Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.1 18 LE GOFF LOIC
HIKEL JULIEN
MOREIRA SEBASTIEN
(CD CHARENTE MARITIME 17)
En Poule 1
T.1 62 DELGRANGE ALEXANDRE
MERLIN MICKAEL
LEPERE ANDRÉ
(CD NIEVRE 58)
En Poule 1
T.2 86 MARTINEZ ERIC
EL GUAMOUSS MOHAMED
RUIZ RAPHAEL
(CD TARN 81)
En Poule 1
T.2 81 MONNIER MICHEL
TRINKES STÉPHANE
HENNEQUEZ FRANCK
(CD SEINE MARITIME 76)
En Poule 1
T.3 121 CAVAILLES ERIC
GADEA FREDERIC
REIZ BRYAN
(OCCITANIE)
En Poule 2
T.3 113 VERBOUX PATRICK
DE LUCIA JEAN-PIERRE
GAUDET SÉBASTIEN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 2
T.4 19 FREXNICHE ANTONIO
HOUSIEAUX FRANCK
PRINET PHILIPPE
(CD CHER 18)
En Poule 2
T.4 104 MARTINON CLAUDE
CARONIQUE CHRISTIAN
MESANGE PHILLIPE
(CD MARTINIQUE 972)
En Poule 2
T.5 93 FANENE SOANE
LAKINA ANESALATILE
POURTEAU GÉRALD
(CD VOSGES 88)
En Poule 3
T.5 89 BORDIGA LIONEL
GOSSUIN JEROME
PARIS OLIVIER
(CD VAUCLUSE 84)
En Poule 3
T.6 17 RAFFAUD SEBASTIEN
BACALOPOULOS RAYMOND
DAUHER KENJI
(CD CHARENTE 16)
En Poule 3
T.6 124 DESODT MEHDI
DONZE DIDIER
WILLEMS NICOLAS
(HAUTS DE France)
En Poule 3
T.7 7 JOFFRE CYRIL
MESTOURA IDRIS
HILAIRE BRUNO
(CD ARDECHE 07)
En Poule 4
T.7 35 GABASTOU LAURENT
MARTINEZ PATRICK
CALMETTES WILLIAM
(CD GIRONDE 33)
En Poule 4
T.8 88 PODDA ALAIN
ZERDOUMI JEAN-CLAUDE
CHOPIN PATRICK
(CD VAR 83)
En Poule 4
T.8 30 DALL SÉBASTIEN
BAILLET MATTHIEU
LE HIR JEAN-MARIE
(CD FINISTERE 29)
En Poule 4
T.9 83 BALU ARNAUD
HUCK WILLIAM
HUCK VINCENT
(CD YVELINES 78)
En Poule 5
T.9 84 BILLAUD ENZO
BILLAUD ARNAUD
BILLAUD MIKAËL
(CD DEUX SEVRES 79)
En Poule 5
T.10 67 VANERPS WILFRID
PAULUS SULLIVAN
OFFMANN ELIZÉ
(CD PUY DE DOME 63)
En Poule 5
T.10 106 PITOU SIMON ALEX
PITOU NICOLAS
GRONDIN EMMANUEL CLÉMENT
(CR LA REUNION 974)
En Poule 5
T.11 75 GIGANDET DIDIER
NAPPI ROCCO
GERARDO-SILVA FIRMINO
(CD HAUTE SAONE 70)
En Poule 6
T.11 74 MARTIN FABRICE
ROLLIN JEAN-LOUIS
BERARD LAURENT
(CD RHONE 69)
En Poule 6
T.12 25 BUFFO CHRISTIAN
LACOURCELLE FRANÇOIS
SINICO JEAN-NOËL
(CD DORDOGNE 24)
En Poule 6
T.12 57 GALPIN CHRISTIAN
DESPRES PHILIPPE
JOUSSE FRANCOIS
(CD MAYENNE 53)
En Poule 6
T.13 55 PETERMANN DAMIEN
SAPINART BRUNO
BERAT SEBASTIEN
(CD MARNE 51)
En Poule 7
T.13 71 CARRERAS GUY
PERIS JEAN-PASCAL
CORTES JOSÉ
(CD PYRENEES ORIENTALES 66)
En Poule 7
T.14 54 DUFOUR ERIC
DUFOUR BASTIEN
MOTTIN JOACKIM
(CD MANCHE 50)
En Poule 7
T.14 6 CORSARI MARC
RIVALLAND BRYAN
RIVALLAND ALLAN
(CD ALPES MARITIMES 06)
En Poule 7
T.15 2 WUILLOT NICOLAS
MARENGHI ADRIEN
LYON PATRICK
(CD AISNE 02)
En Poule 8
T.15 43 JAUDET PATRICK
BERTRAND JÉROME
GAY ERIC
(CD LANDES 40)
En Poule 8
T.16 56 HENRION DAMIEN
VERNEY SÉBASTIEN
BALAN LUDOVIC
(CD HAUTE MARNE 52)
En Poule 8
T.16 118 DUMONT STÉPHANIE
ORTIZ CHRISTOPHE
NEVES FERNANDO
(CENTRE-VAL DE LOIRE)
En Poule 8
T.17 20 TOMAKIN HAKI
RENOUF PHILIPPE
ZORTEA OLIVIER
(CD CORREZE 19)
En Poule 9
T.17 38 BAILLARGEAT GUILLAUME
MATHIEU SÉBASTIEN
MALIGNON LAURENT
(CD INDRE 36)
En Poule 9
T.18 101 BIANCARELLI JOHAN
SELLARI JOSE
CHAPELIERE BENOIT
(CD CORSE DU SUD 2A)
En Poule 9
T.18 72 SCHLEPP OLIVIER
MARTIN CHRISTOPHE
DUQUENOY BRUNO
(CD BAS-RHIN 67)
En Poule 9
T.19 63 GERVAIS VINCENT
COUTANT SYLVAIN
ROUSSEL ROMAIN
(CD NORD 59)
En Poule 10
T.19 70 CRESCENT GUY
PILOQUET THÉO
DUPOUY BASTIEN
(CD HAUTES PYRENEES 65)
En Poule 10
T.20 22 MAILLARD ALAIN
BONNET ALAIN
LEVY PASCAL
(CD COTE D'OR 21)
En Poule 10
T.20 3 GONDARD SÉBASTIEN
PERCHERANCIER ANTHONY
MERLE PASCAL
(CD ALLIER 03)
En Poule 10
T.21 94 GOBILLOT LAURENT
CORNUCHE SÉBASTIEN
BONNEAU JEROME
(CD YONNE 89)
En Poule 11
T.21 60 RIO RÉGIS
GUILLEMAUT BENJAMIN
LE LAN FRANÇOIS
(CD MORBIHAN 56)
En Poule 11
T.22 10 CAMPANA SERGE
LAFFONT MARCEL
PALAU MICHEL
(CD ARIEGE 09)
En Poule 11
T.22 107 VILLEMAIN YOANN
BAZIN ALEXANDRE
BAZIN STEVEN
(GRAND EST)
En Poule 11
T.23 45 DOS SANTOS ANTONIO
DOS SANTOS REMI
DAVAL BERNARD
(CD LOIRE 42)
En Poule 12
T.23 122 SIERRA ROMAIN
SANCHEZ ELIE
DA VENDA CHARLES
(OCCITANIE)
En Poule 12
T.24 127 BALDACINI GUILLAUME
PATRAQUE MARIANNO
SIMON JASON
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 12
T.24 103 GOVINDIN GANESHA
RACON FABRICE
KAOUANI FABIEN
(CD GUADELOUPE 971)
En Poule 12
T.25 79 DAZZINI GILLES
TURI HENRI
DEPRAETERE JEREMY
(CD HAUTE SAVOIE 74)
En Poule 13
T.25 96 LEVEAU YOHANN
JAEGER KÉVIN
LOMBARDI PATRICK
(CD ESSONNE 91)
En Poule 13
T.26 66 MAKOWSKI TEDDY
MEUNIER JEAN-CHRISTOPHE
SMACQUE LUKAS
(CD PAS DE CALAIS 62)
En Poule 13
T.26 110 JALLAT JULIEN
DELPY WILLIAMS
GERAUD FRANCK
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 13
T.27 77 POTTIER ANTOINE
TOURNET GRÉGORY
AVIGNON SÉBASTIEN
(CD SARTHE 72)
En Poule 14
T.27 82 BONNARD MARCEL
BERNARD DOMINIQUE
CANONVILLE ALAIN
(CD SEINE ET MARNE 77)
En Poule 14
T.28 91 ZIEGLER THIERRY
ZIEGLER DORIAN
GEAY BRUNO
(CD VIENNE 86)
En Poule 14
T.28 27 POUTOUS BENJAMIN
GELIBERT DONATIEN
BLOND RAPHAËL
(CD DROME 26)
En Poule 14
T.29 34 GIAVARINI JEROME
ZETTER DANIEL
MESUIL ERIC
(CD GERS 32)
En Poule 15
T.29 53 GREFFIER MANUEL
NEGRE PHILIPPE
VILFROY PATRICK
(CD MAINE ET LOIRE 49)
En Poule 15
T.30 98 JAVANEAU DIDIER
PARDO THIERRY
AIT AKKA LAHCEN
(CD SEINE ST DENIS 93)
En Poule 15
T.30 16 DEFLISQUE DAVID
CHANCEL THOMAS
LUC FRÉDÉRIC
(CD CANTAL 15)
En Poule 15
T.31 37 HALE JÉRÉMY
CHEVALIER GILDAS
GAIGNARD ADRIEN
(CD ILLE ET VILAINE 35)
En Poule 16
T.31 24 BONNAUD PHILIPPE
TOURTEAU FABIEN
JAROS MATHIEU
(CD CREUSE 23)
En Poule 16
T.32 73 BEGUE PIERRE ANTOINE
HALAOUI JADE
MAERKLEN BERNARD
(CD HAUT-RHIN 68)
En Poule 16
T.32 99 BALLUT FABIEN
DEQUEANT THIERRY
ABED OLIVIER
(CD VAL DE MARNE 94)
En Poule 16
T.33 120 ALVAREZ LAURENT
GERVAIS FRÉDÉRIC
ROUQUIE STÉPHANE
(ILE DE FRANCE)
En Poule 17
T.33 46 GRAIL ROGER
RABY ALEXIS
GROFFAL JÉRÔME
(CD HAUTE LOIRE 43)
En Poule 17
T.34 69 LEFFLER CLAUDE
LISSARRAGUE DYLAN
ADOLF JOSÉ ROBERT
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 17
T.34 23 BLIN CHRISTOPHE
ROCHARD YANNICK
LACLEF STÉPHANE
(CD COTES D'ARMOR 22)
En Poule 17
T.35 97 PERIN FRANCK
BIZARO JEAN-YVES
MEUNIER PASCAL
(CD HAUTS DE SEINE 92)
En Poule 18
T.35 115 FOYET JULIEN
METRAZ STEPHANE
MANIERE JULIEN
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 18
T.36 85 COLSON JOEL
VASSEUR MICKAEL
BINET LUDOVIC
(CD SOMME 80)
En Poule 18
T.36 21 COUDERC ARNAUD
LAVIR CHRISTOPHE
FIANCETTE FRÉDÉRIC
(CD CORREZE 19)
En Poule 18
T.37 87 GARDELLE RÉGIS
MATHIEU CHRISTOPHE
MIRC JEAN-FRANCOIS
(CD TARN ET GARONNE 82)
En Poule 19
T.37 111 BETTO DIDIER
BONGAILLOS BRUNO
RAYMOND YOAN
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 19
T.38 95 CHRETIEN GUY
PRENAT DOMINIQUE
DEUSCHER PASCAL
(CD TERRITOIRE BELFORT 90)
En Poule 19
T.38 119 BORELLI PASQUIN
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
GIGLIARELLI YANNICK
(CORSE)
En Poule 19
T.39 65 REGNAULT JONATHAN
BLANCHARD THIERRY
RIVET FRÉDERIC
(CD ORNE 61)
En Poule 20
T.39 40 TAORMINA FRANCK
GIROUD FRANCOIS
SESTIER THOMAS
(CD ISERE 38)
En Poule 20
T.40 80 HUENTZ SÉBASTIEN
HENRIOT ALAIN
VESTRY GEORGES
(CD COMITE DE PARIS 75)
En Poule 20
T.40 9 GERMA LUC
RESPAUD MICKAEL
GAMBIN BERNARD
(CD ARIEGE 09)
En Poule 20
T.41 123 COLMONT BENJAMIN
JACQUET JEAN-MICHEL
LEGRU BENOIT
(HAUTS DE France)
En Poule 21
T.41 42 VACHERET YOHAN
LAFONT MICKAËL
LAPLACE MICKAEL
(CD JURA 39)
En Poule 21
T.42 52 GRAND RÉMI
GRAND DORIAN
GRAND DYLAN
(CD LOZERE 48)
En Poule 21
T.42 114 PLANTIER FLORENT
PONANT JÉREMY
ARMAND BRUNO
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 21
T.43 5 FORTUNE JULIEN
ILLY JÉROME
ILLY HUBERT
(CD HAUTES ALPES 05)
En Poule 22
T.43 125 MEPLOND PHILIPPE
TUVACHE MIKE
VAUCHEL THOMAS
(NORMANDIE)
En Poule 22
T.44 112 SEUZARET STÉPHANE
PERSONNE MATHIEU
BOCQUET ADRIEN
(AUVERGNE-RHONE ALPES)
En Poule 22
T.44 68 HOSTENDIE PATRICK
TERRIER PASCAL
GOMEZ EDMOND
(CD PYRENEES ATLANTIQUES 64)
En Poule 22
T.45 39 PLAIS ALEXIS
VIGNOL CLAUDE
RENAULT TONY
(CD INDRE ET LOIRE 37)
En Poule 23
T.45 15 INGER JEAN MICHEL
BALLARIN CHRISTOPHE
HERBERT ALAIN
(CD CALVADOS 14)
En Poule 23
T.46 109 CHATAIGNOUX ALEXANDRE
COUT SEBASTIEN
CHASSAING GILBERT
(NOUVELLE AQUITAINE)
En Poule 23
T.46 59 PAQUIN SÉBASTIEN
PAQUIN TRISTAN
FRIGNET JUSTIN
(CD MEUSE 55)
En Poule 23
T.47 128 ALBERTI DAVID
BAQUE SYLVAIN
FENIELLO CHRISTOPHE
(PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)
En Poule 24
T.47 8 WILLEMET JESSY
STOKLOSA CHRISTOPHE
LIEGEOIS CHRISTOPHE
(CD ARDENNES 08)
En Poule 24
T.48 13 FAU GAETAN
FAU JOEL
ALBALADEJO ANTOINE
(CD AVEYRON 12)
En Poule 24
T.48 102 POLETTI ROGER
RICCIARDI SÉBASTIEN
CHAMINAND PAUL
(CD HAUTE CORSE 2B)
En Poule 24
T.49 50 BETTI LAURENT
GRAS SÉBASTIEN
RAYNOIR JÉRÔME
(CD LOT 46)
En Poule 25
T.49 29 BAZIRE CEDRIC
TRUBERT JACKY
FOURE JAMES
(CD EURE ET LOIR 28)
En Poule 25
T.50 90 PEIXEIRO ALFREDO
RAIMBAULT SÉBASTIEN
THIBAUD ROMUALD
(CD VENDEE 85)
En Poule 25
T.50 78 GALVEZ RÉMI
BOUCAUT PIERRICK
MARION CLAUDE
(CD SAVOIE 73)
En Poule 25
T.51 108 BEZOT JOHNNY
COLSON TEDDY
SACCOMANDI FLORIAN
(GRAND EST)
En Poule 26
T.51 117 BOTHOREL KÉVIN
BOTHOREL CHRISTIAN
GERARD THIERRY
(BRETAGNE)
En Poule 26
T.52 44 DESCHAMPS JEROME
DURAND SEBASTIEN
MARTIN ANTHONY
(CD LOIR ET CHER 41)
En Poule 26
T.52 12 SURUGUE MICHEL
CATHALA NICOLAS
KNOCKAERT FRÉDÉRIC
(CD AUDE 11)
En Poule 26
T.53 61 CAMARDEZE ENZO
TRITZ CYRIL
POUILLEUX OLIVIER
(CD MOSELLE 57)
En Poule 27
T.53 48 LECHAT JULIEN
DECOIN ROBIN
GOUREMAN ARNAUD
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 27
T.54 92 CESCA JEAN-LOUP
DESSAGNES LAURENT
SIMONET FRANÇOIS
(CD HAUTE VIENNE 87)
En Poule 27
T.54 14 CAFIERO ANTHONY
MORETTI THOMAS
ATTALI LUCAS
(CD BOUCHES du RHONE 13)
En Poule 27
T.55 126 BAROTH MATTHEW
HERBIN SYLVAIN
PERCOT NICOLAS
(PAYS DE LA LOIRE)
En Poule 28
T.55 49 VANDECANDELAERE CHRISTOPHE
LECLERC ROMAIN
JANZEGERS THÉO
(CD LOIRET 45)
En Poule 28
T.56 51 DELPICCOLO STÉPHANE
DUFFAU RENAUD
PONCELET DAMIEN
(CD LOT ET GARONNE 47)
En Poule 28
T.56 1 CARNEIRO DA SILVA DAVID
ANTOINAT JIMMY
VEUILLET LIONEL
(CD AIN 01)
En Poule 28
T.57 41 CHAVY JEROME
FAURITE VINCENT
BUCCIO LUDOVIC
(CD ISERE 38)
En Poule 29
T.57 26 BOULANGER JULIEN
DUONG DENIS
MARTIN AUGUSTIN
(CD DOUBS 25)
En Poule 29
T.58 47 CHEMINANT GREG
LE MORVAND WILLIAM
HERVY ROMAIN
(CD LOIRE ATLANTIQUE 44)
En Poule 29
T.58 32 LECLERCQ PROT MATTHIEU
PEREZ MATHIEU
LOURMANDE ERIC
(CD HTE GARONNE 31)
En Poule 29
T.59 105 HORTH SANDOT
DERBY NOËL
JOSEPH KÉVIN
(CD GUYANE 973)
En Poule 30
T.59 4 PORTE ALAIN
DA SILVA CHRISTOPHE
MAESO DAVID
(CD ALPES HTE PROVENCE 04)
En Poule 30
T.60 58 BOUTELLA ERIC
MONTIAL YANNICK
NICLOT STÉPHANE
(CD MEURTHE ET MOSELLE 54)
En Poule 30
T.60 31 MARTIN MARCO
BERC JULIEN
BOURGUET PHILIPPE
(CD GARD 30)
En Poule 30
T.61 100 LORRAIN JOHNNY
LAROQUE STEVE
LAROQUE JIMMY
(CD VAL D'OISE 95)
En Poule 31
T.61 116 BOUVIER CHRISTIAN
DERVAUX ERIC
LAURENT JULIEN
(BOURGOGNE- FRANCHE COMTE)
En Poule 31
T.62 36 CHAUMONT RUBEN
JORY DONOVAN
JORY TEDDY
(CD HERAULT 34)
En Poule 31
T.62 28 PICHARD ARNAUD
BAUFRE DAVID
BLANCHET LAURENT
(CD EURE 27)
En Poule 31
T.63 11 LEGROS ERIC
MILLOT RAYMOND
DEVIGNON DIDIER
(CD AUBE 10)
En Poule 32
T.63 33 BRUNET JEAN MICHEL
LURO JEAN MICHEL
TRISTAN RICHARD
(CD GERS 32)
En Poule 32
T.64 76 PALAIS FLORENT
MERDJI BOMEDINE
COMBIER JEAN-PIERRE
(CD SAONE ET LOIRE 71)
En Poule 32
T.64 64 MARTIN FRANCIS
DROCOURT DIT VENET DAVID
LELONG THIBAUT
(CD OISE 60)
En Poule 32