Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 105 FERNANDEZ THIERRY
MANON DAVID
(ILES DU NORD 989)
En Poule 1
T.1 41 LAFFONT JASON
JIMENEZ SAMUEL
(CD LANDES 40)
En Poule 1
T.2 96 VINCON DOMINIQUE
ALSENE FRÉDÉRIC
(CD VAL D'OISE 95)
En Poule 1
T.2 53 CASSE ADRIEN
PETIT JOHANN
(CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 1
T.3 65 MAGNY BALDWIN
LAMBERGER DONOVAN
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 2
T.3 32 FAUREL BRYAN
FAUREL RAYMOND JOSEPH
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 2
T.4 100 MOUA BRANDON
YA DAVID
(CD GUYANE 973)
En Poule 2
T.4 79 GAUTHIER TEDDY
MENU HERVÉ
(CD YVELINES 78)
En Poule 2
T.5 114 BAU UGO
ARDRY MICHEL
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 3
T.5 86 PAUDOIE JOHNNY
VINCENT VANICK
(CD VENDEE 85)
En Poule 3
T.6 6 BONETTO MICKAEL
RIVIERA DAVID
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 3
T.6 25 PACE EMMANUEL
CALEY PASCAL
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 3
T.7 112 MALLET ALEXANDRE
DUBOIS JACQUES
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 4
T.7 54 LAPREY PHILIPPE
TEREAU MARTIAL
(CD MAYENNE 53)
En Poule 4
T.8 35 VILLARET JEAN
ROSATI MICKAËL
(CD HERAULT 34)
En Poule 4
T.8 78 DESPEAUX PATRICK
VARAS ANGEL
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 4
T.9 92 CAPLOT YANNICK
PILEWSKI SYLVAIN
(CD ESSONNE 91)
En Poule 5
T.9 3 OLIVARI GHISLAIN
ZENNOUCHE MATHIEU
(CD ALLIER 03)
En Poule 5
T.10 116 RELO ANTHONY
VAN IMSCHOOT FRANCK
(BRETAGNE)
En Poule 5
T.10 49 MARTINEZ ROMAIN
VAURS HERVÉ
(CD LOZERE 48)
En Poule 5
T.11 11 HEREDIA JEAN
SANCHEZ JEAN-FRANÇOIS
(CD AUDE 11)
En Poule 6
T.11 119 PALIN JOSEPH
LAUER GEORGES
(ILE DE FRANCE)
En Poule 6
T.12 109 BABIN LAURENT
CHALLE EMMANUEL
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 6
T.12 60 VAN LOO CLAUDE
BATON LOGAN
(CD NORD 59)
En Poule 6
T.13 77 COUSIN YOHAN
TESSIER JESSY
(CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 7
T.13 87 ZIEGLER KÉVIN
TILLET LUDOVIC
(CD VIENNE 86)
En Poule 7
T.14 42 GEORGET CYRIL
METAIS ENZO
(CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 7
T.14 8 VASSAUX ROY
ROULLE JEREMY
(CD ARDENNES 08)
En Poule 7
T.15 51 BOLLE JÉRÉMIE
GARNIER JEAN-MICHEL
(CD MANCHE 50)
En Poule 8
T.15 121 TAISANT DENYS
TERAN DANIEL
(OCCITANIE)
En Poule 8
T.16 113 JOUSSE ALEXIS
GLATRE DAVID
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 8
T.16 29 DE ANDRADE FERNANDO
DE ANDRADE FRANCISCO
(CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 8
T.17 123 HELBECQUE THOMAS
HELBECQUE ERIC
(HAUTS DE France)
En Poule 9
T.17 107 BESONHEZ ALEXANDRE
BESONHEZ JEAN MARIE
(GRAND EST)
En Poule 9
T.18 62 DEVERRE GILLES
FAUVEAU JEAN-PIERRE
(CD ORNE 61)
En Poule 9
T.18 44 MALLET PATRICK
ISSARTEL SÉBASTIEN
(CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 9
T.19 122 VEREZ DIMITRI
BALDASSARE CEDRIC
(HAUTS DE France)
En Poule 10
T.19 70 SUAREZ DAVID
VERNILE ENZO
(CD RHONE 69)
En Poule 10
T.20 89 ANDOLFATTO ANTHONY
DUPONT THIERRY
(CD VOSGES 88)
En Poule 10
T.20 14 BOUILLIE MARC
LAMARE SAMUEL
(CD CALVADOS 14)
En Poule 10
T.21 72 CHEVALLIER QUENTIN
LAFARGUE CHRISTOPHE
(CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 11
T.21 24 DJOUKITCH DYLAN
MOCHIN PETER
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 11
T.22 84 MARMI DAVID
ASTIER SÉBASTIEN
(CD VAR 83)
En Poule 11
T.22 102 RATEFIANANAHARY JEAN FLEURY
RAMJANALY ASSIK HOUSSEN
(CD MAYOTTE 976)
En Poule 11
T.23 22 NEUTS KEVIN
MAAMMA MOHAMED
(CD CREUSE 23)
En Poule 12
T.23 21 ROBILLARD CORENTIN
FRIGARA PIERRE
(CD COTES D'ARMOR 22)
En Poule 12
T.24 115 JANOD NICOLAS
DA SILVA CÉDRIC
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 12
T.24 5 BACQUET ANTHONY
LAMOTTE SERGE
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 12
T.25 110 CLAVEAU OLIVIER
TEILLET DAMIEN
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 13
T.25 47 BARRY THIERRY
DE JESUS DAMIEN
(CD LOT 46)
En Poule 13
T.26 37 SOULAT FRÉDÉRIC
HERNOULD HERVÉ
(CD INDRE 36)
En Poule 13
T.26 104 NYIPIE LIONEL
NGADAE ERNEST
(NLLE CALEDONIE 988)
En Poule 13
T.27 101 PAYET SELVENE JEAN
COUPAYE INDRIX
(CD LA REUNION 974)
En Poule 14
T.27 106 MARTINEZ FLORIAN
NEYER MANUEL
(GRAND EST)
En Poule 14
T.28 91 PERNET MATHIEU
PLANCON CHRISTOPHE
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 14
T.28 34 VIGNES FRÉDÉRIC
FABIANI LAURENT
(CD GIRONDE 33)
En Poule 14
T.29 99 SABLE GILBERT
MONROSE PIERRE
(CD MARTINIQUE 972)
En Poule 15
T.29 27 CAILLOT PIERRICK
LAMOUR JULIEN
(CD DROME 26)
En Poule 15
T.30 117 CHAUSSON VIRGILE
PORTIER PIERRE
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
En Poule 15
T.30 67 BAUER FRÉDÉRIC
CORTES SIMON
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 15
T.31 118 PHILIPSON KEVIN
DESLYS GINO
(CORSE)
En Poule 16
T.31 108 LEBARBIER XAVIER
GALLIER KEVIN
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 16
T.32 13 HERLEMANN MARCEL
DALLAU JOSUE DAVID
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 16
T.32 20 CHAUSSENOT DOMINIQUE
SEER GHISLAIN
(CD COTE D'OR 21)
En Poule 16
T.33 50 SOUEF GILLES
BERTIN DENIS DIDIER
(CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 17
T.33 56 MARICHY ALEXIS
BERTOLISSI RUDY
(CD MEUSE 55)
En Poule 17
T.34 23 DESPORT LUCAS
CASTET FRANÇOIS
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 17
T.34 40 FAIVRE MICKAËL
BARCELO ALAIN
(CD JURA 39)
En Poule 17
T.35 120 DURK MAISON
BOULANGER DELSON
(OCCITANIE)
En Poule 18
T.35 125 DUPONT FLORIAN
BALLIERE THÉO
(PAYS DE LA LOIRE)
En Poule 18
T.36 74 SCAMANDRO CHRISTOPHE
VIGNE CEDRIC
(CD SAVOIE 73)
En Poule 18
T.36 126 BESSEKRI ZAKARIA
DUBOIS GINO
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 18
T.37 36 BODIN JÉRÉMIE
MARTIN PIERRE
(CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 19
T.37 26 FRACHEBOIS JANICK
ROUVELIN LUDOVIC
(CD DOUBS 25)
En Poule 19
T.38 64 BEGON CYRIL
BILLET ANTHONY
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 19
T.38 31 PLATON CHRISTIAN
PLATON MATHIAS
(CD GARD 30)
En Poule 19
T.39 4 VIOLA EMMANUEL
BAVIERA SLOAN
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 20
T.39 45 BAUD GINO
DUGAST OLIVIER
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 20
T.40 55 FABRETTI OLIVIER
HOLLARD FRANCKY
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 20
T.40 75 WEIBEL CHARLES
DELAHAYE ADRIEN
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 20
T.41 63 BROEHL JIMMY
KADRI MUSTAPHA
(CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 21
T.41 88 DUCHET ANTHONY
MORLON ANTOINE
(CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 21
T.42 66 LELLOUCHE KÉVIN
SALVINI CEDRIC
(CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 21
T.42 127 ROCHER DYLAN
LACROIX HENRI
(CD VAR 83)
En Poule 21
T.43 98 D'ANGELO JEAN-PIERRE
CANAVERO CHRISTOPHE
(CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 22
T.43 19 LAMOURE JULIEN
DEPRAD SÉBASTIEN
(CD CORREZE 19)
En Poule 22
T.44 94 BATISTA DAVID
HERNANDEZ HERVÉ
(CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 22
T.44 52 DELIGNY DOMINIQUE
DELIGNY ROMAIN
(CD MARNE 51)
En Poule 22
T.C 33 CAZES FRÉDÉRIC
DELOM GÉRARD
(CD GERS 32)
En Poule 23
T.C 73 ROCHER MENDY
VIELLE ALEXANDRE
(CD SARTHE 72)
En Poule 23
T.D 1 SNEL THIERRY
ANGLESKI LAURENT
(CD AIN 01)
En Poule 23
T.D 76 DEPREZ NICOLAS
TARDIEU VINCENT
(CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 23
T.45 46 DASNIAS ERIC
MIRAILLES SEBASTIEN
(CD LOIRET 45)
En Poule 24
T.45 7 CHAZEL SÉBASTIEN
HAOND LUDOVIC
(CD ARDECHE 07)
En Poule 24
T.46 10 PULBY DIDIER
FEYS WILLIAM
(CD AUBE 10)
En Poule 24
T.46 81 EVENOU KEVIN
FOURNIER JOËL
(CD SOMME 80)
En Poule 24
T.47 15 MOULERGUE JÉRÉMY
MOULERGUE LUDOVIC
(CD CANTAL 15)
En Poule 25
T.47 69 KEMPF CHRISTOPHE
FERACCI DOMINIQUE
(CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 25
T.48 103 BOCAHUT KEVIN
NAUTA YANN
(FEDERATION POLYNESIENNE)
En Poule 25
T.48 85 MAIGA CHOAÏB
LAMBERT CHRIST
(CD VAUCLUSE 84)
En Poule 25
T.49 58 DRIANT JOFFREY
SIEGLER MICKAËL
(CD MOSELLE 57)
En Poule 26
T.49 30 LECLUSE CHRISTOPHE
FLAHAUT STEVEN
(CD FINISTERE 29)
En Poule 26
T.50 18 JACQUET LIONEL
BAILLY CHRISTOPHE
(CD CHER 18)
En Poule 26
T.50 111 RANDRIAMANANTANY LAHATRA
ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 26
T.51 2 DENIMAL LAURENT
PARMENTIER OLIVIER
(CD AISNE 02)
En Poule 27
T.51 90 BOUBIN MORGAN
NAUDOT JÉRÉMY
(CD YONNE 89)
En Poule 27
T.52 83 EVEN SONY
MATHIEU JEFF
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 27
T.52 17 CHAILLOU TERENCE
ARNAUDEAU ANTHONY
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 27
T.53 80 PICHON YOAN
TURPAULT BENOIT
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 28
T.53 28 BLONDEL TONY
BETTENCOURT KEVIN
(CD EURE 27)
En Poule 28
T.54 9 DELAURIER JEAN PAUL
DEBARD DAVID
(CD ARIEGE 09)
En Poule 28
T.54 71 PRUD'HOMME KÉVIN
ZIGLER PHILIPPE
(CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 28
T.55 43 GARRIGA ANTHONY
GRIVOT MICKAËL
(CD LOIRE 42)
En Poule 29
T.55 38 ALVAREZ JOACHIM
CHARLOT CYRIL
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 29
T.56 68 LEBLOND GAÉTAN
LEBLOND PATRICK
(CD BAS-RHIN 67)
En Poule 29
T.56 57 BERTHELOT JÉRÔME
RICHIN ARNAUD
(CD MORBIHAN 56)
En Poule 29
T.57 59 HORN CHRISTOPHE
ACHARD MOISE
(CD NIEVRE 58)
En Poule 30
T.57 16 FELTAIN JASON
DUVAL CYRIL
(CD CHARENTE 16)
En Poule 30
T.58 61 FOUCART CHRISTOPHER
BANQUET PHILIPPE
(CD OISE 60)
En Poule 30
T.58 95 SERRANO JOSÉ
LAGARDE PATRICE
(CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 30
T.59 93 DUBREUIL SYLVAIN
FRANCESCHI DOMINIQUE
(CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 31
T.59 48 REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
(CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 31
T.60 82 HILLAIRET PHILLIPPE
PALOC JEAN-PAUL
(CD TARN 81)
En Poule 31
T.60 97 HATCHADOURIAN MICHEL
BONVARLET KÉVIN
(CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 31
T.61 39 OUIZMAN QUENTIN
CLOT ROMAIN
(CD ISERE 38)
En Poule 32
T.61 12 MARROT GUILLAUME
RABANEL JEAN PIERRE
(CD AVEYRON 12)
En Poule 32
T.62 128 DOURLET STÉPHANE
DOURLET MARLON
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 32
T.62 124 FENETRE LAURENT
LEDUC GÉRALD
(NORMANDIE)
En Poule 32