Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 45 BUGNET STEPHANE
TRACANELLI STEPHANE
(CD ISERE 38)
En Poule 1
T.1 65 PHILIPPE MAXIME
DUBUS CÉDRIC
(CD OISE 60)
En Poule 1
T.2 121 JEGAT JOSEPH
GUET FREDDY
(ILE DE FRANCE)
En Poule 1
T.2 17 RICARD THOMAS
GAZEL RÉGIS
(CD AUDE 11)
En Poule 1
T.3 76 GINER MICHEL
MIRAVETTE JOSEPH
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 2
T.3 32 AUBLE CHRISTOPHE
MAINTENANT JULIEN
(CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 2
T.4 25 MILANETTO JOHN
DROCOURT ARNAUD
(CD COTE D'OR 21)
En Poule 2
T.4 24 ORIE DONOVAN
RIVA TONY
(CD CORREZE 19)
En Poule 2
T.5 111 BONVARLET KÉVIN
PEYRON MICKAËL
(CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 3
T.5 34 BIANCO JOSEPH
FERRER ANTOINE
(CD GARD 30)
En Poule 3
T.6 79 PIPON JÉRÔME
GARCIA JÉRÉMY
(CD RHONE 69)
En Poule 3
T.6 120 QUAGLIERI FLORIAN
ALEHAUSE VINCENT
(ILE DE FRANCE)
En Poule 3
T.7 51 MAGNE CÉDRIC
COURCELLE VINCENT
(CD LOIRE 42)
En Poule 4
T.7 126 ASSIGAL GILLES
FERHAT SMAÏN
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 4
T.8 23 RIBET PETER
JAMET NICOLAS
(CD CHER 18)
En Poule 4
T.8 74 THOMAS ELVIS
AGUILERA CHRISTOPHE
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 4
T.9 87 CATHERINE CEDRIC
VOLLEREAU CÉDRIC
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 5
T.9 11 VERDELLI PIERRE
PAILLASSON OLIVIER
(CD ARDECHE 07)
En Poule 5
T.10 19 FANTINI LUC
ERISSON THIERRY
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 5
T.10 30 LEFEVRE STEVE
GUCHEZ LUDOVIC
(CD EURE 27)
En Poule 5
T.11 43 MATHIEU SÉBASTIEN
DESIRE ANTHONY
(CD INDRE 36)
En Poule 6
T.11 18 FERES THIERRY
FERES GUILLAUME
(CD AVEYRON 12)
En Poule 6
T.12 115 GILLET STEVE
ANDOLFATTO ANTHONY
(GRAND EST)
En Poule 6
T.12 83 PERRET JÉRÔME
TARDY JEAN -JACQUES
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 6
T.13 72 PEYTAVI JOËL
CAZORLA CÉDRIC
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 7
T.13 102 CASALE JOE
GOURY MICKAEL
(CD VOSGES 88)
En Poule 7
T.14 50 DAVAL BERNARD
DOS SANTOS ANTONIO
(CD LOIRE 42)
En Poule 7
T.14 46 PITON KÉVIN
ALVES JONATHAN
(CD JURA 39)
En Poule 7
T.15 2 PARMENTIER OLIVIER
DENIMAL LAURENT
(CD AISNE 02)
En Poule 8
T.15 75 PEDRAGOSA PATRICK
PEDRAGOSA THIERRY
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 8
T.16 128 NAMBOT ROMAIN
RABAT THOMAS
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 8
T.16 108 COPIC THOMAS
LECOEUVRE QUENTIN
(CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 8
T.17 27 BORDY FRANCK
HUMBERT NICOLAS
(CD DOUBS 25)
En Poule 9
T.17 113 PAVOT JEAN CHRISTEL
LUCCA CHRISTIAN
(CR LA REUNION 974)
En Poule 9
T.18 12 CHASTAGNIER MICKAËL
VALLON FRÉDÉRIC
(CD ARDECHE 07)
En Poule 9
T.18 26 DJOUKITCH DYLAN
MOCHIN PETER
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 9
T.19 77 MILLEREUX FRANCK
GUIDAT FREDERIC
(CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 10
T.19 38 GHIRARDO MICKAEL
LACOURTOISIE PASCAL
(CD GERS 32)
En Poule 10
T.20 9 MARTELLO CHRISTOPHE
MOSCIONI MATHIEU
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 10
T.20 104 PERNET MATHIEU
PLANCON CHRISTOPHE
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 10
T.21 71 VERDOUX ALAIN
LABAT PHILIPPE
(CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 11
T.21 4 DUSSAILLANT MARC
ESTRANG JEROME
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 11
T.22 81 MAZZEO DIEGO
BIEVRE POULALIER THIERRY
(CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 11
T.22 92 GRARE LUDOVIC
LEMAIRE CÉDRIC
(CD SOMME 80)
En Poule 11
T.23 16 SORGESA CHRISTOPHE
CASTELLO FREDERIC
(CD AUDE 11)
En Poule 12
T.23 63 RYPEN JEROME
RIBEROL LIONEL
(CD NIEVRE 58)
En Poule 12
T.24 20 ROUX PHILIPPE
BARTHELEMY MARYAN
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 12
T.24 86 CHATELAIN NATHAN
CLOUET NOA
(CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 12
T.25 41 VILLARET JEAN
ZYSKOWSKI QUENTIN
(CD HERAULT 34)
En Poule 13
T.25 116 PORCHERON VALENTIN
DUPIN DANIEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 13
T.26 112 BARBATO JOSEPH
POLETTI ROGER
(CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 13
T.26 97 JOSUAN CYRIL
JEAN JÉRÉMY
(CD VAR 83)
En Poule 13
T.27 105 LECOMTE RICHARD
GARDET DIDIER
(CD ESSONNE 91)
En Poule 14
T.27 101 DUCHARLET MATHIEU
JUGLAS YOANN
(CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 14
T.28 62 DE LUCA MIMMO
VIRGILI JEAN BAPTISTE
(CD MOSELLE 57)
En Poule 14
T.28 95 BRIOIS FRÉDÉRIC
CLEMENT FRANCK
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 14
T.29 8 ARRIVE PATRICK
ROUZE PHILIPPE
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 15
T.29 125 CONVERT DONOVAN
LEBRUN JEREMY
(NORMANDIE)
En Poule 15
T.30 118 JACQUIN SÉBASTIEN
MARAUX JULIEN
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 15
T.30 28 FARENC PAUL
PERRIOLAT ALAIN ROBERT
(CD DROME 26)
En Poule 15
T.31 13 ROULLE JEREMY
KELLE BRICE
(CD ARDENNES 08)
En Poule 16
T.31 100 ROUSSELOT YANN
BEAUCHESNE TONY
(CD VIENNE 86)
En Poule 16
T.32 7 ARSAC MICKAEL
LACROIX MICKAËL
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 16
T.32 69 BOUTEILLER SYLVÈRE
DA SILVA CHRISTOPHE
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 16
T.33 103 PUISSANT BENOÎT
GABILLAULT ALEXIS
(CD YONNE 89)
En Poule 17
T.33 49 LABONNE CHRISTOPHER
VALADON STEVEN
(CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 17
T.34 37 BACCO ERIC
SANS JÉRÉMY
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 17
T.34 84 JACQUET DAMIEN
LORENZELLI XAVIER
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 17
T.35 29 DESSALE CHRISTIAN
CHEVALIER GUILLAUME
(CD DROME 26)
En Poule 18
T.35 64 BOUTELIER CLEMENT
BOUTELIER ARNAUD
(CD NORD 59)
En Poule 18
T.36 14 BARRIERE MICHEL
DELPECH DAVID
(CD ARIEGE 09)
En Poule 18
T.36 6 BOVO BENOÎT
ZUGNA CHRISTOPHE
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 18
T.37 61 BRICE ARNAUD
CARRATALA ROMAIN
(CD MEUSE 55)
En Poule 19
T.37 109 ALBERCA ALAIN
DOMINGOS CARLOS
(CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 19
T.38 22 PIGNON JEAN-FRANÇOIS
THOMAS LAURENT
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 19
T.38 15 DYSSLI FRANCK
JAUZE FREDERIC
(CD ARIEGE 09)
En Poule 19
T.39 94 SCHMITT SERGE
MAALAOUI SÉLIM
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 20
T.39 99 CHENU CÉDRIC
BELHAJ ABDELAZIZ
(CD VENDEE 85)
En Poule 20
T.40 89 MAKSYMINK STÉPHANE
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
(CD YVELINES 78)
En Poule 20
T.40 78 BONNET THIERRY
JOLIVET JEAN MARC
(CD RHONE 69)
En Poule 20
T.41 106 VIGNANE JEAN CLAUDE
LEPRETRE JEAN-CLAUDE
(CD ESSONNE 91)
En Poule 21
T.41 117 TASSIN CHRISTOPHE
GUALANDRIS MARC
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 21
T.42 58 BOITARD KEVIN
MOUCHEL JOHNNY
(CD MANCHE 50)
En Poule 21
T.42 122 DA RE ANTHONY
NAVARRO YOHAN
(OCCITANIE)
En Poule 21
T.43 42 ROMERO MARVIN
MINARRO FRANCK
(CD HERAULT 34)
En Poule 22
T.43 67 BLANCHARD THIERRY
HEROUIN BRUNO
(CD ORNE 61)
En Poule 22
T.44 107 TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
(CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 22
T.44 55 MEYRAT FABIEN
BORTOLINI LIONEL
(CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 22
T.45 82 JOUSSE ALEXIS
SAUZE LAURENT
(CD SAVOIE 73)
En Poule 23
T.45 52 BUA JULIEN
TREMBLEAU CHRISTOPHE
(CD LOIRET 45)
En Poule 23
T.46 98 VIUDES JEREMY
CLEMENT VALENTIN
(CD VAUCLUSE 84)
En Poule 23
T.46 123 POINSIGNON VINCENT
VAZ KEVIN
(OCCITANIE)
En Poule 23
T.47 35 SANCHEZ FRANCISCO
PEREZ JEREMY
(CD GARD 30)
En Poule 24
T.47 85 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
(CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 24
T.48 48 BAZOIN PIERRE
DUBROCA THÉO
(CD LANDES 40)
En Poule 24
T.48 44 BASTARD MAXENCE
AUDET ANTHONY
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 24
T.49 91 OLICHET PHILIPPE
BRIZARD JEAN-MARIE
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 25
T.49 114 BOURGEOIS CHRISTIAN
SARRO DIDIER
(GRAND EST)
En Poule 25
T.50 56 BOUREMEL SAÏD
ROME KÉVIN
(CD LOZERE 48)
En Poule 25
T.50 119 GODIN DAVID
HARRANG ANTHONY
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
En Poule 25
T.51 5 LOMBARD MICHEL
AUZET MATHIEU
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 26
T.51 90 RENELIER NICOLAS
LE SEIGLE ENRICK
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 26
T.52 33 CALIGO THIERRY
MOUGENOT ANTHONY
(CD GARD 30)
En Poule 26
T.52 21 BOUILLIE ANTHONY
FOUCHER ROMUALD
(CD CALVADOS 14)
En Poule 26
T.53 3 BOUDET GILLES
RABRET NICOLAS
(CD ALLIER 03)
En Poule 27
T.53 31 LOISEL ARNAUD
DISMA CEDRIC
(CD EURE 27)
En Poule 27
T.54 96 LASSAGNE SÉBASTIEN
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
(CD VAR 83)
En Poule 27
T.54 53 IRAGNES MICKAËL
GUYNET DOMINIQUE
(CD LOT 46)
En Poule 27
T.55 70 CHAPELAND WILFRID
CHAPELAND STEEVEN
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 28
T.55 47 BILLEY GUILLAUME
FOURNIER GRÉGORY
(CD JURA 39)
En Poule 28
T.56 60 BERBIN JEROME
PELISSIER LAURENT
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 28
T.56 40 MONIE JOAN
MARTINEZ BRUNO
(CD GIRONDE 33)
En Poule 28
T.57 80 FORTE FANCK-FRÉDÉRIC
FORTE DORIAN
(CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 29
T.57 73 ALIAGA JEAN CHRISTOPHE
TRILLES GILLES
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 29
T.58 57 BEAUFILS SÉBASTIEN
DELORME ANDRÉ
(CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 29
T.58 127 ONDE KEVIN
ONDE ERIC
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 29
T.59 36 SORRENTINO DAVID
LUCCHESI TONY
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 30
T.59 10 TORRES FRÉDÉRIC
MARTINEZ JULIEN
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 30
T.60 110 LORRAIN RUDY
GATT CHARLY
(CD VAL D'OISE 95)
En Poule 30
T.60 68 SEILLIER DIDIER
PEREIRA MATHIEU
(CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 30
T.61 88 STOHR WILLIAM
CASTANHEIRA CARLOS
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 31
T.61 54 DA CUNHA SÉBASTIEN
PECH ROMAIN
(CD LOT 46)
En Poule 31
T.62 39 JOURDAN DAVID
VIOLLEAU CYRIL
(CD GIRONDE 33)
En Poule 31
T.62 124 PORTEBOIS TONY
PINAULT TONY
(HAUTS DE France)
En Poule 31
T.63 93 EVEN JEAN
DELGA GRÉGORY
(CD TARN 81)
En Poule 32
T.63 1 GRANDY JULIEN
VERNE JEAN-FRANCOIS
(CD AIN 01)
En Poule 32
T.64 66 ALIDIERE BRUNO
GRIMBERT GÉRALD
(CD OISE 60)
En Poule 32
T.64 59 NUNES JEROME
EICHELBERGER JULIEN
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 32