Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
PIERRON CÉDRIC POIRET CÉDRIC OLIVEIRA RIBEIRO FREDERIC (0542095/BOULE DE LONGWY/054 ) |
13 - 9 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
MILLEREUX FRANCK GUIDAT FREDERIC VELLA SÉBASTIEN (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
13 - 7 |
MAURER ALAIN PORTAL JEAN-CHARLES GOLLENTZ OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
PIERRON CÉDRIC POIRET CÉDRIC OLIVEIRA RIBEIRO FREDERIC (0542095/BOULE DE LONGWY/054 ) |
8 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
MAERKLEN DAVID LAURENCEAU FREDERIC KREBS OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE/057 ) |
8 - 11 |
MAURER ALAIN PORTAL JEAN-CHARLES GOLLENTZ OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY BERTHIER CHRISTOPHE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
11 - 9 |
PIERRON CÉDRIC POIRET CÉDRIC OLIVEIRA RIBEIRO FREDERIC (0542095/BOULE DE LONGWY/054 ) |
CLAUDEL MICKAEL BOISSIER JEAN LUC BIRINGER FRANCK (0681029/MPSL/068 ) |
11 - 4 |
LEBLOND GAÉTAN GUARDIA ADRIEN GUARDIA NATHAN (0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 ) |
MILLEREUX FRANCK GUIDAT FREDERIC VELLA SÉBASTIEN (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
4 - 11 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CLAUDEL MICKAEL (0681029/MPSL/068 ) |
THIEBAUT YAN (0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB/055 ) |
11 - 9 |
SIEGLER MICKAËL (0570085/THIONVILLE/057 ) |
MAURER ALAIN (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
10 - 11 |
MILLEREUX FRANCK (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
AMBS RAPHAEL (0570059/MONTIGNY LES METZ/057 ) |
11 - 7 |
LEBLOND GAÉTAN (0672022/CB STRASBOURGEOIS/067 ) |
ALBERT BENOIT (0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 ) |
11 - 5 |
KLINGER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ/057 ) |
DONNEN QUENTIN (0570045/LA MAXE/057 ) |
10 - 11 |
LA FERRARA LUCIEN (0681011/CB ILLZACH/068 ) |
MAERKLEN DAVID (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
7 - 11 |
RUDLOFF LUCAS (0570077/SARREBOURG/057 ) |
PIERRON CÉDRIC (0542095/BOULE DE LONGWY/054 ) |
10 - 11 |
GILLET STEVE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 ) |
NOUGUES THIERRY (0570056/METZ SABLON/057 ) |
11 - 7 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 3 | DAVRAINVILLE JACKY DAVRAINVILLE RUDY FRETTI CYRIL (0545030/DIEULOUARD) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 4 | THIEBAUT YAN GOLLY PATRICK DA COSTA GONCALVES ANTONIO (0550001/BAR LE DUC BOULING CLUB) |
Perdant 8 ème | T.0 | 8 | NOUGUES THIERRY PEREZ ZANCA ANTOINE PEREZ ZANCA EMILIEN (0570056/METZ SABLON) |
Perdant 8 ème | T.0 | 20 | GRAFF YANNICK HATSCH JEAN - PHILIPPE HAUSSER JULIEN (0681005/PETANQUE CLUB VIEUX THANN) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 7 | SIEGLER MICKAËL KRATZ DAMIEN WEBER THIBAUT (0570085/THIONVILLE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | HELION LAURENT SKORUPA ALLAN BRICHET FREDERIC (0081031/MANCHESTER PETANQUE) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 14 | ANDRE GÉRARD BLUNTZER JEAN-LUC CONTE BRUNO (0675009/PC GERSTHEIM) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 19 | MILLEREUX FRANCK GUIDAT FREDERIC VELLA SÉBASTIEN (0681008/PC ST MARTIN) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 10 | RUDLOFF LUCAS RAZAFINDRAZAKA LITA LEGUAYE GAETAN (0570077/SARREBOURG) |
Perdant 8 ème | T.0 | 21 | LA FERRARA LUCIEN REBEYROLLE YANNICK HIRLEMANN DANIEL (0681011/CB ILLZACH) |
Perdant 8 ème | T.0 | 22 | MAURICE BRUNO PERROUIN LUDOVIC LAGARDE OLIVIER (0880330/PETANQUE STEPHANOISE) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 9 | DONNEN QUENTIN WEINSBERG ALEXANDRE WEISS WILLIAM (0570045/LA MAXE) |
Vainqueur | T.0 | 23 | ANTOINE PIERRE DUVOID ANTHONY LAURAIN FLORIAN (0880280/PETANQUE RAONNAISE) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 17 | MAURER ALAIN PORTAL JEAN-CHARLES GOLLENTZ OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 25 | GILLET STEVE ANDOLFATTO ANTHONY BERTHIER CHRISTOPHE (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 11 | AUBRY GUILLAUME DORSCHNER JÉRÉMY SCHULER THIERRY (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 18 | MAERKLEN DAVID LAURENCEAU FREDERIC KREBS OLIVIER (0681008/PC ST MARTIN) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 24 | ROYER CORENTIN ROYER FABIEN ROYER DORIAN (0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 2 | PIERRON CÉDRIC POIRET CÉDRIC OLIVEIRA RIBEIRO FREDERIC (0542095/BOULE DE LONGWY) |
Perdant Finale | T.0 | 12 | AMBS RAPHAEL MARANGON CLÉMENT AMBS FLORIAN (0570059/MONTIGNY LES METZ) |
Perdant 8 ème | T.0 | 26 | BEDEZ JEAN PAUL FRAPIER PASCAL CREUSOT JEAN NOEL (0880100/LA PETANQUE D'ELOYES) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 15 | CLAUDEL MICKAEL BOISSIER JEAN LUC BIRINGER FRANCK (0681029/MPSL) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 6 | ALBERT BENOIT AREND STÉPHANE HELLERINGER DAMIEN (0570139/FREYMING SAINTE BARBE) |
Perdant 8 ème | T.0 | 5 | KLINGER THIERRY POLI JEAN-PHILIPPE HOEN SERGE (0570107/MAIZIERES LES METZ) |
Perdant 8 ème | T.0 | 16 | ROBINI FRANCIS WALTOSZ GUILLAUME RESCH BRICE (0681019/PC WITTELSHEIM) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 13 | LEBLOND GAÉTAN GUARDIA ADRIEN GUARDIA NATHAN (0672022/CB STRASBOURGEOIS) |
Perdant 1/4 Finale |