ JEREMY
(ALPES MARITIMES 06 )
**
ZIEGLER ETIENNE
(LOT ET GARONNE 47 )
FLEURY BERNARD
(SEINE ET MARNE 77 )
**
DUCULTY FRANCIS
(ARIEGE 09 )
BOISSIERE PATRICE
(TARN 81 )
**
GELINET CHRISTOPHE
(MOSELLE 57 )
LACROIX ETIENNE
(ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
LEFOLL CÉDRIC
(SEINE MARITIME 76 )
REMETTER FRANCOIS
(SAONE ET LOIRE 71 )
**
ROUSSEAU SÉBASTIEN
(HAUTS DE SEINE 92 )
FOUCART CHRISTOPHER
(OISE 60 )
**
GUILHEM DORIAN
(AVEYRON 12 )
KUQI ILIR
(HAUTES ALPES 05 )
**
MESSAOUD STEVE
(MOSELLE 57 )
FOUCHER ROMUALD
(CALVADOS 14 )
**
BACCHIN CHRISTOPHE
(PYRENEES ORIENTALES 66 )
MESSONNIER PATRICK
(HAUTE SAVOIE 74 )
**
AL SID CHEIKH ZOUBIR
(VAR 83 )
GRANADOS FLORIAN
(AUBE 10 )
**
JEAN ZEPHIRIN DAVID
(SEINE ST DENIS 93 )
CLODIC JORDAN
(BOUCHES du RHONE 13 )
**
LEFRANCOIS CORENTIN
(PAS DE CALAIS 62 )
DAIX RICHARD
(OISE 60 )
**
GUEGAN DAVID
(HAUT-RHIN 68 )
LOCATELLI FREDERIC
(DOUBS 25 )
**
CUZIN ROMAIN
(HAUTS DE SEINE 92 )
CHARRIER CHRISTOPHE
(LOIRET 45 )
**
DECROIX STÉPHANE
(PAS DE CALAIS 62 )
RAMANAKORAISINA SYLVANO
(VAL DE MARNE 94 )
**
GODARD GUILLAUME
(MANCHE 50 )
BADART FRANCK
(ARDENNES 08 )
**
HORJAK CÉDRIC
(GARD 30 )
RATHQUEBER ROCKY
(HTE GARONNE 31 )
**
BEAU CÉDRIC
(INDRE ET LOIRE 37 )
MAILLARD FRANCK
(DOUBS 25 )
**
CORDIER EDDIE
(YVELINES 78 )
HANNOTEAUX STÉPHANE
(EURE 27 )
**
LINZA MICKAËL
(CORSE DU SUD 2A )
VETTORI GINO
(HERAULT 34 )
**
BUA JULIEN
(LOIRET 45 )
OBRENOVITCH CHRISTOPHE
(CHARENTE MARITIME 17 )
**
BAYOUT BENJAMIN
(SAONE ET LOIRE 71 )
HORNECH JOSEPH
(SAVOIE 73 )
**
RAISON BENOÎT
( YONNE 89 )
SARRASIN DAVID
(HAUTE VIENNE 87 )
**
BLANCHARD MICKAEL
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
LAUMONT REMY
(HAUTES PYRENEES 65 )
**
BEYRIE FRANCK
(GERS 32 )
LARDERET PHILIPPE
(FINISTERE 29 )
**
BIAVA YANNICK
(AIN 01 )
LEGALLE OLIVIER
(VENDEE 85 )
**
BOUGANNE FRÉDÉRIC
(MORBIHAN 56 )
CHAPELAND STEEVEN
(PUY de DOME 63 )
**
MALTERRE THIERRY
(CREUSE 23 )
FELTAIN JEAN
(RHONE 69 )
**
CAILLON MELVIN
(CORREZE 19 )
CASTANHEIRA CARLOS
(SEINE ET MARNE 77 )
**
ESPADE MICKAEL
(TARN 81 )
PEREZ MICHEL
(HTE GARONNE 31 )
**
SALESSE JÉROME
(PUY de DOME 63 )
PRUD'HOMME KÉVIN
(HAUTE SAONE 70 )
**
NAUDOT JÉRÉMY
( YONNE 89 )
DINAIS JEAN-FRANÇOIS
(VIENNE 86 )
**
CHAPELLIER DENIS
(GARD 30 )
ROCHER DYLAN
(VAR 83 )
**
GAUDE BENOIT
(HTE GARONNE 31 )
HELFRICK MOÏSE
(GIRONDE 33 )
**
JARDILLET LUDOVIC
(FINISTERE 29 )
BERNADET ANTHONY
(DORDOGNE 24 )
**
BOUDON JEAN NOËL
(HAUTE LOIRE 43 )
PORZER PATRICK
(ALPES MARITIMES 06 )
**
BLANCHETON GILLES
(LOIRE ATLANTIQUE 44 )
CLOAREC JULIEN
(COTES D'ARMOR 22 )
**
UYTTERHOEVEN FABRICE
(SOMME 80 )
PAVOT JEAN MARIE
(CR LA REUNION 974/974 )
**
LAFFONT ADAM
(HAUTES PYRENEES 65 )
DEMPTOS VALENTIN
(GIRONDE 33 )
**
CARROT SÉBASTIEN
(ARDECHE 07 )
ZIGLER WESLEY
(ARDECHE 07 )
**
BUART DAVID
(AISNE 02 )
ZIGLER TONY
(LANDES 40 )
**
GOARIN TEDDY
(FINISTERE 29 )
SALIOT THOMAS
(SEINE MARITIME 76 )
**
GRAND ROMAIN
(SAONE ET LOIRE 71 )
ROCHER BRUNO
(SARTHE 72 )
**
AVICE THOMAS
(ESSONNE 91 )
BOUTELIER ARNAUD
(NORD 59 )
**
BONETTO MICKAEL
(ALPES MARITIMES 06 )
NOEL SÉBASTIEN
(HAUTS DE SEINE 92 )
**
FLORES EMMANUEL
(CHARENTE 16 )
PEYRE LAURENT
(GIRONDE 33 )
**
COPPA PATRICK
(PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
ORCEL SEBASTIEN
(ISERE 38 )
**
CASSAGNE LAURENT
(AUDE 11 )
MALLET ALEXANDRE
(RHONE 69 )
**
KESSLER ALAIN
(LOT 46 )
SUCHAUD PHILIPPE
(PUY de DOME 63 )
**
UHLMANN RINALDO
(ARDECHE 07 )
DE AGOSTINI LOGAN
(CHARENTE MARITIME 17 )
**
RIBOUT FRÉDÉRIC
(GERS 32 )
BROC SÉBASTIEN
(CANTAL 15 )
**
BATON LOGAN
(NORD 59 )
TARHAN AHMET
(MARNE 51 )
**
COUDERC PATRICK
(SAONE ET LOIRE 71 )
COMTE NORBERT
(HAUTE LOIRE 43 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 213 SOUZY LUDOVIC
LEBON ALEXANDRE
BERENGUIER JULIEN
(CD VAR 83)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 208 ESPADE MICKAEL
DELFORGE STÉPHANE
LOVATEL NICOLAS
(CD TARN 81)
Perdant 32 ème
T.0 38 BROC SÉBASTIEN
VERLHAC DAVID
VIGNE ALEXANDRE
(CD CANTAL 15)
Perdant 64 ème
T.0 146 STEPHANT ANTHONY
CHOUET FRANÇOIS
TIERCELIN ROMAIN
(CD MORBIHAN 56)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 219 LEGALLE OLIVIER
SUCH JEAN-MARC
JOLY AURÉLIEN
(CD VENDEE 85)
Perdant 32 ème
T.0 181 FELTAIN JEAN
FELTAIN RICHARD
DARODES JÉRÉMY
(CD RHONE 69)
Qualifié à la Reprise
T.0 27 RAHMANI ADDA
METHFESSEL FRÉDÉRIC
RAYNIER CHRISTIAN
(CD AUDE 11)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 193 DOILLON-HUGOT BAPTISTE
TAVIER JEAN-BAPTISTE
DUBOUE JULIEN
(CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 228 CHEVEAU GWÉNAËL
GRANDJEAN LUC
BRAUN CEDRIC
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 23 BARRE FABIEN
NEXON DYLAN
LAILLE LUC
(CD ARIEGE 09)
Qualifié à la Reprise
T.0 255 DAUREU ERIC
FLOQUET FRANÇOIS
DUFIET JOËL
(CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 153 BOUTELIER ARNAUD
HUGUES LOIC
PECQUEUX SEBASTIEN
(CD NORD 59)
Qualifié à la Reprise
T.0 21 BADART FRANCK
ROULLE JEREMY
MARTINEZ CYRIL
(CD ARDENNES 08)
Perdant 64 ème
T.0 103 KASSI PATRICK
ALLOMBERT BLANC YVAN
DE SOUZA JEROME
(CD ISERE 38)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 199 FLEURY BERNARD
LEPEUC THIERRY
DEHON STÉPHANE
(CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 64 ème
T.0 121 GENOUX ANTOINE
DESPLANCHES VALENTIN
ANDRE JEAN CLAUDE
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 206 BOISSIERE PATRICE
ROGER WILLIAM
VITALONE VINCENT LUIGI
(CD TARN 81)
Perdant 32 ème
T.0 114 MAKHLOUFI ERIC
BOURGET JEAN-PHILIPPE
GARCIA GRÉGORY
(CD LOIRE 42)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 211 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
ROBINEAU STÉPHANE
(CD VAR 83)
Qualifié à la Reprise
T.0 144 NORCY STÉPHANE
JAFFRE FRANCK
STEPHANT MICKAEL
(CD MORBIHAN 56)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 118 BLANCHARD MICKAEL
LERAY MAXIME
RUSSON FREDDY
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Qualifié à la Reprise
T.0 214 CALVET PATRICE
PERRAT CÉDRIC
TABONE LAURENT
(CD VAR 83)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 86 BEYRIE FRANCK
ESCOLL CÉDRIC
BONNE SYLVAIN
(CD GERS 32)
Perdant 64 ème
T.0 230 PERIOCHE DOMINIQUE
HOFFMANN WILLIAM
LABUTHIE HARRY
(CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 119 BLANCHETON GILLES
BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
Qualifié à la Reprise
T.0 16 FUCHS ALAIN
NICOLAI PHILIPPE
CASSAGNERES CHRISTIAN
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 127 DEBAN JAMES
LOUBIC JOEL
LARRIVE PATRICE
(CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 129 CARTEYRADE DYLAN
VOINDROT GUY
GALIBERT JEAN-PIERRE
(CD LOZERE 48)
Perdant en 16ème
T.0 41 LOUIS DIDIER
MAITRE BRUNO
OUVRARD ANTHONY
(CD CHARENTE 16)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 31 GUILHEM DORIAN
AIGOUY DAVID
PAWLOWSKI NICOLAS
(CD AVEYRON 12)
Perdant 64 ème
T.0 241 ZENI ENZO
ZENI GINO
THOMAS DORIAN
(CD VAL DE MARNE 94)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 133 GODARD GUILLAUME
GODARD RUDY
HUET CYRIL
(CD MANCHE 50)
Perdant 32 ème
T.0 194 SCIALOM PAUL
CHAPELAIN DAVID
MICHELET ELVIS
(CD COMITE DE PARIS 75)
Perdant 64 ème
T.0 203 OLICHET PHILIPPE
BOUQUET JEROME
BRIZARD JEAN-MARIE
(CD DEUX SEVRES 79)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 125 VIELCASTEL CHRISTOPHE
BAUSSIAN CHRISTOPHE
LABRUYERE JEAN-LUC
(CD LOT 46)
Perdant 64 ème
T.0 37 GRAU-GILBERT CÉDRIC
MORGAN YOHANN
HAMELIN EMMANUEL
(CD CALVADOS 14)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 184 GRAND ROMAIN
DUVERNAY DIDIER
DUVERNAY CLÉMENT
(CD SAONE ET LOIRE 71)
Qualifié à la Reprise
T.0 5 LAURENT ANTHONY
BILLAUD ROMAIN
ROTAT FREDERIC
(CD ALLIER 03)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 132 DAVY OLIVIER
BOUSIQUE CORENTIN
GREFFIER JÉRÔME
(CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 40 FLORES EMMANUEL
FELTAIN SONNY
DUVAL CYRIL
(CD CHARENTE 16)
Perdant en 16ème
T.0 220 MERCIER GABRIEL
NAUD VINCENT
VIAULT JEAN
(CD VIENNE 86)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 85 RIBOUT FRÉDÉRIC
ALINE PIERRE
SAUX CYRIL
(CD GERS 32)
Perdant en 16ème
T.0 12 SEVILLA CHRISTOPHE
LACHHEB KARIM
KHADER AMIR
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 32 ème
T.0 245 CECCHINI ALEXANDRE
ROCCHI LUCIEN
BERARD TONY
(CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 74 CHAPELLIER DENIS
ROURE NICOLAS
SCHOLL JOAKIM
(CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 142 CLEMENT PATRICK
ZAMPARO HENRY
TONNER JEAN MARIE
(GRAND EST)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 36 FOUCHER ROMUALD
ALIX DAMIEN
BOUILLIE ANTHONY
(CD CALVADOS 14)
Perdant 32 ème
T.0 42 MALHONDA ALAIN
CORNUAU WILFRIED
PAVAILLON XAVIER
(CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.25 159 FAUVEAU JEAN-MICHEL
DEME JOHNNY
DUVAL TEDDY
(CD ORNE 61)
Absent
T.0 240 BLASZCZYK TIM
SERRANO JOSÉ
LAGARDE PATRICE
(CD VAL DE MARNE 94)
Qualifié à la Reprise
T.0 8 FABBRINI PHILIPPE
PASQUET MICKAËL
JOLIVET GAËTAN
(CD ALLIER 03)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 187 COUDERC PATRICK
BRANCATO NICOLAS
BRUET PASCAL
(CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant en 16ème
T.0 3 BUART DAVID
FLAMANT MATHIAS
LEFEVRE BERNARD
(CD AISNE 02)
Perdant 64 ème
T.0 64 DUBOST PIERRE
GARCIA JOSÉ
LIENARD MICHEL
(CD DROME 26)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 135 DESSON WILLY
DA SILVA MICKAËL
OGE GILLES
(GRAND EST)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 224 BODEAU DAMIEN
BODEAU MARC
VERGNAUD HERVÉ
(CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant 64 ème
T.0 82 LEBON STÉPHANE
BERGE NICOLAS
CARRARA CHRISTOPHE
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 26 GRANADOS FLORIAN
LOBJOIS JÉRÔME
DJANTI ABDEL KADER
(CD AUBE 10)
Perdant 64 ème
T.0 67 BETTENCOURT KEVIN
SANTERRE YANN
TIXIER ROMAIN
(CD EURE 27)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 43 OBRENOVITCH CHRISTOPHE
NAMBOT DYLAN
RABAT THOMAS
(CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant 64 ème
T.0 48 CAILLON MELVIN
CAILLON BRUNO
MATHEY BRUNO
(CD CORREZE 19)
Perdant 64 ème
T.0 183 GANTOIS ANTHONY
BOUVERET GUILLAUME
PERICHON CÉDRIC
(CD HAUTE SAONE 70)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 91 BATIARD ROMAIN
FRONTIER LUDOVIC
WARRINGA NICO
(CD HERAULT 34)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 138 FOUASSIER GAEL
AVICE QUENTIN
CHANTELOUP NICOLAS
(CD MAYENNE 53)
Perdant 32 ème
T.0 188 CHALOT THIERRY
VEAU FLORIAN
RUILLE JÉROME
(CD SARTHE 72)
Perdant 32 ème
T.0 151 GARGOWITCH MICHY
ORTICA DYLAN
STEINBACH DAVID
(CD NIEVRE 58)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 198 GUILLARD SYLVAIN
FRONT JÉRÔME
FEUILLET DAMIEN
(CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant 32 ème
T.0 105 MARTOIA HERVE
FAGNIEL JEAN PHILIPPE
ROBERT THEO
(CD ISERE 38)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 163 BALCI ERDAL
GUEMON DYLAN
PLO NICOLAS
(CD PUY de DOME 63)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 134 TARHAN AHMET
DIVRY BRUNO
PRUDHOMME PATRICE
(CD MARNE 51)
Perdant 64 ème
T.0 222 SARRASIN DAVID
SAVARY SÉBASTIEN
MARTIN ARNAUD
(CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant 64 ème
T.0 248 FERRELLI YOHAN
GUERRINI ROMAIN
TADDEI ROGER
(CD HAUTE CORSE 2B)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 80 FAUREL BRYAN
FAUREL SONY
FAUREL RAYMOND JOSEPH
(CD HTE GARONNE 31)
Qualifié à la Reprise
T.0 34 LIEBALLE CHRISTOPHE
BOUSERRA JORDAN
NIEL ANTHONY
(CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 113 ROSA NICOLAS
HAOND RAPHAËL
GUEVARA MORGAN
(CD LOIRE 42)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 120 BUA JULIEN
MIRAILLES SEBASTIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
(CD LOIRET 45)
Perdant 32 ème
T.0 143 LE MOING JONATHAN
EXPUESTO FABRICE
LE POULICHET JEAN-YVES
(CD MORBIHAN 56)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 174 BOIX CHRISTIAN
CASTELL CLAUDE
GUILLERM MARTIAL
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 227 NAUDOT JÉRÉMY
BOUBIN MORGAN
DEFOSSE DAVID
(CD YONNE 89)
Perdant 32 ème
T.0 234 CUZIN ROMAIN
CIAVATTA SÉBASTIEN
BOUSSUGE CÉDRIC
(CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant 64 ème
T.0 158 LANKOCZ JÉRÉMY
GORCZYCA JEAN MICHEL
SAWICKI DYLAN
(CD OISE 60)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 140 BASTIANELLI DYLAN
BASTIANELLI FLORIAN
PHILIPPE MOUREY FLUVIO
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 20 CARROT SÉBASTIEN
MAUBERT DAVID
THIMOLEON VIVIEN
(CD ARDECHE 07)
Perdant 64 ème
T.0 221 DINAIS JEAN-FRANÇOIS
METIVIER STÉPHANE
WETTA CHRISTOPHE
(CD VIENNE 86)
Perdant 64 ème
T.0 197 CASTANHEIRA CARLOS
ZEMMOURI ANWAR
STOHR WILLIAM
(CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant en 16ème
T.0 154 BATON LOGAN
VAN LOO CLAUDE
LARUELLE ANTHONY
(CD NORD 59)
Perdant 32 ème
T.0 130 BOREL STÉPHANE
LOUIS JEROME
GARCIA DAMIEN
(CD LOZERE 48)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 215 BESSEKRI ZAKARIA
LOMBARD CHRIST
DUBOIS GINO
(CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 45 BAILLY CHRISTOPHE
JACQUET LIONEL
CHANAS CHRISTOPHE
(CD CHER 18)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 229 PERNET MATHIEU
DOMENICONI BENJAMIN
SUREDA THIERRY
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 104 ORCEL SEBASTIEN
MUET JORDY
DIAZ QUENTIN
(CD ISERE 38)
Perdant 64 ème
T.0 87 PEYRE LAURENT
AUBRY MICKAËL
GARCIA-RAYET LAURENT
(CD GIRONDE 33)
Perdant 64 ème
T.0 15 PORZER PATRICK
PIMENOFF FRÉDÉRIC
BEGUE WILLY
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 32 ème
T.0 78 RATHQUEBER ROCKY
FAUREL FELIX
ZIGLER PATRICK
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant 32 ème
T.0 117 ISSARTEL SÉBASTIEN
MALLET PATRICK
RIFFARD LAURENT
(CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 72 BRETTE MICHEL
GUERIN ANDRÉ
CHALLEAU VALENTIN
(CD FINISTERE 29)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 124 DURAND DANIEL
ITARD YANN
MONTEIRO EURICO
(CD LOT 46)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 69 AMRI SEBTI
PETIT CHRISTOPHE
MORGADO HUGO-MIGUEL
(CD EURE ET LOIR 28)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 60 LOCATELLI FREDERIC
PONSARD BENJAMIN
HONG VOEUT
(CD DOUBS 25)
Perdant 64 ème
T.0 90 HELFRICK MOÏSE
GRANDET THIERRY
CHAGNEAU DIDIER
(CD GIRONDE 33)
Perdant 32 ème
T.0 101 MIHOUBI ANTOINE
CHARLOT CYRIL
GROSSI TONY
(CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 212 AL SID CHEIKH ZOUBIR
AUDIBERT SEBASTIEN
BANZET DAVID
(CD VAR 83)
Perdant en 16ème
T.0 81 SCHATZ JEAN
SCHATZ ANDY
LEBOUCHER DAVY
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 116 BOUDON JEAN NOËL
BOUDON NATHAN
FRANCHI PATRICE
(CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant 64 ème
T.0 122 CHARRIER CHRISTOPHE
DEMUTH VINCENT
TOMASOV THIERRY
(CD LOIRET 45)
Perdant 32 ème
T.0 147 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
(CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 62 ALIBERT PATRICK
ALLEZAIX GILLIAN
COGNAT SYLVAIN
(CD DROME 26)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 108 GUERIN JEROME
CHIBRAC NICOLAS
CHOQUART JEAN-MICHEL
(CD LANDES 40)
Perdant 64 ème
T.0 71 LARDERET PHILIPPE
MORVAN JEAN-MARC
KUSEK ALAIN
(CD FINISTERE 29)
Perdant 32 ème
T.0 150 DONNEN QUENTIN
WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
(CD MOSELLE 57)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.56 207 PATRAC PATRICK
KELLER EMILE
RATHQUEBER TONIS
(CD TARN 81)
Absent
T.0 110 ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
PHILIPOT ANTOINE
(CD LANDES 40)
Qualifié à la Reprise
T.0 63 BALAYE STEVE
WETTER JESSY
WETTER RUDY
(CD DROME 26)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 61 MAILLARD FRANCK
HUMBERT BENJAMIN
PRUDHON PHILIPPE
(CD DOUBS 25)
Perdant en 16ème
T.0 189 ROCHER BRUNO
BALLIERE THÉO
ZENI FABIO
(CD SARTHE 72)
Perdant 64 ème
T.0 128 LOUBIC PATRICK
SANZ CHRISTOPHE
ILLANA GÉRARD
(CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 46 AUCHERE ANTOINE
CHARETTE CYRIL
COMMAILLE RÉMY
(CD CHER 18)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 75 GARCIA-TENZA RAUL
TENZA-GARCIA RUBEN
ALCAZAR YVES
(CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 58 CASTET MARC
CLAVEAU OLIVIER
GODET PASCAL
(CD DORDOGNE 24)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 148 MESSAOUD STEVE
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
(CD MOSELLE 57)
Perdant 64 ème
T.0 126 ZIEGLER ETIENNE
ZIEGLER JOÉ
ZIEGLER BRANDON
(CD LOT ET GARONNE 47)
Perdant 32 ème
T.0 175 CAILLIS SÉBASTIEN
MASCARO ERIC
ROBINEAU YOANN
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 35 GROUBON GAETAN
N'GUYEN VAN LAURENT
ZEBOUDJ AHMED
(CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant 32 ème
T.0 253 GENIN DAVID
LOUDOUX JEAN-MICHEL
CHIROL FLORIAN
(ILES DU NORD)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 237 LEMEZEC CÉDRIC
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
LENOIR DAVID
(CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.63 95 VILLARET JEAN
ROSATI MICKAËL
ROSATI ENZO
(CD HERAULT 34)
Absent
T.0 33 CLODIC JORDAN
LACROIX NOEL
KASBARIAN FREDERIC
(CD BOUCHES du RHONE 13)
Perdant en 16ème
T.P 205 UYTTERHOEVEN FABRICE
THUILLIER JIMMY
AMOURETTE LOGAN
(CD SOMME 80)
En Cours 16ème de Finale Contre RAISON BENOÎT
T.0 195 LEFOLL CÉDRIC
TESSIER JESSY
COUSIN YOHAN
(CD SEINE MARITIME 76)
Qualifié à la Reprise
T.0 164 GAUTHIER HUGO
HERIN JÉRÉMY
COURTINE VINCENT
(CD PUY de DOME 63)
Perdant 32 ème
T.0 109 MENDEZ BERNARD
MENDEZ RÉMY
MARIN BRICE
(CD LANDES 40)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 179 KEMPF CHRISTOPHE
FERACCI DOMINIQUE
PORTAL JEAN-CHARLES
(GRAND EST)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 210 BERGER CHRISTIAN
CUQUEL JÉRÉMY
CALCAGNO PASCAL
(CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 53 CLOAREC JULIEN
SAVE BENJAMIN
MAUVIEL MAXIME
(CD COTES D'ARMOR 22)
Perdant 64 ème
T.0 9 LACROIX ETIENNE
LACROIX THIERRY
LACROIX ANGELO
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
Perdant 32 ème
T.0 233 D'ANNUNZIO STÉPHANE
DELAHAYE DAVID
AVRIL CHRISTOPHER
(CD ESSONNE 91)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 246 LINZA MICKAËL
MANTIA ANTOINE
COCHET LIONEL
(CD CORSE DU SUD 2A)
Perdant en 16ème
T.0 30 VEDRINES ERIC
MOUYSSET GRÉGORY
VIALELLE SÉBASTIEN
(CD AVEYRON 12)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 1 BIAVA YANNICK
MAES LORENZO
BALAYE SÉBASTIEN
(CD AIN 01)
Perdant 64 ème
T.0 243 DUCLY STEPHANE
MURANO LUCAS
SCHLOSSER BRUNO
(CD VAL D'OISE 95)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 100 BEAU CÉDRIC
CHAUVIN MICKAEL
HELFRID EMMANUEL
(CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant 64 ème
T.0 50 CHAMBOT RUDY
MASSIAS STÉPHANE
FAURE FREDERIC
(CD CORREZE 19)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 141 LOMBARD JÉRÔME
CARRATALA ROMAIN
BRICE ARNAUD
(CD MEUSE 55)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 167 SALESSE JÉROME
POURRAT FRANÇOIS
POURRAT MATHIEU
(CD PUY de DOME 63)
Perdant 64 ème
T.0 4 MARENGHI RÉGIS
CHARBONNIER DAVID
VANHOOREN MICKAËL
(CD AISNE 02)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 55 MALTERRE THIERRY
BEAUDONNET RÉGIS
MARTIN PAUL
(CD CREUSE 23)
Perdant 64 ème
T.0 52 BONAVENT CHRISTOPHE
POUILLY ANTOINE
SERSOUB DOMINIQUE
(CD COTE D'OR 21)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 32 BEQ PIERRE
CABANES ANDRÉ
BERNIE FLORENT
(CD AVEYRON 12)
Perdant 64 ème
T.0 139 THIRIOT SEBASTIEN
NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 170 AUDRIN JONATHAN
RANQUINE FREDERIC
VALERO GRÉGOIRE
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 66 HANNOTEAUX STÉPHANE
LOBRY ROMUALD
GOMES ROGER
(CD EURE 27)
Perdant 64 ème
T.0 18 ZIGLER WESLEY
ZIGLER PASCAL-KÉVIN
BLANC BRANDON
(CD ARDECHE 07)
Qualifié à la Reprise
T.0 29 MARTINEZ JEAN CHARLES
MAILHE GIOVANNI
DERRION PIERRE - RÉMY
(CD AUDE 11)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 145 BOUGANNE FRÉDÉRIC
CHOTARD JÉRYSON
HERVOCHE JORIS
(CD MORBIHAN 56)
Perdant 32 ème
T.0 57 BERNADET ANTHONY
CASTET FRANÇOIS
DESPORT LUCAS
(CD DORDOGNE 24)
Qualifié à la Reprise
T.0 244 PERIN CÉDRIC
GANTIER MICKAËL
BERNARD DANY
(CD VAL D'OISE 95)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 250 TOLAR RENÉ GUY
TOLAR ALEXANDRE
FRANCOIS WILLY
(CR LA REUNION 974)
Perdant 64 ème
T.0 17 AZEVEDO MATHIEU
BARRIOL ADRIEN
LETOURNEAU EDDY
(CD ARDECHE 07)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 49 FOURNIER LOIC
ESPADE MIKE
CARDOSO ANTONIO
(NOUVELLE AQUITAINE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 239 JEAN ZEPHIRIN DAVID
THIBAUT MELVYN
CHARRY CYRIL
(CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant 64 ème
T.0 7 DJEMAH GAEL
DEMOLIERE CYRILLE
DAVID NICOLAS
(CD ALLIER 03)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 178 GUEGAN DAVID
WALTOSZ GUILLAUME
RESCH BRICE
(CD HAUT-RHIN 68)
Perdant 32 ème
T.0 200 SCHTENEGRY MICKY
FRUYT PATRICK
MARONNE KEVIN
(CD SEINE ET MARNE 77)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 162 LEFRANCOIS CORENTIN
GILLON THIERRY
CHOQUEL MAXENCE
(CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant 64 ème
T.0 51 CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
BLANDIN MICKAEL
(CD COTE D'OR 21)
Perdant 64 ème
T.0 99 MARAOUI MALIK
ROUMEAU YOHANN
VITET HERVÉ
(CD INDRE 36)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 166 CHAPELAND STEEVEN
CHAPELAND WILFRID
BEULAMA VALENTIN
(CD PUY de DOME 63)
Perdant 64 ème
T.0 204 LANDREAU LAURENT
BAUJAULT PASCAL
LANDREAU THIERRY
(CD DEUX SEVRES 79)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 131 CLEMENT FRANÇOIS
CAILLAUD PIERRE
DI COSTANZO CHRISTOPHE
(CD MAINE ET LOIRE 49)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 171 LAUMONT REMY
DUBERTRAND RÉGIS
GIRDARY MATHIEU
(CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant 64 ème
T.0 176 FEYERTAG MICKAËL
YVANES FABRICE
KENNER FRANCK
(CD BAS-RHIN 67)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 180 MALLET ALEXANDRE
HUBERT JÉRÉMY
GESSAT GUILLAUME
(CD RHONE 69)
Qualifié à la Reprise
T.0 47 CHADEYRON ERIC
SOBOTKA JEAN MICHEL
ADAM QUENTIN
(CD CORREZE 19)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 186 REMETTER FRANCOIS
MOUREY BERNARD
DOIN LAURENT
(CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant 64 ème
T.0 247 COSTA JEAN-NOËL
CARLOTTI DON PHILIPPE
SOUQUE DOMINIQUE
(CD HAUTE CORSE 2B)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 77 HORJAK CÉDRIC
INNOCENTI GREGORY
COLOMINA PATRICK
(CD GARD 30)
Perdant 64 ème
T.0 202 NOVOLI LILIAN
LATHIERE DENIS
SARBONI FRANCK
(CD YVELINES 78)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 168 COPPA PATRICK
NAVARLAS CHRISTIAN
DOERR DAVID
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant 32 ème
T.0 111 HERNANDEZ KEVIN
PICHOT PASCAL
CHARPENTIER JEROME
(CD LOIR ET CHER 41)
Perdant 32 ème
T.0 24 DIAZ YVAN
BEZANDRY THIERRY
CANO BRANDON
(CD ARIEGE 09)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 152 DEMESTRE DAVID
DEMESTRE PAOLO
DEMESTRE ANTONIO
(CD NORD 59)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 11 KUQI ILIR
BERTRAND SÉBASTIEN
LEPART FABIEN
(CD HAUTES ALPES 05)
Perdant 32 ème
T.0 6 MAILLET JEAN-LUC
JANIOT PHILIPPE
CHAUDAGNE PATRICK
(CD ALLIER 03)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 235 NOEL SÉBASTIEN
EDLINE MATHIEU
GUIDO GRÉGORY
(CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant 64 ème
T.0 216 ZIOUI KARIM
MOSSON CHRISTOPHE
MAIGA CHOAÏB
(CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 73 GOARIN TEDDY
EDET JÉRÔME
LE PAPE TONY
(CD FINISTERE 29)
Perdant 32 ème
T.0 236 ROUSSEAU SÉBASTIEN
RANGUE PATRICK
AYADZEDDAM ABDELMALIK
(CD HAUTS DE SEINE 92)
Perdant en 16ème
T.0 22 DEBARD DAVID
DELAURIER JEAN PAUL
PEIGNIN OLIVIER
(CD ARIEGE 09)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 106 GUILLERMINET RICHARD
BERTI FRANCK
TRIBBIA XAVIER
(CD ISERE 38)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 177 MASTRONARDI ANTONIO
MARTZ FLORIAN
OLMOS MICHEL
(CD BAS-RHIN 67)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 70 JARDILLET LUDOVIC
BOLLINI PIERRE
DUBACH HERVÉ
(CD FINISTERE 29)
Perdant 64 ème
T.0 88 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
VIGNES FRÉDÉRIC
(CD GIRONDE 33)
Perdant 32 ème
T.0 149 GELINET CHRISTOPHE
BENACQUISTA LOÏC
DUCHATEAU ALEXANDRE
(CD MOSELLE 57)
Perdant 64 ème
T.0 165 SUCHAUD PHILIPPE
USAI DOMINIQUE
CANO ANTOINE
(CD PUY de DOME 63)
Perdant 64 ème
T.0 156 DENAES DAVID
BENOIT BENJAMIN
CHERFILS LAURENT
(CD OISE 60)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 169 MAZOUAT HERVÉ
SEGUILLON YANNICK
MACAZAGA DAVID BENOIT
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 84 LACROIX CHRISTOPHE
GHIRARDO MICKAEL
MANABERA JEAN MICHEL
(CD GERS 32)
Perdant 64 ème
T.0 54 RELO MICHEL
RELO LUCAS
LANOE TONNY
(CD COTES D'ARMOR 22)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 185 BAYOUT BENJAMIN
MICHON STÉPHANE
ROLLIN CHRISTOPHE
(CD SAONE ET LOIRE 71)
Perdant en 16ème
T.0 112 GIMENEZ CÉDRIC
GARRIGA ANTHONY
BROGERE JULIEN
(CD LOIRE 42)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 76 GAILLARD DAVID
MANZINALI PATRICK
FOUCHEREAU ARNAUD
(CD GARD 30)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 107 PERRAUD ANTHONY
LEJEUNE JÉROME
GUILLEMENEY RAPHAEL
(CD JURA 39)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 115 COMTE NORBERT
HECQUET GUILLAUME
JOUVE WILFRIED
(CD HAUTE LOIRE 43)
Perdant 64 ème
T.0 196 SALIOT THOMAS
RIDEL PATRICK
KOLODZIEJ MICKAËL
(CD SEINE MARITIME 76)
Perdant 64 ème
T.0 65 PEYROL GÉRARD
FARE MICHEL
CHARANCON STÉPHANE
(CD DROME 26)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 242 RAMANAKORAISINA SYLVANO
FEAT MICKAEL
HENRIET BRUNO
(CD VAL DE MARNE 94)
Perdant 32 ème
T.0 157 FOUCART CHRISTOPHER
BOULANGER PATRICK
DUBUS CÉDRIC
(CD OISE 60)
Perdant 64 ème
T.0 56 CLAVAUD GILLES
VELUT DIDIER
DELARBRE JEAN LUC
(CD CREUSE 23)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 93 VETTORI GINO
ANGELI KEVIN
SANCHEZ SERGE
(CD HERAULT 34)
Perdant 64 ème
T.0 10 DEVEZEAUD FABIEN
ARNAUD SERGE
COUDENE CHRISTIAN
(CD HAUTES ALPES 05)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 98 LE BORGNE MICKAËL
GUILLOU LIONEL
GUEMENE DAVID
(CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 192 MESSONNIER PATRICK
DELAHAYE ADRIEN
ZIMMERMANN ROMAIN
(CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant en 16ème
T.0 225 MARTIN PHILIPPE
MARTIN JEAN FRANCOIS
CEVALTE JONATHAN
(CD VOSGES 88)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 252 ALI IBRAHIM
SOUFFI SAMIEL
HADHURAMI NAOIRDINE
(CD MAYOTTE 976)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 123 KESSLER ALAIN
IRAGNES MICKAËL
COUSSERAND NICOLAS
(CD LOT 46)
Perdant 32 ème
T.0 44 DE AGOSTINI LOGAN
PERE DIDIER
ZERDOUN EMMANUEL
(CD CHARENTE MARITIME 17)
Perdant 32 ème
T.0 254 PRUD'HOMME KÉVIN
FELTIN GEORGES
CLAUDY WINTER
(CD HAUTE SAONE 70)
Qualifié à la Reprise
T.0 28 CASSAGNE LAURENT
LINEL BRANDON
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
(CD AUDE 11)
Perdant 64 ème
T.0 2 GIROUD DAVID
DEBOURG QUENTIN
LANIEL FLORIAN
(CD AIN 01)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 160 POUSSIER STEVEN
POUSSIER CYRIL
VERAQUIN ANDRÉ
(CD ORNE 61)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 190 HORNECH JOSEPH
KOCH ROGER
BAYER PIERRE
(CD SAVOIE 73)
Perdant 64 ème
T.0 137 MARICHY DAVID
GESSER ERIC
BOURGEOIS EMMANUEL
(CD HAUTE MARNE 52)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 173 BACCHIN CHRISTOPHE
CORTES SIMON
BAUER FRÉDÉRIC
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
Perdant 64 ème
T.0 249 GIBON JOËL
NAYARADOU CHRISTIAN
LIDA JOHAN
(CD MARTINIQUE 972)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 155 DAIX RICHARD
LAVILLE ENZO
CUESTA SÉBASTIEN
(CD OISE 60)
Perdant en 16ème
T.0 39 MIERMON PATRICK
RAYNAL JEAN-FRANÇOIS
RIBEIRO ANTOINE
(CD CANTAL 15)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 14 FERNANDEZ JEREMY
GIMENEZ JOSEPH
WINTERSTEIN ELIE
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant 64 ème
T.0 94 MINARRO LAURENT
GARCES YVES
VALENTE GEORGES
(CD HERAULT 34)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 92 SANCHEZ FABIEN
CARRIAS YONI
ROUX GÉRALD
(CD HERAULT 34)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 217 PERRET TONY
BLANC FÉLIX
PANCIN CHRISTOPHE
(CD VAUCLUSE 84)
Perdant 64 ème
T.0 68 THIRAULT MORGAN
LENFANT JASON
PAYET GABIN
(CD EURE 27)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 232 CHOUPAY DIDIER
FALOURD MICHAEL
LEYSSENNE EMMANUEL
(CD ESSONNE 91)
Perdant 64 ème
T.0 172 LAFFONT ADAM
POULAIN TIMOTHÉE
MAYSOUNAVE JEROME
(CD HAUTES PYRENEES 65)
Perdant 64 ème
T.0 102 MARTINEZ JEAN-FRANÇOIS
BONNEAU PASCAL
CRESSON PASCAL
(CD INDRE ET LOIRE 37)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 191 BACCINO EDDY
CAILLOCE DIDIER
MOENNE-LOCCOZ FÉLIX
(CD HAUTE SAVOIE 74)
Perdant en 16ème
T.0 136 GAUTIER DAVID
DETREZ FRÉDÉRIC
CLEDA LUDOVIC
(GRAND EST)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 25 DUCULTY FRANCIS
CHARDELIN KURTYSS
DELAURIER BRANDO
(CD ARIEGE 09)
Perdant 64 ème
T.0 223 LIBREAU THOMAS
MALLEPEYRE CHRISTOPHE
MALLEPEYRE THIBAUT
(CD HAUTE VIENNE 87)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 96 GANDIN CHRISTOPHE
BRETHOME ALEXANDRE
DUFROST DANIEL
(CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.P 226 RAISON BENOÎT
CHAUVET JONATHAN
LELARGET DYLAN
(CD YONNE 89)
En Cours 16ème de Finale Contre UYTTERHOEVEN FABRICE
T.0 238 BOULANGER STÉPHANE
NIEL SÉBASTIEN
ABRIOUX ROMAIN
(CD SEINE ST DENIS 93)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 59 BUISSON STÉPHANE
PAILLET STÉPHANE
TEILLET DAMIEN
(CD DORDOGNE 24)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 251 PAVOT JEAN MARIE
GOVINDIN JEAN PATRICE
RIVIERE MARCUS
(CR LA REUNION 974)
Perdant 64 ème
T.0 19 UHLMANN RINALDO
UHLMANN LAURENT
UHLMANN JULES
(CD ARDECHE 07)
Perdant 64 ème
T.0 209 JARRY MAXIME
AUREL-CERES THÉO
DUGUET DAVID
(CD TARN ET GARONNE 82)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 161 DECROIX STÉPHANE
CROGIEZ REYNALD
CROGIEZ THÉO
(CD PAS DE CALAIS 62)
Perdant 64 ème
T.0 182 DREYFUS BRICE
PAILLET JONATHAN
MICHELON RALPH
(CD RHONE 69)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 201 CORDIER EDDIE
SPARACCA CÉDRIC
MOUSSAMIH SAMIR
(CD YVELINES 78)
Perdant 32 ème
T.0 218 SAISSI YOUSSEF
GROSSE CHRISTOPHE
ROUMANILLE PATRICE
(CD VAUCLUSE 84)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 97 CONOIR CHRISTIAN
FEUILLET PATRICE
GUYARD PHILIPPE
(CD ILLE ET VILAINE 35)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 83 PEREZ MICHEL
CAZENEUVE PATRICK
DONNEY LAURENT
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant 64 ème
T.0 231 AVICE THOMAS
CAPBER TEDDY
BIANCHET PATRICK
(CD ESSONNE 91)
Perdant 64 ème
T.0 89 GOYAT CYRIL
LAHBIB AHMED
AMELINEAU LAURENT
(CD GIRONDE 33)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 13 BONETTO MICKAEL
LUCCHESI PIERRE
RIVIERE GILLES
(CD ALPES MARITIMES 06)
Perdant en 16ème
T.0 79 GAUDE BENOIT
CAUMON JÉROME
BAUER ALBERT
(CD HTE GARONNE 31)
Perdant 64 ème