Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BOURGEOIS CHRISTIAN SARRO DIDIER (0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 ) |
GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
13 - 9 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
BOURGEOIS CHRISTIAN SARRO DIDIER (0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 ) |
FALCI RENAUD DEISS JULIEN (0672032/PC GAMBSHEIM/067 ) |
13 - 11 |
GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
MUNSCH YANNICK MUNSCH THIBAUT (0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 ) |
13 - 3 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
SCHULER SÉBASTIEN SCHULER MICHEL (0570022/FALCK/057 ) |
11 - 6 |
BARRE ROMAIN ROBERT MICHEL (0550007/BOULE STENAISIENNE/055 ) |
FALCI RENAUD DEISS JULIEN (0672032/PC GAMBSHEIM/067 ) |
4 - 11 |
BOURGEOIS CHRISTIAN SARRO DIDIER (0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 ) |
MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0550007/BOULE STENAISIENNE/055 ) |
11 - 9 |
MUNSCH YANNICK MUNSCH THIBAUT (0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 ) |
KREBS OLIVIER VELLA SÉBASTIEN (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
11 - 7 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CARBILLET FABRICE (0550007/BOULE STENAISIENNE/055 ) |
BOURGEOIS CHRISTIAN (0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL/055 ) |
2 - 11 |
BARRE ROMAIN (0550007/BOULE STENAISIENNE/055 ) |
DELAIGUE FLORIAN (0545049/BOUXIERES/054 ) |
11 - 8 |
MARTIN MICHAEL (0550007/BOULE STENAISIENNE/055 ) |
GUEGAN DAVID (0681019/PC WITTELSHEIM/068 ) |
11 - 2 |
MAURER ALAIN (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
GILLET STEVE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
4 - 11 |
SCHULER SÉBASTIEN (0570022/FALCK/057 ) |
CREUSOT JEAN NOEL (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 ) |
11 - 7 |
FROMAGET ROMAIN (0570077/SARREBOURG/057 ) |
FALCI RENAUD (0672032/PC GAMBSHEIM/067 ) |
5 - 11 |
MUNSCH YANNICK (0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY/088 ) |
BERBIN EWAN (0545049/BOUXIERES/054 ) |
11 - 7 |
PLINGUET BRUNO (0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051 ) |
KREBS OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
1 - 11 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 7 | MARTIN MICHAEL LALLEMAND STÉPHANE (0550007/BOULE STENAISIENNE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 5 | BERBIN EWAN PELISSIER THEO (0545049/BOUXIERES) |
Perdant 8 ème | T.0 | 27 | DARTOIS GÉRARD MARTIN RICHARD (0880045/PETANQUE CARPINIENNE) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 11 | JILQUIN BENJAMIN WEISZIK MICHAEL (0570019/CHATEAU SALINS) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 14 | KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 31 | MUNSCH YANNICK MUNSCH THIBAUT (0880200/CLUB PETANQUE GOLBEY) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 26 | MAURER ALAIN GOLLENTZ OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN) |
Perdant 8 ème | T.0 | 2 | LEVILLAIN RÉMI STEFANSKI STEVEN (0510027/COCHONNET SPARNACIEN) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 6 | THOUVENIN FABIAN ROBERT PHILIPPE (0543033/PETANQUE LANEUVEVILLOISE) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 21 | DROUADAINE PHILIPPE JAMBOIS JOHNNY (0681010/RHODIA CLUB PETANQUE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 8 | CARBILLET FABRICE INCATASCIATO CHRISTOPHER (0550007/BOULE STENAISIENNE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 18 | FROMAGET ROMAIN DALLET DYLAN (0570077/SARREBOURG) |
Perdant 8 ème | T.0 | 23 | GUEGAN DAVID WALTOSZ GUILLAUME (0681019/PC WITTELSHEIM) |
Perdant 8 ème | T.0 | 16 | SZESTKE ALEXANDRE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 20 | ABSALON CEDRIC BREGEOT GAUTHIER (0675002/LA BOULE BRUCHOISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 28 | CREUSOT JEAN NOEL BEDEZ JEAN PAUL (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant 8 ème | T.0 | 10 | BOURGEOIS CHRISTIAN SARRO DIDIER (0550006/TEAM PETANQUE SAINT-MIHIEL) |
Vainqueur | T.0 | 17 | PILLOT LAURENT LAD LAURENT (0570175/BOULE ST CHARLES) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 30 | MARTIN REMI PEIXOTO ROMÉO (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 24 | KREBS OLIVIER VELLA SÉBASTIEN (0681008/PC ST MARTIN) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 12 | SCHULER SÉBASTIEN SCHULER MICHEL (0570022/FALCK) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 1 | PLINGUET BRUNO PLINGUET JÉRÉMY (0510039/SAINT JEAN PETANQUE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 22 | ANNOYE MICKAEL DRIEUX CINZIA (0681011/CB ILLZACH) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 32 | HENRY LUDOVIC BALTZ ALEXANDRE (0880490/BOULE MICHELLOISE) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 9 | BARRE ROMAIN ROBERT MICHEL (0550007/BOULE STENAISIENNE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 25 | DELOT ALAIN DARTIGUELONGUE FRÉDÉRIC (0681010/RHODIA CLUB PETANQUE) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 3 | DELAIGUE FLORIAN WOLFF PATRICE (0545049/BOUXIERES) |
Perdant 8 ème | T.0 | 15 | WAGNER ALAIN SERAFIN MARC (0570038/HETTANGE GRANDE) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 4 | STENGEL JEAN-LOUIS DUMONT-DONNEZ PATRICE (0541004/PETANQUE CLUB DE BATILLY) |
Perdant Poule 8 Partie PP | T.0 | 19 | FALCI RENAUD DEISS JULIEN (0672032/PC GAMBSHEIM) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 13 | HAUSMANN CYRIL GRANDENER CHRISTOPHE (0570009/BEHREN EST) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 29 | GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Finale |