Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page



Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.17 15 BROUILLOT FRÉDÉRIC
PREAUX RINGO
MAIGROT KÉVIN
(0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
En Poule 1
T.17 18 LANZALACO NICOLAS
PHILIPPE MOUREY ALEXANDRE
BROSCHARD DOMINIQUE
(0570008/AUMETZ)
En Poule 1
T.18 13 YURKOWSKI PATRICE
TROTZIER CHARLÉLIE
BUSSY JEAN-FRANÇOIS
(0545082/LIVERDUN)
En Poule 1
T.18 31 MANDRAS FRÉDÉRIC
MANDRAS PASCAL
PERRIN LAURENT
(0880490/BOULE MICHELLOISE)
En Poule 1
T.19 14 BERBIN JEROME
DIDIER MICKAEL
ROUILLE ADRIEN
(0545049/BOUXIERES)
En Poule 2
T.19 9 YONKER SÉBASTIEN
YONKER DOMINIQUE
SIMON GÉRARD
(0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE)
En Poule 2
T.20 21 SCARPINO ANTHONY
SCARPINO LUCAS
NAVA THIERRY
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
En Poule 2
T.20 3 MATER NICOLAS
BRICHET KEVIN
BRICHET BENOIT
(0081031/MANCHESTER PETANQUE)
En Poule 2
T.21 8 GUEVRY BERNARD
LEFEBVRE JESSY
HIOLE BRUNO
(0510041/RACING CLUB DE LOISY)
En Poule 3
T.21 12 PELISSIER LAURENT
PELISSIER THEO
BERBIN EWAN
(0545049/BOUXIERES)
En Poule 3
T.22 26 MULLER MICHEL
HAAG DOMINIQUE
SCHORDAN CHRISTIAN
(0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 3
T.22 4 PRESTAT BRYAN
CARETTE PATRICE
NHIM RITHY
(0100020/LA BOULE MAIZIERONNE)
En Poule 3
T.23 10 MARROCCO NATHAN
GURY JOHAN
BARTRINGER FABRICE
(0541006/PETANQUE CLUB D'AUBOUE)
En Poule 4
T.23 6 MONIN GÉRARD
MONIN JIMMY
VEDANI JIMMY
(0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS)
En Poule 4
T.24 29 PORTAL ADRIEN
THOREL ERIC
D'ANTONI DAMIEN
(0681011/CB ILLZACH)
En Poule 4
T.24 23 MEYER ANTHONY
KASPER MICHAEL
BENHAMOU DAVID
(0570101/BOULAY)
En Poule 4
T.25 25 STIVALETTA ALBERTO
GUARDIA ADRIEN
KOHLER PASCAL
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 5
T.25 32 VILLEMIN PATRICE
MARTIN RICHARD
DARTOIS GÉRARD
(0880045/PETANQUE CARPINIENNE)
En Poule 5
T.26 19 BOUGUERN STÉPHANE
ORSINI MATHIEU
BARADUC NICOLAS
(0570007/AUDUN LE TICHE)
En Poule 5
T.26 7 PLINGUET BRUNO
PLINGUET JÉRÉMY
RENARD OLIVIER
(0510039/SAINT JEAN PETANQUE)
En Poule 5
T.27 2 LESPINASSE ALEXANDRE
BOUY WILLY
BAY VINCENT
(0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
En Poule 6
T.27 22 DE LUCA MIMMO
WITTMANN THIERRY
GRZESNICK EMMANUEL
(0570056/METZ SABLON)
En Poule 6
T.28 27 GUILLO ROGER
KENNER FRANCK
JOBREDEAU PHILIPPE
(0672022/CB STRASBOURGEOIS)
En Poule 6
T.28 5 CHAPEY ROMAIN
GILLIER ANTHONY
RISPAL JONATHAN
(0100008/BOULE CHAPELAINE DU PARC)
En Poule 6
T.29 20 MARTICHOU MICKAËL
LEICHT VICTOR
LESAFFRE FRANÇOIS
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
En Poule 7
T.29 24 DOSSER NICOLAS
LOTH LUDOVIC
FALCI RENAUD
(0672032/PC GAMBSHEIM)
En Poule 7
T.30 28 MARRA JEAN-PIERRE
ALBIGER JONATHAN
DECHARTRES ANDRÉ
(0681015/PC RHIN)
En Poule 7
T.30 17 CARBILLET FABRICE
PAVARD EMILIEN
DHAUSSY STÉPHANE
(0550007/BOULE STENAISIENNE)
En Poule 7
T.31 30 ANDRES JONATHAN
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
(0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
En Poule 8
T.31 16 BRICE ARNAUD
GERARD GRÉGORY
CARRATALA ROMAIN
(0550002/PETANQUE ERIZIENNE)
En Poule 8
T.32 1 VIEILLARD DAVID
BENZONI HERVE
DEVREEZE THIERRY
(0081016/LA CONCORDE INDEPENDANTE)
En Poule 8
T.32 11 DELAIGUE FLORIAN
BOILEAU JIMMY
WOLFF PATRICE
(0545049/BOUXIERES)
En Poule 8