Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEZOT JOHNNY
COLSON TEDDY
SACCOMANDI FLORIAN
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE/054 )
VILLEMAIN YOANN
BAZIN ALEXANDRE
BAZIN STEVEN
(0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY/055 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
REBEYROLLE CHRISTOPHE
RICARD FREDERIC
MICHELOT STEPHANE
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
BEZOT JOHNNY
COLSON TEDDY
SACCOMANDI FLORIAN
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE/054 )
11 - 13
DRUARD YVES
DRUARD PHILIPPE
TRIQUENEAUX BRUNO
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
VILLEMAIN YOANN
BAZIN ALEXANDRE
BAZIN STEVEN
(0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY/055 )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEZOT JOHNNY
COLSON TEDDY
SACCOMANDI FLORIAN
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE/054 )
KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
13 - 6
HERMANT REGIS
VILLERET YANN
CREPIN SÉBASTIEN
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
VILLEMAIN YOANN
BAZIN ALEXANDRE
BAZIN STEVEN
(0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY/055 )
06 - 13
DRUARD YVES
DRUARD PHILIPPE
TRIQUENEAUX BRUNO
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
FLASZYNSKI ROBERT
(0570076/SARRALBE/057 )
13 - 11
REBEYROLLE CHRISTOPHE
RICARD FREDERIC
MICHELOT STEPHANE
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
LARUE BRICE
LARUE BASTIAN
VILLEMIN AYMERIC
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES/088 )
13 - 12


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
JACQUINET GUILLAUME
(0570021/DIEUZE/057 )
HUPPERT CÉDRIC
(0570076/SARRALBE/057 )
04 - 13
DRUARD YVES
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
VISSE JÉREMY
(0081027/AB DE VILLERS SEMEUSE/008 )
13 - 8
MARTIN ANGELIN
(0550005/REVIGNY SBA/055 )
HERMANT REGIS
(0081007/LA FANNY REVINOISE/008 )
6 - 13
KINTZ CHRISTOPHE
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 )
LARUE BRICE
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES/088 )
4 - 13
CHARDONNIER YANNICK
(0510086/AMICALE PETANQUE DORMANISTE/051 )
BEZOT JOHNNY
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE/054 )
5 - 13
VILLEMAIN YOANN
(0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY/055 )
CREUSOT JEAN NOEL
(0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
13 - 8
SERAI BRUNO
(0100017/PETANQUE CLUB MOUSSEY/010 )
KLINGER RITCHIE
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES/067 )
5 - 13
REBEYROLLE CHRISTOPHE
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN/051 )
BIENAIME ALEXANDRE
(0100012/FOYER DE ROMILLY/010 )
13 - 9


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 KLINGER RITCHIE
BENGOLD RÉGIS
FENUS OLIVIER
(0673007/PC ROBERTSAU CONTADES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 BERG OLIVIER
LILLIU PHILIPPE
WEYAND OLIVIER
(0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 32 CREUSOT JEAN NOEL
BISCHOFF YANNIS
DA CUNHA LUIS
(0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant 8 ème
T.0 23 FARETRA FRANÇOIS
WALTER HERVÉ
DUVAL DAVID
(0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 HERMANT REGIS
VILLERET YANN
CREPIN SÉBASTIEN
(0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 22 DOUANE FRANCIS
MENDES ORLANDO
AVILA YOANN
(0570035/KONACKER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 29 DA SILVA MASSIMO
BAVAU HUGO
DA SILVA DAVID
(0681016/PC SAUSHEIM)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 KINTZ CHRISTOPHE
PLAINGUIER VICTORIEN
DELABIA JÉRÉMY
(0675031/PETANQUE CLUB ALTORF)
Perdant 8 ème
T.0 31 LARUE BRICE
LARUE BASTIAN
VILLEMIN AYMERIC
(0880010/PETANQUE D'AYDOILLES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 THOMASSIN JÉRÔME
MOUYSSET THIERRY
GAILLARD PHILIPPE
(0543034/ST NIC BOULES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 19 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
LECOMTE STEVEN
(0570096/NIDERVILLER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 SERAI BRUNO
SERAI SALIM
MERZOUK MOUNIR
(0100017/PETANQUE CLUB MOUSSEY)
Perdant 8 ème
T.0 25 FLEURY PATRICK
HOENEN HERVÉ
WISSER CLAUDE
(0673025/PC MUNDOLSHEIM)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 MARTIN ANGELIN
JACQUESSON LOGAN
PETIT PASCAL
(0550005/REVIGNY SBA)
Perdant 8 ème
T.0 5 VIARON PASCAL
DAIL FRÉDÉRIC
DEVIGNON JACQUES
(0100004/LA BOULE SANCEENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 24 JACQUINET GUILLAUME
JACQUINET PHILIPPE
BARDOT PASCAL
(0570021/DIEUZE)
Perdant 8 ème
T.0 12 BEZOT JOHNNY
COLSON TEDDY
SACCOMANDI FLORIAN
(0543105/LA BOULE BAINVILLOISE)
Perdant Finale
T.0 11 PETITPAS CHRISTOPHE
HINDERCHIETTE ALEXANDRE
RENAULT VINCENT
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 18 LANZALACO NICOLAS
BROSCHARD DOMINIQUE
BROSCHARD MARC
(0570008/AUMETZ)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 8 CHARDONNIER YANNICK
ALIOUI EL HADJ
HIRAUX DIDIER
(0510086/AMICALE PETANQUE DORMANISTE)
Perdant 8 ème
T.0 30 LAMBERT PIERRE JEAN
MARTIN FREDDY
GERARDOT SAMUEL
(0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 20 HUPPERT CÉDRIC
LANDFRIED RÉGIS
FLASZYNSKI ROBERT
(0570076/SARRALBE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 VISSE JÉREMY
SCHONER FRANCK
BERNARD DIDIER
(0081027/AB DE VILLERS SEMEUSE)
Perdant 8 ème
T.0 9 BELLOUIN ERIC
MARGARON ERIC
SABLEYROLLES FRANCK
(0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 6 BIENAIME ALEXANDRE
CINGLANT KEVIN
LE PRADO STÉPHANE
(0100012/FOYER DE ROMILLY)
Perdant 8 ème
T.0 13 SIMON DIDIER
MARCHI PATRICK
WAUTELET PHILIPPE
(0545049/BOUXIERES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 10 REBEYROLLE CHRISTOPHE
RICARD FREDERIC
MICHELOT STEPHANE
(0510027/COCHONNET SPARNACIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 KLANCAR JULIEN
FUSS KÉVIN
THIRION PASCAL
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 FRANCOIS NICOLAS
FORTER MICKAËL
MOLINARI FRÉDÉRIC
(0545013/PAM PC)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 1 DRUARD YVES
DRUARD PHILIPPE
TRIQUENEAUX BRUNO
(0081007/LA FANNY REVINOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 27 HOERR STEVE
WEISS CHRISTOPHE
FEIST CHRISTOPHE
(0672007/PC KALTENHOUSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 17 VILLEMAIN YOANN
BAZIN ALEXANDRE
BAZIN STEVEN
(0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY)
Vainqueur